загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Странный подход. А вы часом снеговой лопатой не копали... получилось?
Вредный смайлик )
Я вообще не копаю) вижу просто что копают отлично. Если бы я выкопала то что люди выкопали на моих глазах я бы померла мне кажется
А сейчас готовлюсь к этим всем наукам!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2019 09:26
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
https://www.youtube.com/watch?v=5K1y1m45OjI https://www.youtube.com/results?s....%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9 Это по строительству теплиц.
Нет, слишком.. такое не для меня
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
За черенками и саженцами папа ездит сюда http://michsad.ru Там же научили делать прививки, чтоб иметь несколько сортов на одном дереве. На сайте есть и описание сортов. Яблони лучше брать зимостойкие сорта, на них можно привить потом более нежные. Ранние, среднего и позднего срока созревания. Ну а дальше выбирать на вкус и цвет. Можно прививать и на дичок, выращенный из семечек, но это время.
Мои соседи с детства, отлично! Хороший знак)
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Мои соседи с детства, отлично! Хороший знак)
Света, мои соседи по даче вообще привозили саженцы из Мичуринска Тамбовской области. А у нас в Подмосковье они не прижились, вода близко, суглинок, корни загнили, деревья посохли. Там в Тамбове земля другая - чернозём, да какой!!! Черенок от лопаты воткни в землю, и тот прорастет! Это я тебе не по наслышке говорю. У нас в Тамбове на даче всё росло, да так, что любой научный институт позавидует)))

А в каждом районе Подмосковья есть свои питомники, лучше присмотрите что-то около своего населенного пункта. Саженцы там адаптированы к местной почве, 100% приживутся.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Света, мои соседи по даче вообще привозили саженцы из Мичуринска Тамбовской области. А у нас в Подмосковье они не прижились, вода близко, суглинок, корни загнили, деревья посохли. Там в Тамбове земля другая - чернозём, да какой!!! Черенок от лопаты воткни в землю, и тот прорастет! Это я тебе не по наслышке говорю. У нас в Тамбове на даче всё росло, да так, что любой научный институт позавидует))) А в каждом районе Подмосковья есть свои питомники, лучше присмотрите что-то около своего населенн
Спасибо за подсказку, учту! smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Света, мои соседи по даче вообще привозили саженцы из Мичуринска Тамбовской области. А у нас в Подмосковье они не прижились, вода близко, суглинок, корни загнили, деревья посохли. Там в Тамбове земля другая - чернозём, да какой!!! Черенок от лопаты воткни в землю, и тот прорастет! Это я тебе не по наслышке говорю. У нас в Тамбове на даче всё росло, да так, что любой научный институт позавидует))) А в каждом районе Подмосковья есть свои питомники, лучше присмотрите что-то около своего населенн
дело вовсе не в почве, а в правильной агротехнике. конечно, чернозем- благодарная земля, но и на глинистых почвах, и на песчанных можно получать урожаи при правильном подходе.
20 лет назад мы из Ростова привезли в Подмосковье виноград. До сих пор растет и плодоносит, хотя почва, климат, вода совершенно разные и сорта были не районированные. Саженцы яблонь привозили очень давно, когда здесь еще питомнтков не было, с юга, тоже все прижились и растут.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2019 19:34
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
дело вовсе не в почве, а в правильной агротехнике. конечно, чернозем- благодарная земля, но и на глинистых почвах, и на песчанных можно получать урожаи при правильном подходе. 20 лет назад мы из Ростова привезли в Подмосковье виноград. До сих пор растет и плодоносит, хотя почва, климат, вода совершенно разные и сорта были не районированные. Саженцы яблонь привозили очень давно, когда здесь еще питомнтков не было, с юга, тоже все прижились и растут.
good2_rt_68.gif

Да, но совета спрашивает начинающий дачник)))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Самый начинающий, больше даже чем начинающий
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Ярославль писала:
Сейчас очень много разных инструментов , которые могут облегчить труд садовода- огородника и сэкономить время и силы)
secret_rt_44.gif Угу.... Бензопила, бензокоса.... good2_rt_68.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А облепиха и калина как вообще в наших краях растут, не гибнут?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А облепиха и калина как вообще в наших краях растут, не гибнут?
Растут отлично) можно у местных отростки попросить. Или поменяться на что-то.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Если любите, посадите фасоль стручковую (на пачке в описании будет написано, что она без волокна). Особого ухода не требует. Я тоже раз в неделю приезжаю, что выжило, то выжило)) зато такое наслаждение "тазик" зеленюхи набрать всевозможной на обед)))) мммм rolleyes_rt_40.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если любите, посадите фасоль стручковую (на пачке в описании будет написано, что она без волокна). Особого ухода не требует. Я тоже раз в неделю приезжаю, что выжило, то выжило)) зато такое наслаждение "тазик" зеленюхи набрать всевозможной на обед)))) мммм
Здорово было бы)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Помидорки черри покупала рассадой уже готовой в совхозе им. Ленина, отлично растут.
И там много чего у них есть. Можно на сайте посмотреть.
Огурцы, кабачки, редис, салаты три вида, лук,
морковь, свекла, из зелени руккола, петрушка, укроп, кинза, картошку в этом году посадила на развод, взяла хорошие семена у соседей. Все растет в открытом грунте, правда это в черноземе, рязанская область.
Потихоньку все образуется)
И кустиками ягодными обживетесь)
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 14:08
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Самый начинающий, больше даже чем начинающий
Дорогу осилит идущий)))
Света, всё будет у Вас! Уверена) give-rose_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Посадите жимолость несколько кустов) в подмосковье точно растет. В начале июня уже будет ягода) одна из самых первых.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А облепиха и калина как вообще в наших краях растут, не гибнут?
Ещё как растут!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дорогу осилит идущий))) Света, всё будет у Вас! Уверена)
give-rose_rt_60.gif smile_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Посадите жимолость несколько кустов) в подмосковье точно растет. В начале июня уже будет ягода) одна из самых первых.
Спасибо.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А облепиха и калина как вообще в наших краях растут, не гибнут?
Облепиха растение двудомное, т.е. на одном растении будут только женские цветы - это "девочка", а на другом мужские цветы - "мальчик". И если ты хочешь ягод, то надо и мальчика и девочку))
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр