загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Покотлетим по маленькой - собираем рецепты))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужно!)) Одно мясо или котлета проглотится и не заметится. Пюре и салат будут самое то.
я один живу, могу приготовить 2 мяса)))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужно!)) Одно мясо или котлета проглотится и не заметится. Пюре и салат будут самое то.
по ощущениям, мне обычно хватает 300гр мяса, а это 1 или 2 бифштекса, если есть желание готовлю гарнир
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Фото нам не покажете формы, когда будете готовить?

У меня ушло 800 г фарша, 5 крупных перьев лука, 4 яйца.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 09.06.2023 19:59
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужно!)) Одно мясо или котлета проглотится и не заметится. Пюре и салат будут самое то.
Ага, большую семью особенно кормить трудно. И этот бифштекс на один зуб папе и сыну. Если есть мясное, соответственно и ещё что-то должно быть. Итого у нас всегда суп/борщ, гарнир, салат, мясное. Я отдельно питаюсь на расчете калорий
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
У меня ушло 800 г фарша, 5 крупных перьев лука, 4 яйца.
Хороший рецепт. Приготовлю обязательно, надо форму такую узкую приобрести. У меня все большие
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
я один живу, могу приготовить 2 мяса)))
Я бы одна жила, вообще бы не готовила rofl_rt_56.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я бы одна жила, вообще бы не готовила
Привет от моего кефирчика)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Можно с пловом экспериментировать, я покупаю разные наборы приправ в магазине
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ага, большую семью особенно кормить трудно. И этот бифштекс на один зуб папе и сыну. Если есть мясное, соответственно и ещё что-то должно быть. Итого у нас всегда суп/борщ, гарнир, салат, мясное. Я отдельно питаюсь на расчете калорий
У нас бифштекс только муж есть будет, мы с девчонками нет. Нам котлеты, перцы, тефтели или колбасу biggrin_rt_40.png И да, всегда с гарниром.
Недавно младшей выговор делала, съела весь Ролтон. Говорю это на черный день, вдруг дома не будет чего кушать. А она мне, мама, я же не виновата, что у нас никогда такого не бывает, всегда есть еда в холодильнике, а я Ролтон хочу! lol_rt_40.png
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас бифштекс только муж есть будет, мы с девчонками нет. Нам котлеты, перцы, тефтели или колбасу И да, всегда с гарниром. Недавно младшей выговор делала, съела весь Ролтон. Говорю это на черный день, вдруг дома не будет чего кушать. А она мне, мама, я же не виновата, что у нас никогда такого не бывает, всегда есть еда в холодильнике, а я Ролтон хочу!
Так сейчас бичпакеты дороже макарон, бохато живёте beach_rt_68.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас бифштекс только муж есть будет, мы с девчонками нет. Нам котлеты, перцы, тефтели или колбасу И да, всегда с гарниром. Недавно младшей выговор делала, съела весь Ролтон. Говорю это на черный день, вдруг дома не будет чего кушать. А она мне, мама, я же не виновата, что у нас никогда такого не бывает, всегда есть еда в холодильнике, а я Ролтон хочу!
Мы тоже когда-то закупали, так на всякий случай. И малые постоянно и просили его sarcastic_rt_50.gif решили больше не брать
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Есть рецепт котлет, когда надо вкусно и дёшево накормить много народу. Во времена универа, когда тусили у чуваков и девчуль в институтской общаге, то варганил на всех котлетки. Сейчас тоже делаю, тока добавляю что-то ещё для "нажорости").
Основные Ингредиенты:
Лук репчатый 5-6 шт средних
Шайба горбуши 1 шт
Курочкины кукони 1 шт
Чеснок 3 зуб.
Мука пшеничная на глаз, чтобы фарш как на аладьи из кабачков получился.
Соль, перец по вкусу.
Укроп если есть. (у нас обычно не было, но с ним вкуснее).
Лук мелко-мелко шинкуем и в кастрюлю, консерву горбуши туда же, одно яичко, ну и все остальное. Чеснок вилкой раздавил, ножом нашинковал, если намутил укроп, то и его.
Перемешиваем рукой и добавляем муки, чтобы фарш получился как идёт на аладьи из кабачков и чутка прям погуще.
Налепили котлет, в расколеное масло, тока следите, чтоб не сгорело. С двух сторон обжарили до корочки, закидывает ложку томатной пасты, немного прогрели ее в середине сковороды, заливаете 200-250 грамм воды. Если есть морковка, то предварительно обжарьте ее и добавляйте сейчас вместе с томатной пастой. Соус по вкусу пробуйте, но немного соли, перца и сахарного песка не помешает.
Накрыли крышкой и томите на среднем огне, пока обычные котлеты не станут размером с ладонь. Вот и готово. С мазиком и черным хлебом самое то! Можно и со сметаной. good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Так сейчас бичпакеты дороже макарон, бохато живёте
Я думала это было понятно по тому, что я в фарш для котлет хлеб не ложу lol_rt_40.png
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я думала это было понятно по тому, что я в фарш для котлет хлеб не ложу
как это готовить??? один раз пробовал, зубы захрустели)))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Курочкины кукони
Минуты 3 думала что ж оно такое sarcastic_rt_50.gif у какой курицы их отрезать horror_rt_60.gif дошло))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Минуты 3 думала что ж оно такое у какой курицы их отрезать дошло))
Бан 3 суток - негуманное отношение к животным и птице. rtfm_rt_52.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Бан 3 суток - негуманное отношение к животным и птице.
Вот не надо. Не надо мне тут бунтовать. Не я про это начала rtfm_rt_52.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Минуты 3 думала что ж оно такое у какой курицы их отрезать дошло))
rofl_rt_56.gif курочкины кукони они такие sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Вот не надо. Не надо мне тут бунтовать. Не я про это начала
Так Вы еще и в сговоре, в составе группы и по предварительному умыслу? nono_rt_50.gif
Это отягчающие обстоятельства.
Есть небольшая возможность перевести Вас из обвиняемых в свидетели - но не вижу деятельного раскаяния и помощи в обличении морально неустойчивых форумчан. Не вижу dntknw_rt_60.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так Вы еще и в сговоре, в составе группы и по предварительному умыслу? Это отягчающие обстоятельства. Есть небольшая возможность перевести Вас из обвиняемых в свидетели - но не вижу деятельного раскаяния и помощи в обличении морально неустойчивых форумчан. Не вижу
Рецепт странный какойто, это из чьей страны кухня? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 09.06.2023 20:40
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр