загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Скоро. Во всех квартирах страны. Атака кабачков!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я их уже видеть не могу. Скоро меня накроет точно пердечный сриступ этими кабачками с головы до ног. Делитесь рецептами, кто как их делает? Я вот так- режу кубиками кабачок. Обжариваем, солим, чеснок выдавливаем( кто любит)Кто не любит, рекомендую сванскую соль. Потом орехи грецкие на сковородке подсушиваю и мелко тоже режу. И туда потом кидаем многА зелени типа петрушки. Кинза не зашла. Можно и не заправлять, но я и тут выпендрюсь- беру греческий йогурт нулевой жирности, заправляю им, а
Если будете мешать с зеленью и орехами, много Вы их не съедите.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я их уже видеть не могу. Скоро меня накроет точно пердечный сриступ этими кабачками с головы до ног. Делитесь рецептами, кто как их делает? Я вот так- режу кубиками кабачок. Обжариваем, солим, чеснок выдавливаем( кто любит)Кто не любит, рекомендую сванскую соль. Потом орехи грецкие на сковородке подсушиваю и мелко тоже режу. И туда потом кидаем многА зелени типа петрушки. Кинза не зашла. Можно и не заправлять, но я и тут выпендрюсь- беру греческий йогурт нулевой жирности, заправляю им, а
Кружочками режу, на противень выкладываю чередуя с помидором и сыром, солю, и в духовку минут на 30. Зеленью свежей в конце приготовления.
Или любимое - обжарить в панировке. Но это долго стоять у плиты, обычно лень, хотя вкусно.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пока что только добавляю в свое обычное меню, уже где-то писала: пюре с картошкой 50 на 50 - очень любим! В суп кубиком вместо картошки или впополам. Ну и тру на овощные пироги, в пиццу - с чесноком. Если кабачок молочной спелости, можно заморочиться, купить маринованных артишоков в банке и сделать карпачччо Летом в жару вкусно! Делала пару раз в том году Кабачки тонко, артишоки и красный перец кубиком, сверху соус из оливкового масла, горчицы, немного чили, меда, лимонного сока. Листья
Я слышала про чипсы из сушеных кабачков))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Что кабачки по сравнению с ОГУРЦАМИ!!!!! sarcastic_rt_50.gif

Что вы знаете про огурцы? Что это такой зеленый, пупырчатый милаха, очень уместный в салатах и мировой закусон к бухлу?
А вот и нет! Это наглый, капризный и крайне коварный овощ.
Вот к примеру, имея свой клочок земли решили вы порадовать себя и близких вкусными огурчиками.
Приготовили красивую грядку, чтобы удовлетворить эстетические чувства огурцов и вызвать зависть соседей.
Земельку перебрали, комочки руками размяли.
Не земля- чистый пух! И говна от лошадки туда, для вкусу и аромату. Красота!
Сама бы там росла, чесслово.
Сажаем рассаду поливаем и неделю умиляемся и любуемся. Через неделю любование перерастает в легкое недоумение.
Огурцы не растут. Не дохнут, но и не растут. В чем дело? А им, видишь ли, ночи холодные, бл… ь. Ладно, накрываем их агротканью и каждое утро бегаем проветривать, а вечером закрывать. Вроде начали расти. Уф !
Недельки через три снимаем парничок и затая дыхание начинаем подвязывать рассаду.
Жених не так трепетно прикасается к подвязке на ноге юной новобрачной, как мозолистая рука садовода к своим обожаемым огуречным лианам.
Цветов много, можно расслабиться и ждать урожая.
Ну, как расслабится, вечерний полив теплой водой никто не отменял.
Плети тянутся в высь, буйно цветут, завязываются маленькие огурчики и… на этом все. Огурцы не растут. Вы больше не любите огурцы, мы посылаете их к какой-то матери и злобно обещаете выдрать эту дрянь на хрен. Всю силу своей нерастраченной любви вы переносите на крыжовник и свеклу.
Вот тут-то они и проявляют свое истинное лицо!

Когда вы уже ничего не ждете, хохоча и кривляясь, они начинают подло зреть.
Каждый день вы вынуждены бегать утром с корзиной за новой порцией зеленых гадов.
Вас уже не умиляют зеленые пупырышки. Понято, что съесть среднестатистической семье такое количество огурцов не по силам. Вы перерываете интернет в поисках новых, оригинальных салатов и блюд с огурцами.
Из-под лестницы извлекаются банки. Каждый день на плите кипит рассол. Ваш сон прерывист и полон зелёных кошмаров.
Утром вам страшно идти в огород, потому, что там новая порция огурцов нагло смеется вам в лицо. Некоторые, особо изворотливые монстры прячутся до поры, проявляя чудеса маскировки. Чтобы потом неожиданно выскочить и испугать вас размерами и формой. Некогда хрупкие плети приобретают крепость лиан и переплетаются на земле и на подвязках, создавая непролазные заросли. Вы с ужасом видите, что на подходе новая порция зеленых монстров и им уже наплевать на полив и погоду. Они зреют.
Вот собственно и все, что я хотела вам рассказать.
Будьте бдительны, не поддавайтесь ложному обаянию огурцов, помните — они беспощадны.

(С)
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если будете мешать с зеленью и орехами, много Вы их не съедите.
А я их особо и не люблю.
Орехи дают пикантную нотку.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот такой рецепт еще нашла, делал кто? https://dzen.ru/a/YujneM0cayT-fOST С огурцовой заправкой.
Делаю дзадзики постоянно, с кабачком ели недавно, но сами кабачки готовили по другому: чистить, режешь бочечками, выбираешь мякоть, оставляя дно, фаршируешь как перцы, фарш+ рис и тушишь как тефтели.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я слышала про чипсы из сушеных кабачков))
Делала из дыни, не зашли, лежат. Думаю, кабачок примерно похож. Очень сладко, т.к. получается концентрат сахаров.
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А я их особо и не люблю. Орехи дают пикантную нотку.
Дело же не в люблю/не люблю. Вопрос был поставлен, как съесть все кабачки. Если без орехов и травы, съесть можно в два раза больше.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мои кабачки в этом году молодцы)) дают урожая столько, сколько надо)) опытным путем пришла к тому, что много сажать их не надо. У нас в этом году гармония.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Что кабачки по сравнению с ОГУРЦАМИ!!!!! Что вы знаете про огурцы? Что это такой зеленый, пупырчатый милаха, очень уместный в салатах и мировой закусон к бухлу? А вот и нет! Это наглый, капризный и крайне коварный овощ. Вот к примеру, имея свой клочок земли решили вы порадовать себя и близких вкусными огурчиками. Приготовили красивую грядку, чтобы удовлетворить эстетические чувства огурцов и вызвать зависть соседей. Земельку перебрали, комочки руками размяли. Не земля- чистый пух! И го
У нас в этом году что огурцы, что помидоры в открытом грунте, и что-то подсказывает мне, что урожай такой как раньше был при мамочке, не случится уже никогда)
К огурцам равнодушна)
Иногда могу солить))
Но чаще ленюсь и малосолю их прямо в пакете)
Огурчики по-горкомовски называется рецепт)
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я их уже видеть не могу. Скоро меня накроет точно пердечный сриступ этими кабачками с головы до ног. Делитесь рецептами, кто как их делает? Я вот так- режу кубиками кабачок. Обжариваем, солим, чеснок выдавливаем( кто любит)Кто не любит, рекомендую сванскую соль. Потом орехи грецкие на сковородке подсушиваю и мелко тоже режу. И туда потом кидаем многА зелени типа петрушки. Кинза не зашла. Можно и не заправлять, но я и тут выпендрюсь- беру греческий йогурт нулевой жирности, заправляю им, а
Уже! На меня начали наступать патиссоны и кабачки
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В августе тебе их будут пихать все, кому не лень)))
Варенье из них, кстати, вкусное
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Дело же не в люблю/не люблю. Вопрос был поставлен, как съесть все кабачки. Если без орехов и травы, съесть можно в два раза больше.
Мне хватает за глаза этого немногого.
А остальные трескают как им удобно.
Все кабачки не с’есть сразу.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Делала из дыни, не зашли, лежат. Думаю, кабачок примерно похож. Очень сладко, т.к. получается концентрат сахаров.
Вкусные чипсы из тыквы и свеклы
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Убрать всю еду из дома. Сказать себе : хочешь есть, ешь кабачки. Не хочешь кабачки - не хочешь есть. Для большей производительности можно придумать, что шкурка твёрдая, вредная, не вкусная и срезать её.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я слышала про чипсы из сушеных кабачков))
Вот, нашла
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Мне хватает за глаза этого немногого. А остальные трескают как им удобно. Все кабачки не с’есть сразу.
Зачем сразу. Их хранить можно.
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Убрать всю еду из дома. Сказать себе : хочешь есть, ешь кабачки. Не хочешь кабачки - не хочешь есть. Для большей производительности можно придумать, что шкурка твёрдая, вредная, не вкусная и срезать её.
Если я буду мужа кормить одними кабачками, даже не хочу думать, что меня ждет))
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мои кабачки в этом году молодцы)) дают урожая столько, сколько надо)) опытным путем пришла к тому, что много сажать их не надо. У нас в этом году гармония.
Козы их едят? umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вкусные чипсы из тыквы и свеклы
Из свёклы тоже лежат)) тыкву не пробовала
У меня хорошо идёт только борщевка в банках. 10-15 банок на год)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 30.07.2024 14:23
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр