загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Покотлетим по маленькой - собираем рецепты))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Фото нам не покажете формы, когда будете готовить?
Да, ок
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Поделитесь, пожалуйста, рецептами проверенными, что кто любит, что готовите дома
Когда всё простое и быстрое надоело, вот ещё простой вариант: куриную грудку мелко порезать, лук обжарить, добавить сырое яйцо и тёртый сыр, соль, специи, перемешать. Листы лаваша порезать на 4 части, завернуть начинку в трубочки, смазать яйцом, можно посыпать кунжутом или семечками. В духовку на 20-25 мин.
Для разнообразия- мне нравится)
Нагетсы тоже сама делаю. Двойная панировка- в муке, потом яйцо и сухари
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что вы туда кладёте?
что гугл посоветует))))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Когда всё простое и быстрое надоело, вот ещё простой вариант: куриную грудку мелко порезать, лук обжарить, добавить сырое яйцо и тёртый сыр, соль, специи, перемешать. Листы лаваша порезать на 4 части, завернуть начинку в трубочки, смазать яйцом, можно посыпать кунжутом или семечками. В духовку на 20-25 мин. Для разнообразия- мне нравится) Нагетсы тоже сама делаю. Двойная панировка- в муке, потом яйцо и сухари
Точно. Я с лавашом делаю конвертики с помидором, колбасой и сыром, соус внутрь кетчуп/майонез/горчица. И много зелени разной. Лаваш на квадратики, в середку каждого все выкладываю, заворачиваю и обжариваю без масла или один пшик на сковороду. Редко такое делаю, но бывает сын уговаривает ))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Точно. Я с лавашом делаю конвертики с помидором, колбасой и сыром, соус внутрь кетчуп/майонез/горчица. И много зелени разной. Лаваш на квадратики, в середку каждого все выкладываю, заворачиваю и обжариваю без масла или один пшик на сковороду. Редко такое делаю, но бывает сын уговаривает ))
А я часто такое делаю на завтрак, дочка любит. Только вместо соуса я кладу сырое яйцо. А так всё то же самое)

А еще такой завтрак у нее заходит на ура: выливаю блин из яйца (яйцо+молоко+крахмал) на сковороду, даю ему чуть схватиться, на одну сторону выкладываю бекон/колбасу, сыр, помидор. Затем накрываю эту начинку другой стороной и с двух сторон чуть поджариваю. Если еще туда положить пластины плавленного сыра, то вообще огонь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Честный, Россия, Москва писал:
Фаршы фаршы, нет бы просто кусок мяса пожарить )
На любителя) Тем более кусок мяса пожаренного, один мужчина проглотит. А из этого же куска мяса в виде фарша можно накормить всю семью
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.06.2023 19:25
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
А я часто такое делаю на завтрак, дочка любит. Только вместо соуса я кладу сырое яйцо. А так всё то же самое) А еще такой завтрак у нее заходит на ура: выливаю блин из яйца (яйцо+молоко+крахмал) на сковороду, даю ему чуть схватиться, на одну сторону выкладываю бекон/колбасу, сыр, помидор. Затем накрываю эту начинку другой стороной и с двух сторон чуть поджариваю. Если еще туда положить пластины плавленного сыра, то вообще огонь.
О, напомнили. Готовила на подобии японского омлета. Яйца взбить венчиком, добавить соевый соус, перец молотый и нарезку (перец болгарский, помидор, в общем овощи по вкусу, по разному добавляют). И выливать по блинчику на сковороду, когда блинчик приготовился, его скрутить, и вылить рядом другой, и так закручивать и выливать, пока яичная смесь не закончится. Получается такой рулет. Вкусно тоже
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На любителя) Тем более кусок мяса подаренного один мужчина проглотит. А из этого же куска мяса в виде фарша можно накормить всю семью
обычно у меня так 1кг мяса на котлеты, либо из этого кг можно сделать примерно 5 бифштексов, чего собственно и хватит на всю семью
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Бифштекс это просто обжаренный кусок мяса?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бифштекс это просто обжаренный кусок мяса?
я сначала настаиваю в приправах минут 30, потом смазываю подсолнечным маслом, потом жарю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
обычно у меня так 1кг мяса на котлеты, либо из этого кг можно сделать примерно 5 бифштексов, чего собственно и хватит на всю семью
С 1 кг мяса выйдет больше 1 кг фарша, соответственно и котлет не на один присест. А мясо проглотят за один ужин. Я бифштексы не делаю никогда, мне не нравится, сухое выходит. Муж любит погрызть, ему рульку иногда запекаю. Но тоже, ему на 1,5 раза.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С 1 кг мяса выйдет больше 1 кг фарша, соответственно и котлет не на один присест. А мясо проглотят за один ужин. Я бифштексы не делаю никогда, мне не нравится, сухое выходит. Муж любит погрызть, ему рульку иногда запекаю. Но тоже, ему на 1,5 раза.
перед тем как его пожарить облейте подсолнечным маслом, должно получиться сочно) в фарш ещё что то добавляете?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
перед тем как его пожарить облейте подсолнечным маслом, должно получиться сочно) в фарш ещё что то добавляете?
А жарите на гриле или обычной сковороде?
В фарш только лук, соль и перец.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А жарите на гриле или обычной сковороде? В фарш только лук, соль и перец.
ну если в фарш лука соли и перца на 0.5кг добавить))))

на обычной сковороде, только сначала её нужно разогреть
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
ну если в фарш лука соли и перца на 0.5кг добавить)))) на обычной сковороде, только сначала её нужно разогреть
А гарнир?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
А гарнир?
кофе сойдёт?

как бы и бифштекс с гарниром можно
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
кофе сойдёт? как бы и бифштекс с гарниром можно
Салатик какой-то))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
ну если в фарш лука соли и перца на 0.5кг добавить)))) на обычной сковороде, только сначала её нужно разогреть
Я не себя конкретно имела ввиду)) Девочки же делятся рецептами, кто хлеб ложит, кто яйцо. У меня мама хлеб мочила в молоке, пару картошек натирала, яйцо ложила в фарш. Я так понимаю все эти ухищрения делаются для того, чтобы увеличить выход готового продукта. А кусок мяса - останется куском мяса)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Салатик какой-то))
на вкус и цвет)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
кофе сойдёт? как бы и бифштекс с гарниром можно
Нужно!)) Одно мясо или котлета проглотится и не заметится. Пюре и салат будут самое то.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр