загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Как вы маринуете мясо для шашлыка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Лен, выбрала уже рецепт? Самый вкуснющий из всех испробованных, на мой взгляд, это шашлык, замаринованный в гранатовом соку. На втором месте, маринад на кефире. Но у курицы мясо нежное само по себе. Рецепты почитала. Зачёт, ребят! забрала в копилку)
Мне многие рецепты понравились. Впереди всё лето, будем мариновать😊
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Мне многие рецепты понравились. Впереди всё лето, будем мариновать😊
Тогда с фотоотчётами)) и с мнением вкусно или нет))
Елена, Россия, Киров, 44 года
Елена, Киров, 44 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Тогда с фотоотчётами)) и с мнением вкусно или нет))
Постараюсь!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. Очень хочется вкусно угостить маму, собираюсь к ней в сад на выходные. Я всё время с минеральной водой делаю маринад, а тут захотелось чего-то другого. Да, и шашлык будет из курицы. Ну мы так любим)
Делаю так , получается вкусно .
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Мне многие рецепты понравились. Впереди всё лето, будем мариновать😊
Закинула тему в "избранные"
Есть интересные рецепты, благодарность форумчанам good2_rt_68.gif
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. Очень хочется вкусно угостить маму, собираюсь к ней в сад на выходные. Я всё время с минеральной водой делаю маринад, а тут захотелось чего-то другого. Да, и шашлык будет из курицы. Ну мы так любим)
Могу посоветовать интереснее всех приготовить мясо, а самое главное, что полезнее.
Не для всеобщего обозрения.
Андрей, Россия, Чапаевск, 36 лет
Андрей, Чапаевск, 36 лет.
 
Да.... шеф поворов развелось....1. Мясо нужно правильно нарезать (что бы кусать вдоль волокон и убрать все жилки т.е. минуса) 2 на 5 кг мяса 10 кг лука соль по вкусу перцовой смеси побольше и 1 кг лимонов нарезать кругами каждый слой толщиной 1 кусочек проложить лимоном потом присыпать лкком повторять до верха ведра) мясо с солью и перцем надо мять руками с любовью. Ни каких углеродов и майонезов добавляь не стоит испортите вкус.... и пробовать надо сырым соль и перец. Настоять в рохладном мнсте (холодильнике или погребе 12часов минимум) приятного кто понял.
Андрей, Россия, Чапаевск, 36 лет
Андрей, Чапаевск, 36 лет.
 
Горчицу мазь белую с кетчупом кому надо рядом после обжарки кладут на тарелкуwink_rt_40.png долго жарить нельзя!!! Чуть сыроватое должно быть все кусочки надо надрезать на шампурах...для лучшей и быстрой прожарки
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр