загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Ну как не сложно. Есть нюансы. Говядину варю часа полтора. В свекольную зажарку добавить 2 ст. ложки сахара и 1 ст.л уксуса. А вот когда вводить капусту в кипящий бульон... вопрос, зависит от сорта капусты. И шинковка ... я люблю, чтоб 3 мм ширина и 40 мм длина( на глаз, конечно) Ну и соль, лаврушка, перец горошком. И еще люблю так - зелень ( укроп, петрушка , кинза) , несколько зубчиков чеснока в блендер с оливковым маслом. До консистенции сметаны. Это намазать на теплый белый хлеб. Да и смета
Скорее не от сорта капусты а от времени года - весной/летом молодая капуста быстро варится, осень/зимой - старая долго, и от любителя - кто-то любит чтобы капуста слегка недоваренная была и хрустела, а кому-то подавай мягкую.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Скорее не от сорта капусты а от времени года - весной/летом молодая капуста быстро варится, осень/зимой - старая долго, и от любителя - кто-то любит чтобы капуста слегка недоваренная была и хрустела, а кому-то подавай мягкую.
А кому-то по лбу ложкой - если еще и недовольны. Я тут не мама и не в ресторане - ешь, что дают - а то не буду, не хочу.
Когда я ем - я глухо ем. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Скорее не от сорта капусты а от времени года - весной/летом молодая капуста быстро варится, осень/зимой - старая долго, и от любителя - кто-то любит чтобы капуста слегка недоваренная была и хрустела, а кому-то подавай мягкую.
Пусть так, хотя это не взаимоисключающие понятия.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Добавляю вместо капусты свекольную ботву, гораздо вкуснее. Летом правда только...
Ну если уж так - то в зажарку можно и кинзы добавить и петрушки. И пару зонтиков укропчика добавить для аромату. rolleyes_rt_40.gif
Но - холостяцкая жизнь, да еще и в городе - в приготовлении пищи важна практичность, калорийность и время. Это вам делать нечего - пыхтите на кухне, а у нас дела важные и много.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Кстати, да. Пробовала разные варианты, готовлю по классике нашего региона с добавлением уксуса и сахара. Но с варёной свеклой тоже отличный цвет получается
Я раньше хохлятский готовила. Да, добавляла сахар и усус, муку ещё обжаривала.
Нынче...не знаю чей, но меня устраивает))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А кому-то по лбу ложкой - если еще и недовольны. Я тут не мама и не в ресторане - ешь, что дают - а то не буду, не хочу. Когда я ем - я глухо ем.
Когда я ем, я глух и нем rtfm_rt_52.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Домашний повар сегодня порадовал в кои-то веки) два часа пыхтения и ужин готов))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
А кому-то по лбу ложкой - если еще и недовольны. Я тут не мама и не в ресторане - ешь, что дают - а то не буду, не хочу. Когда я ем - я глухо ем.
Все по классике борщового искусства mosking_rt_50.gif
Глух и нем)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда я ем, я глух и нем
Я знаю за оригинал, но жизнь поправила - Когда я ем, я глухо ем. biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я раньше хохлятский готовила. Да, добавляла сахар и усус, муку ещё обжаривала. Нынче...не знаю чей, но меня устраивает))
Есть ещё борщ с консервной - на кильке с томатами) Когда-то давно пробовала.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Какой однако изысканный и жестокий стеб над ТС. girl-angel_rt_62.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я раньше хохлятский готовила. Да, добавляла сахар и усус, муку ещё обжаривала. Нынче...не знаю чей, но меня устраивает))
Главное, чтоб вкусно tongue_rt_40.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть ещё борщ с консервной - на кильке с томатами) Когда-то давно пробовала.
Читала рецепты борща с добавлением ягод. А брать надо именно с кислинкой, как брусника, клюква.. Не пробовала такие варианты
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть ещё борщ с консервной - на кильке с томатами) Когда-то давно пробовала.
Если есть банка рыбных консервов (кроме печени трески) - то вообще красота, можно за полчаса сделать хороший вкусный рыбный суп при наличии 3 картофелин, моркови, лука, немного лапши - красота будет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Если есть банка рыбных консервов (кроме печени трески) - то вообще красота, можно за полчаса сделать хороший вкусный рыбный суп при наличии 3 картофелин, моркови, лука, немного лапши - красота будет.
С рыбой рис хорошо сочетается
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Есть ещё борщ с консервной - на кильке с томатами) Когда-то давно пробовала.
Неть. Это уже кощунство! girl-cray2_rt_76.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
С рыбой рис хорошо сочетается
Вот, пойду рис значит варить к горбуше)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Если есть банка рыбных консервов (кроме печени трески) - то вообще красота, можно за полчаса сделать хороший вкусный рыбный суп при наличии 3 картофелин, моркови, лука, немного лапши - красота будет.
Нука распиши рецепт) Это из студенческого наверное?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Неть. Это уже кощунство!
В борщ хорошо идёт фасоль, наваристо получается. Но не все ее правда любят.
Кто-то кладет чернослив.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Домашний повар сегодня порадовал в кои-то веки) два часа пыхтения и ужин готов))
Аппетитно. good2_rt_68.gif А мой решил сегодня кормить меня макдаком. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр