загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Как вы маринуете мясо для шашлыка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Лук, немного соли и перец с паприкой. Лук натираю на тёрке, да долго и муторно, но сок отлично даёт и тоже добавляю минералки или в вине. Много специй не кладу, так как они могут перебить вкус мяса.
Вообще у каждого свои рецепты, плюс каждый раз, что-то до изменить можно, добавив тот или иной ингредиент в маринад.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
про майонез уже писали? смешать с соевым соусом ещё можно. лук, перец..
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Соль, перец, паприка, побольше лука кольцами, майонез. Хорошо размять руками, оставить на сутки.

Но мы из свинины делаем.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне еще нравится в красном вине, но мы из-за детей не делаем.

С добавлением горчицы еще вкусно.

Пробовали в минералке мариновать. Что-то не то smile_rt_40.png))
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Я живу в крае, где много армян. И шашлык у них практически повседневное блюдо. Шашлык оооочень вкусный... И что удивительно, они мясо не маринуют вообще, насколько я поняла. Специи соль+перец... И всё)...
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
Просто лук. Много лука. И все. Не солить маринуя.
Солить непосредственно перед жаркой.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. Очень хочется вкусно угостить маму, собираюсь к ней в сад на выходные. Я всё время с минеральной водой делаю маринад, а тут захотелось чего-то другого. Да, и шашлык будет из курицы. Ну мы так любим)
Много лука,специи по вкусу,соль,мясо(лучше свиную грудинку) всё это передавить(Я в пакете делаю)ну и не забывать перемешивать...мясо жарить на углях без лука!лук после маринада в казан и на угли...
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ужос из вас "повар" Минералка портить мясо 🤦🤦🤦
Критиковать Вы мастер. А предложить ? Как с этим ?
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Киров писала:
Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. Очень хочется вкусно угостить маму, собираюсь к ней в сад на выходные. Я всё время с минеральной водой делаю маринад, а тут захотелось чего-то другого. Да, и шашлык будет из курицы. Ну мы так любим)
Недавно попробовал, жарил мясо, маринованное в соевом соусе. Как вариант попробовать мариновать для шашлыка!?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Много лука (пожамкать, чтобы сок отдал) + гранатовый сок
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Только не уксус. Убивает вкус мяса.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Курицу вообще не мариную. Обмазал мвйонезом со специями и на решетку. Тут важно обжарить хорошо, чтоб пропеклась и рн подгорела
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. Очень хочется вкусно угостить маму, собираюсь к ней в сад на выходные. Я всё время с минеральной водой делаю маринад, а тут захотелось чего-то другого. Да, и шашлык будет из курицы. Ну мы так любим)
Если курица, то у нас всегда омнова маринада-это кефир. По опыту самый беспроигрышный вариант. Молочная кислота разбивает волокна. Мясо тает ао рту
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Николай Щербаков, Россия, Кондрово писал:
Недавно попробовал, жарил мясо, маринованное в соевом соусе. Как вариант попробовать мариновать для шашлыка!?
Очень хорошо получается. Маринуем так и скумбрию на гриль, и все виды мяса: курицу, индейку, свинину.
Соевый соус, лук, чеснок по желанию, специи, немного растительного масла. Солить не нужно. Мясо возьмёт соль из соевого соуса.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
В сумахе замаринуйте.
Сумах+ лук(много, примерно столько, сколько и мяса. хорошо размять, чтобы выделился сок)+ хмели-сунели+ оливковковое масло (1-2 ст. ложки)
И красиво, и вкусно.
Если нет сумаха, берите виноград, не прогаете.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. Очень хочется вкусно угостить маму, собираюсь к ней в сад на выходные. Я всё время с минеральной водой делаю маринад, а тут захотелось чего-то другого. Да, и шашлык будет из курицы. Ну мы так любим)
Свинину в белом сухом вине мариновать, лук, специи, майонез. Можно помидоры добавить или лимончик.
Курицу вообще мариновать не обязательно. Кто- то выше писал, просто майонез и специи- поддерживаю)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. Очень хочется вкусно угостить маму, собираюсь к ней в сад на выходные. Я всё время с минеральной водой делаю маринад, а тут захотелось чего-то другого. Да, и шашлык будет из курицы. Ну мы так любим)
Лен, выбрала уже рецепт? wink_rt_40.png
Самый вкуснющий из всех испробованных, на мой взгляд, это шашлык, замаринованный в гранатовом соку. На втором месте, маринад на кефире. Но у курицы мясо нежное само по себе.

Рецепты почитала. Зачёт, ребят! good2_rt_68.gif забрала в копилку)
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Поделитесь, пожалуйста, вашими рецептами. Очень хочется вкусно угостить маму, собираюсь к ней в сад на выходные. Я всё время с минеральной водой делаю маринад, а тут захотелось чего-то другого. Да, и шашлык будет из курицы. Ну мы так любим)
Мы в мясо кладём только соль, перец, базилик и много репчатого лука. Сок лука лучше всякого уксуса и минералки. Мясо не теряет своего вкуса, а запах просто супер!
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет
Глеб, Москва, м. Авиамоторная, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Лен, выбрала уже рецепт? Самый вкуснющий из всех испробованных, на мой взгляд, это шашлык, замаринованный в гранатовом соку. На втором месте, маринад на кефире. Но у курицы мясо нежное само по себе. Рецепты почитала. Зачёт, ребят! забрала в копилку)
Теперь осталось только курицу купить)
Там под каждый рецепт можно все лето на шашлыках проводить)
Алексей, Москва, м. Марьина Роща, 46 лет
Алексей, Москва, м. Марьина Роща, 46 лет.
 
Самый лучший шашлык, просто немного посолить, и сверху немного специй. И просто грамотно пожарить!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр