загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Расскажите, пожалуйста, кто что готовит детям 7+ лет и старше? Чтобы вкусно и полезно? Спрашиваю, так как только полгода назад взял на себя полностью все питание. Пока они очень довольны, но моя фантазия не безгранична… Да и хотелось бы как-то систематизировать и оздоровить меню. Таким образом, интересно даже не конкретное блюдо, хотя буду признателен, если кто-то поделится чем-то особенно удачным, а больше направлением в целом: меню на неделю, правилам и т. п. Но только с условием, что это полезно (насколько это возможно) и дети это едят без тяжелых супопролитных боёв! smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Расскажите, пожалуйста, кто что готовит детям 7+ лет и старше? Чтобы вкусно и полезно? Спрашиваю, так как только полгода назад взял на себя полностью все питание. Пока они очень довольны, но моя фантазия не безгранична… Да и хотелось бы как-то систематизировать и оздоровить меню. Таким образом, интересно даже не конкретное блюдо, хотя буду признателен, если кто-то поделится чем-то особенно удачным, а больше направлением в целом: меню на неделю, правилам и т. п. Но только с условием, что это
Берите любое меню из садика и выбирайте на свой вкус.
В школьном меню выбор меньше.
Вот для примера.

Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Расскажите, пожалуйста, кто что готовит детям 7+ лет и старше? Чтобы вкусно и полезно? Спрашиваю, так как только полгода назад взял на себя полностью все питание. Пока они очень довольны, но моя фантазия не безгранична… Да и хотелось бы как-то систематизировать и оздоровить меню. Таким образом, интересно даже не конкретное блюдо, хотя буду признателен, если кто-то поделится чем-то особенно удачным, а больше направлением в целом: меню на неделю, правилам и т. п. Но только с условием, что это
Геннадий, расскажите, чем вы кормите детей. Регионы разные, от слова совсем, поэтому здесь советовать сложно, не зная, что у вас считается нормой и какие продукты повседневно используете)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Расскажите, пожалуйста, кто что готовит детям 7+ лет и старше? Чтобы вкусно и полезно? Спрашиваю, так как только полгода назад взял на себя полностью все питание. Пока они очень довольны, но моя фантазия не безгранична… Да и хотелось бы как-то систематизировать и оздоровить меню. Таким образом, интересно даже не конкретное блюдо, хотя буду признателен, если кто-то поделится чем-то особенно удачным, а больше направлением в целом: меню на неделю, правилам и т. п. Но только с условием, что это
С завтраком сильно не заморачиваюсь: каша, ячница или омлет, ленивые вареники, творог, горячие бутерброды. Проще говоря, что-то стандартное.
На обед обязательно суп (там и овощи, и мясо/рыба, и бульон). Дочка любит супы.
На ужин по-разному. Но если вопрос стоит о здоровом питании (в существование которого я не верю), то лучше готовить овощи, мясо, рыбу или морепродукты. Мясное или рыбное едим почти каждый день. Иногда устраиваем дни без мяса (когда его не хочется). Вчера, например, на ужин ели гречку с молоком. Можем и вредные сосиски поесть. Не вижу трагедии.
Перекусы у нас обязательны. Дочь может съесть булочку, печеньку, творожок (до сих пор беру Агушу), фрукт. Любит сырые морковку и капусту.
В целом считаю, что питание должно быть разнообразным и желательно домашним.

Кушает без боя и много, постоянно голодная (иногда ест каждый час). Проблем с весом нет. Рост - 166 см, вес - 48 кг.

Не кушает майонез (не нравится), кетчуп иногда употребляет. Сладкому предпочитает солёное.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 09:25
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, вообще заметила, что чем проще еда, тем ребёнок её лучше кушает. Например, просто котлетку с гречкой или рисом, поэтому, может, и нет смысла заморачиваться?
Интерес к еде можно развить через весёлую подачу. Приготовить, например, яичницу и с помощью овощей сделать рожицу или животное. Я до сих пор иногда делаю.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, вообще заметила, что чем проще еда, тем ребёнок её лучше кушает. Например, просто котлетку с гречкой или рисом, поэтому, может, и нет смысла заморачиваться? Интерес к еде можно развить через весёлую подачу. Приготовить, например, яичницу и с помощью овощей сделать рожицу или животное. Я до сих пор иногда делаю.
У меня недавно младшая дочь (4 года), съела суп с секретным ингредиентом.
А так даже подходить к столу не хотела.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Да просто всё - прикупается термомикс (https://www.thermomix.com/), он сам и рецепты скачивает, и на экране их показывает, и взвешивает, и измельчает, и парит-варит.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Да просто всё - прикупается термомикс (https://www.thermomix.com/), он сам и рецепты скачивает, и на экране их показывает, и взвешивает, и измельчает, и парит-варит.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Расскажите, пожалуйста, кто что готовит детям 7+ лет и старше? Чтобы вкусно и полезно? Спрашиваю, так как только полгода назад взял на себя полностью все питание. Пока они очень довольны, но моя фантазия не безгранична… Да и хотелось бы как-то систематизировать и оздоровить меню. Таким образом, интересно даже не конкретное блюдо, хотя буду признателен, если кто-то поделится чем-то особенно удачным, а больше направлением в целом: меню на неделю, правилам и т. п. Но только с условием, что это
В Австралии такой же продуктовый набор на рынке как и в России?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Берите любое меню из садика и выбирайте на свой вкус. В школьном меню выбор меньше. Вот для примера.
Из чего делают кофейный напиток можно только догадываться smiley-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валентин, Московский писал:
младшая дочь (4 года),
blink_rt_40.gif ничосе Вы резвый в 75 sarcastic_rt_50.gif
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет
Геннадий, Австралия, Сидней, 46 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В Австралии такой же продуктовый набор на рынке как и в России?
Отличия есть, конечно, но основные продукты те же: мясо, овощи, фрукты и т.п. Хлеб совсем другой. Хотя, мы хлеб почти не едим.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
ничосе Вы резвый в 75
А Вы думали! biggrin_rt_40.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В Австралии такой же продуктовый набор на рынке как и в России?
Может там под боком пятёрочка.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Может там под боком пятёрочка.
красное & белое, там окажется быстрей sarcastic_rt_50.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
ничосе Вы резвый в 75
Старый английский лорд приходит к врачу.
— Вы знаете доктор, я женился полгода назад на прелестной молодой особе, но она ни как не может забеременеть, может быть что-то посоветуете?
— Сколько Вам лет, сэр? — 75.
— А, Вашей жене? — Ей 25.
— Вот что я Вам посоветую, возьмите Вашу жену, наймите молодого секретаря и отправляйтесь на Вашей яхте в путешествие месяца на два на три. Вы знаете, морской воздух порой творит настоящие чудеса! Проходит полгода старый лорд появляется у доктора.
— Огромное Вам спасибо, доктор! Морской воздух действительно творит чудеса! Моя жена беремена!
— Хм, а как поживает молодой секретарь? — спрашивает доктор.
— Вы знаете она тоже беременна! Морской воздух творит чудеса!!!
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В Австралии такой же продуктовый набор на рынке как и в России?
Типичная русская кухня. Рагу из опоссума, стейк из кенгуру, жаркое из казуара.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Типичная русская кухня. Рагу из опоссума, стейк из кенгуру, жаркое из казуара.
lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Типичная русская кухня. Рагу из опоссума, стейк из кенгуру, жаркое из казуара.
А из ехидны то что?
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Расскажите, пожалуйста, кто что готовит детям 7+ лет и старше? Чтобы вкусно и полезно? Спрашиваю, так как только полгода назад взял на себя полностью все питание. Пока они очень довольны, но моя фантазия не безгранична… Да и хотелось бы как-то систематизировать и оздоровить меню. Таким образом, интересно даже не конкретное блюдо, хотя буду признателен, если кто-то поделится чем-то особенно удачным, а больше направлением в целом: меню на неделю, правилам и т. п. Но только с условием, что это
Я бы меню составляла из предпочтений ребенка, раз речь о полезности, то тогда уж баланс белков, жиров и углеводов. По мне так, чем проще еда, тем вкуснее.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2021 10:11
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Геннадий, Австралия, Сидней писал:
Отличия есть, конечно, но основные продукты те же: мясо, овощи, фрукты и т.п. Хлеб совсем другой. Хотя, мы хлеб почти не едим.
Просто любопытно. Всё таки другой континент, другие природные условия. Не уже ли из местной флоры нет каких то преобладающих продуктов? Как на пример в центральной Азии ? Тем более она у вас под боком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "О вкусной и здоровой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр