загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Покотлетим по маленькой - собираем рецепты))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
А я тут два последних раза пекла блины без пшеничной муки. Добавляла всякую разную: гречневую, рисовую, овсяную и чуть крахмала.
Прям очень даже вкусно выходит. И типа не очень-то и поправляшься))
Сфоткала даже)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вымешивать свиной и говяжий фарш (можно и куриный) минут 15, пока он не станет как тесто. Добавить паприку, соль, газированную воду и ещё выместить минут 10. Залить сверху оливковым маслом, закрыть вконтакт пленкой и поставить на 24-48 часов в холодильник для созревания. Перед приготовлением добавить мелко нарезанный лук, сформировать плоскую большую котлетку 15 см и жарить.
Класс, поеду домой- сделаю 😘
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Финик, Подмосковье писала:
А я тут два последних раза пекла блины без пшеничной муки. Добавляла всякую разную: гречневую, рисовую, овсяную и чуть крахмала. Прям очень даже вкусно выходит. И типа не очень-то и поправляшься)) Сфоткала даже)
good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Не совсем котлета, но мясо и сербское блюдо))
Мороки в готовке много, но оно того стоит!

Из своего блога взялаsmile_rt_40.png

Сегодня я буду готовить национальное сербское блюдо - караджорджеву шницлу, или "шницель по-карагеоргиевски". Названо оно в честь национального героя Георгия ПЕтровича (ударение на первый слог), лидера Первого Сербского Восстания в 1804 году. За чрезмерную жестокость по отношению к туркам те прозвали Георгия "чёрным" ("кара"), а сербы увековечили его имя в названии блюда.
Попробуйте-не пожалеете точно!
Для 4 порций нам понадобятся:
- 800 г. свинины
-3 яйца
- бекон
- сыр твердый копченый (типа чечил или кашкавал)
- каймак (национальный сербский молочный продукт), который заменяется сыром фетакса или моцареллой
- панировочные сухари
- специи, соль

1. Разбить свинину киянкой до состояния тонкой лепешки
2. Посолить мясо, сверху проложить бекон, потом фетаксу, потом чечил (в оригинале положить копченый сыр и обмазать каймаком)
3. Завернуть все в рулет
4. Дважды обвалять в яйце (перемешанном со специями) и панировочных сухарях
5. Жарить на небольшом огне 20-30 минут до готовности.
6. Сравнить то, что получилось, с верхней картинкой и подавать с картошкой фри или тушеными/свежими овощами и хорошим красным вином.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Всем привет! Давно назревала, и вот сегодня дозрела котлетами в другой в теме Хочу дома обновить меню - первое, второе и компот. Поделитесь, пожалуйста, рецептами проверенными, что кто любит, что готовите дома Может кто-то ищет рецепт, и коллективным разумом мы подскажем) Буду очень благодарна
Чёйто сегодня звёзды на котлетах сошлись facepalmm_rt_40.png
Весь день запах котлет разгоняет аппетит

Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 09.06.2023 16:02
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Яна, вы готовите булгур?
Невероятно вкусно.
1 часть воды на 2 части булгура.
Сначала в кастрюлю налить растительного масла и обжарить крупу, когда появиться запах (на орех похож), то можно залить крутым кипятком. Посолить, закрыть крышкой. Варить примерно минут 20.
Это невероятно вкусно.
Попробуйте.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Всем привет! Давно назревала, и вот сегодня дозрела котлетами в другой в теме Хочу дома обновить меню - первое, второе и компот. Поделитесь, пожалуйста, рецептами проверенными, что кто любит, что готовите дома Может кто-то ищет рецепт, и коллективным разумом мы подскажем) Буду очень благодарна
А я вот че сделала сегодня. Там все подряд намешано:куриные котлеты и овощи-капуста, кабачок, лук, морковка, зелень
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А я вот че сделала сегодня. Там все подряд намешано:куриные котлеты и овощи-капуста, кабачок, лук, морковка, зелень
Привет, дорогуша 😘
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Всем привет! Давно назревала, и вот сегодня дозрела котлетами в другой в теме Хочу дома обновить меню - первое, второе и компот. Поделитесь, пожалуйста, рецептами проверенными, что кто любит, что готовите дома Может кто-то ищет рецепт, и коллективным разумом мы подскажем) Буду очень благодарна
Не люблю котлеты никакие… Ем редко, готовлю и подавно. Вчера жарила блины, фаршировала творогом/ изюмом и творожным творогом/ рыбой красной. И манты варили, слепленные в мае. Перловка на глаза попалась, надо замочить на завтра…
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Яна, вы готовите булгур? Невероятно вкусно. 1 часть воды на 2 части булгура. Сначала в кастрюлю налить растительного масла и обжарить крупу, когда появиться запах (на орех похож), то можно залить крутым кипятком. Посолить, закрыть крышкой. Варить примерно минут 20. Это невероятно вкусно. Попробуйте.
Попробуйте обжарить булгур в масле 1:1 растительное+сливочное, но предварительно, перед булгуром кинуть туда давленный или порезанный чеснок, потом чеснок достать и положить булгур.
Так еще вкуснее будет)
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Привет, дорогуша 😘
Привет, ласточка give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Всем привет! Давно назревала, и вот сегодня дозрела котлетами в другой в теме Хочу дома обновить меню - первое, второе и компот. Поделитесь, пожалуйста, рецептами проверенными, что кто любит, что готовите дома Может кто-то ищет рецепт, и коллективным разумом мы подскажем) Буду очень благодарна
Я беру фарш, какой есть, лук, соль, перец, Хорошо отбить и жарить. Панировку не люблю. А летом идут хорошо оладьи из куриного фарша (он жидкий) + кабачок натереть, туда соль, перец и яйцо. Прям столовой ложкой на раскалённую сковородку.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Киров писала:
Яна, вы готовите булгур? Невероятно вкусно. 1 часть воды на 2 части булгура. Сначала в кастрюлю налить растительного масла и обжарить крупу, когда появиться запах (на орех похож), то можно залить крутым кипятком. Посолить, закрыть крышкой. Варить примерно минут 20. Это невероятно вкусно. Попробуйте.
Это смесь круп что-ли? Я в России только узнала про булгур, кус-кус, полбу.
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
А я готовлю мясные котлеты с творогом. Творог заменяет яйца, в мясе он не чувствуется, но свое дело делает лучше. Котлеты получаются очень нежные и сочные. Остальное все то же : Мясо 500 гр, лук -2 крупные, укроп очень мелко, соль, перец. На это кол-во мяса 150-200 гр. любого творога. Если он крупинками, то пропускаю через мясорубку. Можно добавить вымоченный в молоке хлеб или парнировочные сухари, можно без них, тогда более мясной вкус получается. Если любите, можно добавить чеснок 3-4 зубчика.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 09.06.2023 16:55
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Всем привет! Давно назревала, и вот сегодня дозрела котлетами в другой в теме Хочу дома обновить меню - первое, второе и компот. Поделитесь, пожалуйста, рецептами проверенными, что кто любит, что готовите дома Может кто-то ищет рецепт, и коллективным разумом мы подскажем) Буду очень благодарна
Заглядываем в холодильник.. а дальше исходя из имеющихся там запасов)))
шутка..
если чего то хочется, то по дороге домой покупаем необходимые ингредиенты и готовим. но всё просто. никакой француско-бразильско-итальянской кухни))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Всем привет! Давно назревала, и вот сегодня дозрела котлетами в другой в теме Хочу дома обновить меню - первое, второе и компот. Поделитесь, пожалуйста, рецептами проверенными, что кто любит, что готовите дома Может кто-то ищет рецепт, и коллективным разумом мы подскажем) Буду очень благодарна
Ой, да каклетки из чего угодно можно слепить)
На завтрак можно из рубленного филе курицы, сметаны, яйца и молотых геркулесовых хлопьев или замоченных в молоке.
На обед можно из рубленного филе индейки, пассерованных моркови и лука, чеснока. Кстати, нравится сочетание овощей именно с индейкой.
На ужин в мульте нравятся паровые как получаются из любого мяса.
Главное для меня - это рубленный фарш. Ингредиенты добавляешь или убавляешь в зависимости от способа приготовления и вида мяса. Для печеных в духовке в соусе или заливке, для жареных можно мясо пожирнее и в панировке, чтобы запечатать, для паровых или из мяса курицы легкие составляющие, что-нибудь для рыхлости добавляешь.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.06.2023 17:51
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня стандартные рецепты. Завтра буду перец фаршировать.
Сегодня куриные растрепки и жареная картошечка с салатом.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2023 17:05
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня стандартные рецепты. Завтра буду перец фаршировать. Сегодня куриные растрепки и жареная картошечка с салатом.
Вот перец люблю.. И голубцы 😋
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Фаршы фаршы, нет бы просто кусок мяса пожарить )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр