загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок.
- Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы.
- как лучше сделать грядки? Просто холмики, или досочками создать формы грядок? Это только для красоты или удобство ещё в этих досочках?
- что из интересного можно посадить весной и к осени уже иметь плоды? (Интересна клубника, малина, смородина, вишня, яблоня, помидор, огурец, кукуруза, капуста, сельдерей)
- если это яблоня сирень вишня - саженец как выбирать? В плане размер какой лучше, высота? Прям дерево? Или кустик? Не устану ли я ждать пока кустик станет деревцем?
- и очень интересующий вопрос (оказалась я случайно в гостях у девушки, у нее под столом клетка 50на70 не более, там куры , дома - зачем ?- она яйца свои ежедневно получает, говорит перепела были еще, но шумели они) и я подумала тоже весной цыплят купить , маленьких желтых красивых, дети посмотрят, ну кур тоже если цеплята не успевают нестись, пока там они растут... петуха там, зачем нибудь.
И вот вопрос к курятнику. Утеплять его? Или это просто сарай с жердочками? Размер как узнать , сколько пространства надо одной курице? Как их кормят? В плане два раза в день или можно раз в неделю насыпать что то? Уехать можно с дачи если там куры или ты уже привязан к уходу за ними? И сколько вообще курица яйц дает и как часто? Сколько надо курочек чтобы 10 яйц скажем в три дня собиралось?

Спасибо за советы на мои странные вопросы give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
Про грядки


Купила себе такие, очень удобные. Легкие оцинкованные грядки. Есть разного размера и высоты. Во время сильных дождей грядку не размывает. В парник они тоже подходят.
В инете предложений масса.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2019 11:54
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вы у убиться хотите этой весной и летом??
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
Добрый день))) по курятнику могу сказать, если утеплить, то будет не плохо) и зимой нестись куры будут)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Курочкам конечно уход нужен, кормить каждый день, несколько раз, с цыплятами морока, пока маленькие и витамины давать, зелень бабушка крошила с яйцом вареным или творогом, уж не помню. Если уедите, кто кормить будет? 5 курочек вполне достаточно, несутся через день, у нас так было. Утеплить и чтоб свет был, тогда и зимой будут нестись.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
Для клубники хочу такие

Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
А курятники тож готовые есть. Там и домик и сетка. Собрал, поставил.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Курочкам конечно уход нужен, кормить каждый день, несколько раз, с цыплятами морока, пока маленькие и витамины давать, зелень бабушка крошила с яйцом вареным или творогом, уж не помню. Если уедите, кто кормить будет? 5 курочек вполне достаточно, несутся через день, у нас так было. Утеплить и чтоб свет был, тогда и зимой будут нестись.
Добрый день Наталья))) да с цыплятами морока) можно проще, покупать молодок, и менять каждый год)
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2019 12:04
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Героиня. А я как вспомню свою тетю с хозяйством в деревне. Кролики, куры, огород. Когда дети выросли и разъехались, они с дядей к ним по очереди ездили, чтобы хозяйство не оставлять без присмотра. Так тетя и умерла, когда дядя у детей в гостях был. Плохо стало, а рядом никого.
Все- таки в рабство себя загонять- ради чего?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Добрый день Наталья))) да с цыплятами морока) можно проще, покупать молодок, и менять каждый год)
Ох, Русланчик! dntknw_rt_60.gif и тут опять молодки.... girl-haha_rt_70.gif шож такое...... dntknw_rt_60.gif Ну, каждый год не надо, молодые курочки и яйца несут мельче.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2019 12:09
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
Если хотите курочек держать, там постоянно надо быть, а едят они не мало, два раза в день корм, и желательно зелень свежую давать, вода должна быть постоянно, речные ракушки , мел нужен, для формирования скорлупы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Русланчик прав lol_rt_40.png
Я брала молодок по 250 р за голову. Им было по 3,5 мес. Нестись начали через 1,5 мес. Сейчас у меня 7 куриц. Каждый день 3-4 яйца собираю. Живут с козой в старой бане. Там прохладно, и я каждый вечер им дровишками протапливаю, когда больше минус 10. Свет горит с 7 утра до 11 вечера. Из корма - пшеница и все пищевые остатки идут им.
За огород напишу позже, на работе сейчас.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.01.2019 12:13
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вот это планов громадьЁ
Вы все сразу осилить хотите? И помогатели есть рукастые? Копать пахать? Стоимость теплицы выйдет дешевле чем помидоры?
Навоз надо было с осени вносить...свежий не вносят сразу на грядки вроде wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 09.01.2019 12:15
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Русланчик прав Я брала молодок по 250 р за голову. Им было по 3,5 мес. Неслись начали через 1,5 мес. Сейчас у меня 7 куриц. Каждый день 3-4 яйца собираю. Живут с козой в старой бане. Там прохладно, и я каждый вечер им дровишками протапливаю, когда больше минус 10. Свет горит с 7 утра до 11 вечера. Из корма - пшеница и все пищевые остатки идут им. За огород напишу позже, на работе сейчас.
give-rose_rt_60.gif Добрый день)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
1. Добавляйте только торф, с навозом сложнее для начинающих. Торф добавляем так, чтоб корни были в нем. Если дерево, то в ямку и перемешиваем, если клубника, то толстым слоем сверху.
2. Теплицу начинающим не надо.
3. Грядки для удобства полива, мне нравятся больше лунки, а не холмики.
4. Клубнику посадил весной, через месяц урожай. Огурцы тоже просто, но покупайте рассаду и подвязывайте, чтоб не лежали на земле. Остальное долго.
5. Сирень и вишню можно брать большие кусты, они легко приживаются. Яблони более нежные, лучше стандартные саженцы с магазина.
6. Пока этого Вам вполне хватит, но если хотите птицу, то купите взрослых уже от 3 месяцев, а то когда маленькие дохнут, это же одно расстройство. ((
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Да уж, с простого лучше начать) Зелень, редиска, капуста, огурцы, кабачок, тыква, картошка опять же))) свекла, морковь, горох, лук, чеснок - и этой дребедени хватит прополоть-покланяться для фитнеса
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Героиня. А я как вспомню свою тетю с хозяйством в деревне. Кролики, куры, огород. Когда дети выросли и разъехались, они с дядей к ним по очереди ездили, чтобы хозяйство не оставлять без присмотра. Так тетя и умерла, когда дядя у детей в гостях был. Плохо стало, а рядом никого. Все- таки в рабство себя загонять- ради чего?
Добрый день))) да Вы правы, одной тяжеловато будет содержать такое хозяйство, нужен помощник secret_rt_44.gif )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
Курица яичный породы даёт 5 яиц в неделю.
Я насыпаю зерно в кормушку, хватает на 2-3 дня. В интернете можно посмотреть как сделать самой автокормушку на подольше. И тогда думаю можно оставить их на пару дней. Но все равно, рискованно. Вдруг камушек попадёт и зерно не будет сыпаться, или вода высохнет, или собака залезет ночью и передушит кур.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вот это планов громадьЁ Вы все сразу осилить хотите? И помогатели есть рукастые? Копать пахать? Стоимость теплицы выйдет дешевле чем помидоры? Навоз надо было с осени вносить...свежий не вносят сразу на грядки вроде
Да, свежий не вносят, так же как и торф. Сгорит внутри всё. Обычно по осени покупают машину и до весны прикрытые остывают.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вот это планов громадьЁ Вы все сразу осилить хотите? И помогатели есть рукастые? Копать пахать? Стоимость теплицы выйдет дешевле чем помидоры? Навоз надо было с осени вносить...свежий не вносят сразу на грядки вроде
Если у неё огромное хозяйство будет, то женихи к такой хозяюшке попрут косяком! friends_rt_104.gif
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Классные планы))) я тоже так хотела, че т не осилила.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр