загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Хочу попробовать сквашивать молоко кефирным грибом.
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Про Авито забыл совсем, действительно, нужно попробовать купить там.
Расскажите потом, чем дело кончилось
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
То есть, морозилку точно выдерживает?
Да, до полугода
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Народ...ну развели тягомотину ...у меня по 150 л было...и ничего, пастеризация проходила успешноsmile_rt_40.png еще раз... йогурт и кефир лучше пастеризовать молоко, хотите живой продукт? Пейте молоко. Наринэ пробовала, не пошло.. не понравилось..

Ряженка отл вещь. Но не нашла, в чем томить молоко. На газу не в чем, а все электрическое оч дорогое из за тарифа снт.

Для ряженки были хорошие закваски. Поищите. Если уж оч хочется.

Термометр для молока стоит копейки.

Удачиsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
При сепарация, как раз и осеменение происходит. А козье по другому не обезжирить.
Какая разница, если потом пастеризация? Разводить полчища неизвестных бактерий в любом(!) Молоке с кефир грибом я бы не стала...здоровье дороже
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какая разница, если потом пастеризация? Разводить полчища неизвестных бактерий в любом(!) Молоке с кефир грибом я бы не стала...здоровье дороже
Хорошо, вы даёте правильный советы. Свои продукты, потребляла моя семья. А на продажу шло только молоко.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Хорошо, вы даёте правильный советы. Свои продукты, потребляла моя семья. А на продажу шло только молоко.
Не все люди понимают, насколько настоящее молоко может быть вредным. Обсемененное, маститное, кетозное... и не от всего пастеризация поможет... но хоть как-то обезопасет. Искренне желаю удачи

Кстати, продажа молока самый прибыльный вариант, все остальное тащит из семьи ресурс временнойsmile_rt_40.png затрат много, а нормы прибыли пшик... эх...скучаю по молоку
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2023 23:33
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не все люди понимают, насколько настоящее молоко может быть вредным. Обсемененное, маститное, кетозное... и не от всего пастеризация поможет... но хоть как-то обезопасет. Искренне желаю удачи
Да , у меня уже ни коз ни молока, к сожалению. А вам удачи.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Да , у меня уже ни коз ни молока, к сожалению. А вам удачи.
И у меня, сегодня должен был уехать последнее животное из моих 60 голов- козел- из мск в НН, но у покупательницы сломалось авто... приехала в мск и обратно...козел дома застрялsad_rt_40.png(( иех... я тоже в мск, некогда с животными... были бы люди, желающие свое хозяйстао, но не найти таких
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2023 23:35
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И у меня, сегодня должен был уехать последнее животное из моих 60 голов- козел- из мск в НН, но у покупательницы сломалось авто... приехала в мск и обратно...козел дома застрял(( иех... я тоже в мск, некогда с животными... были бы люди, желающие свое хозяйстао, но не найти таких
Да, к сожалению)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Народ...ну развели тягомотину ...у меня по 150 л было...и ничего, пастеризация проходила успешно еще раз... йогурт и кефир лучше пастеризовать молоко, хотите живой продукт? Пейте молоко. Наринэ пробовала, не пошло.. не понравилось.. Ряженка отл вещь. Но не нашла, в чем томить молоко. На газу не в чем, а все электрическое оч дорогое из за тарифа снт. Для ряженки были хорошие закваски. Поищите. Если уж оч хочется. Термометр для молока стоит копейки. Удачи
У нас топленое молоко всю жизнь в печи, в чугунке. Пока корова была... Печь углем топили. Ряженку правда не помню, чтоб делали, узнала об этих продуктах, когда в город привезли.
Теперь проще купить готовое, если доверяешь производителю. Фермеров очень много, можно найти то, что понравится.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Да, до полугода
Отлично! Спасибо!
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Расскажите потом, чем дело кончилось
В середине августа теперь. Завтра на родину поеду, 12-го на "Пущинские Персеиды" планирую съездить. А потом попробую этот гриб купить. Напишу ответом в этой теме тогда.))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр