загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Покотлетим по маленькой - собираем рецепты))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
22
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Курочка яичко несёт, бабушка так мне говорила.))
Ну да, снесла курочка яичко, да не простое,а золотое. Дед бил бил, бабка...ну и т. д. smile_rt_40.gif
Запутать нас хотят sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Надо попробовать. Даже, наверное, так вкуснее будет. Мои сыр обожают, может и малой так есть будет. Спасибо
Если сливочно-сырный соус, то за сырную основу я беру сырок дружбу, а сам сыр тру на самой мелкой тёрке и добавляю ближе к финишу. Несколько раз забывал про сливки, тогда делал основу из 20% сметаны и молока.

Мне ещё нравиться аромат поджаренного чеснока в соусе, но это на любителя.
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Яна, я тоже зависла над шайбой и куконями, только с четвёртого раза дошло🤦‍♀️😂
Да с шайбой я поняла, слышала не раз. С куконями да sarcastic_rt_50.gif промах
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Яна, я тоже зависла над шайбой и куконями, только с четвёртого раза дошло🤦‍♀️😂
rofl_rt_56.gif
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня мама на куриные яйца говорит крашанки))
На любые? Крашенки это же на пасху
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если сливочно-сырный соус, то за сырную основу я беру сырок дружбу, а сам сыр тру на самой мелкой тёрке и добавляю ближе к финишу. Несколько раз забывал про сливки, тогда делал основу из 20% сметаны и молока. Мне ещё нравиться аромат поджаренного чеснока в соусе, но это на любителя.
Есть же куча соусов в продаже - сырный, сливочно-чесночный, грибной со сметаной.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
На любые? Крашенки это же на пасху
Именно на куриные яйца.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть же куча соусов в продаже - сырный, сливочно-чесночный, грибной со сметаной.
Я этот соус делаю в сотейнике, потом укладываю в него слепленные гречанники и под крышечкой томится. Ещё и водички добавляю, все равное многое впитается в блюдо, а что-то выкипит.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Про гречаники забыла)) Муж первый раз пробовал мои гречаники. Здесь больше йожики популярны.
У меня муж и его семья были впечатлены котлетами (как у вашей мамы) и оливье ( я его очень мелко режу), им больше понравилось, свекрови пришлось смириться и сказать "зато я шубу вкуснее делаю" grin-ast_rt_40.gif
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Не вспоминали. Тоже делаем. Ещё нравятся гречаники с томатным соусом. Но малого заставить что-то с гречкой поесть беда прям
У меня тоже детям не зашли они, к сожалению.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть же куча соусов в продаже - сырный, сливочно-чесночный, грибной со сметаной.
Ой не стоит, готовьте дома, если что, то я ими торгую(не буду рекламировать) ,но лучше домашнее
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
А ещё есть классное блюдо.
Мясные шарики Ближе Горки обжариваю в на сковороде и в глубокое блюдо складываю.
Потом лук обжариваю, потом отдельно карликовые или маленькие шампиньоны (по разному везде называют). Все складываю к обжаренным мясным шарикам.
Готовлю потом в этом же сотейнике сливочно-сырный соус или бешамель. Выкладываю обжаренные, мясные шарики, лук и грибы на противень и на 45 минут при 180 градусах томлю в духовке.
А на гарнир рис, гречка или макарохи хорошо идут.
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Гречанники вкусное блюдо, делал по этому рецепту:
Гречанники - не то, что не готовила, вообще впервые слышу))
Надо будет попробовать..
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А ещё есть классное блюдо. Мясные шарики Ближе Горки обжариваю в на сковороде и в глубокое блюдо складываю. Потом лук обжариваю, потом отдельно карликовые или маленькие шампиньоны (по разному везде называют). Все складываю к обжаренным мясным шарикам. Готовлю потом в этом же сотейнике сливочно-сырный соус или бешамель. Выкладываю обжаренные, мясные шарики, лук и грибы на противень и на 45 минут при 180 градусах томлю в духовке. А на гарнир рис, гречка или макарохи хорошо идут.
А не много для всего готового? Не сухие получаются? Идея понравилась, надо попробовать)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Гречанники - не то, что не готовила, вообще впервые слышу)) Надо будет попробовать..
Обязательно попробуйте. Либо по рецепту Лазерсона, видео разместил, либо по рецепту Друже Обломова. В Ютубе их каналы найдёте.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
А не много для всего готового? Не сухие получаются? Идея понравилась, надо попробовать)
Шарики внутри то сырые после обжарки, получается классно.
Главное обжаривать в раскалённом масле, чтобы сразу запечатать поры корочкой. Тогда будут сочные.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2023 23:08
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
А не много для всего готового? Не сухие получаются? Идея понравилась, надо попробовать)
Сейчас поищу на диске, может остались фотки
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ща пока ищу фотку мясных шариков.
А творог пробовали делать из кефира?
У меня вот что получилось из одного пакета 3,2 жирности.


Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Нашел гречаники, а мясных шариков в соусе что-то нет.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
girl-cray_rt_68.gif Зашла одним глазком посмотреть, теперь лежу, думаю встать и уже поесть или уже и так тепло.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр