загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
Вы прям хотите, чтобы из вас на форуме агронома+ зоотехника сделали smile1_rt_40.png у вас ооочень много вопросов. это ж сколько писать надо, чтобы на все ответить... сходите на специализированные форумы. там найдете ответы на многие вопросы и к гуглу обращайтесь за конкретными вопросами.
Татьяна 55, Россия, Волгоград, 60 лет
Татьяна 55, Волгоград, 60 лет.
В отношениях
 
Светлана, огород и курятник-очень хлопотное дело. Знаю это не понаслышке, родилась и живу всю жизнь в селе. Начиная с февраля(посадка рассады) и до конца октября(уборка последнего урожая)-это каждодневный труд.Сейчас,пока зима на дворе, определитесь с культурами, с местом их посадки,где у Вас будут кустарники ягодные, где будет огород, а где сад. В интернете поищите правила посадки культур, пригодных в Вашем регионе(районированных), а ещё правила,которые бы не нарушали права ваших соседей при посадке плодовых и ягодных культур. Кроме того, нужно рационально разместить все овощные культуры, соблюсти их соседство(морковь и лук, фасоль и кукуруза, огурцы и кукуруза и т.д.) В зависимости от размера участка, от стороны света, жизненной необходимости, освещённости участка и др. зависит сколько и какие культуры Вам нужно посадить. Ягоды могут давать свои плоды в год посадки, а яблоня, вишня,абрикос на 3-5 й год. Учитывайте это. Советую покупать саженцы в специализированных магазинах, в питомниках. Так Вы не разочаруетесь, прождав черешню 4 года, если черешня окажется вишней. Что касается курочек. В Интернете тоже можно найти способ постройки курятника с разным бюджетом. Курочки начинают нестись на 6-й месяц от рождения. Я беру цыплят с одного дня, выращиваю их. Приходится их пестовать как деток. Для этого нужно быть постоянно дома. Можно купить молодок, тем более,в Московской области очень много птицеводческих хозяйств, я предпочитаю покупать в личных хозяйствах.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
Светлана, а мужики на " хозяйстве" есть? Если нет , то лучше не беритесь- надорветесь....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Да, с цыплятами мороки, лучше подрощенных. Да и породу чтобы мясную не подсунули, раз на яйца. Хотя можно то и то, или смешанное.
Навоз лучше да с осени внести. И вспахать тоже с осени бы хорошо было, особенно если земля нетронутая. Как бы по весне сильно комком не было, но дискование от этого поможет видимо.
Свежий навоз хорошо под огурцы, для тепла. Или парник для рассады. Перцы однозначно не выносят свежего навоза, желтеют и чахнут.
Бобовые хороши для обогащения земли азотом.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Весной хочу попробовать что нибудь вырастить, землю местные сказали как сошел снег - вспахать, продисковать. Что это я не знаю, а они сказали что тракторист знает и не объяснили мне. Там где будут грядки добавить торф и навоз сказали, сколько и это все сверху намазать или перемешать с землей? Прошу ваших советов и подсказок. - Теплица - в чем ее прелесть, какой от нее прок, какие лучше, на что вообще обратить внимание - высота, форма, материалы. - как лучше сделать грядки? Просто холмики, или
Сам я ленивый преленивый.Но вот реально восхищаюсь огородниками,кто копает,садит,выращивает,держит живность.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Про грядки Купила себе такие, очень удобные. Легкие оцинкованные грядки. Есть разного размера и высоты. Во время сильных дождей грядку не размывает. В парник они тоже подходят. В инете предложений масса.
Супер!!! Большое спасибо. На рынках для огорода, садовод там продается?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы у убиться хотите этой весной и летом??
biggrin_rt_40.png нет, наоборот для души
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Добрый день))) по курятнику могу сказать, если утеплить, то будет не плохо) и зимой нестись куры будут)
Извиняюсь, забыла сказать, что курочки на лето. Потом их придётся сьесть
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Для клубники хочу такие
Красиво!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
А курятники тож готовые есть. Там и домик и сетка. Собрал, поставил.
О не знала!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Добрый день Наталья))) да с цыплятами морока) можно проще, покупать молодок, и менять каждый год)
Молодка это сколько ей? А петух не нужен для более полезных яйц? Есть вообще связь?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Героиня. А я как вспомню свою тетю с хозяйством в деревне. Кролики, куры, огород. Когда дети выросли и разъехались, они с дядей к ним по очереди ездили, чтобы хозяйство не оставлять без присмотра. Так тетя и умерла, когда дядя у детей в гостях был. Плохо стало, а рядом никого. Все- таки в рабство себя загонять- ради чего?
Я должна все попробовать))) будет тяжело сьедим.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Русланчик прав Я брала молодок по 250 р за голову. Им было по 3,5 мес. Нестись начали через 1,5 мес. Сейчас у меня 7 куриц. Каждый день 3-4 яйца собираю. Живут с козой в старой бане. Там прохладно, и я каждый вечер им дровишками протапливаю, когда больше минус 10. Свет горит с 7 утра до 11 вечера. Из корма - пшеница и все пищевые остатки идут им. За огород напишу позже, на работе сейчас.
Спасибо большое!!! Как подробно! Спасибо!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вот это планов громадьЁ Вы все сразу осилить хотите? И помогатели есть рукастые? Копать пахать? Стоимость теплицы выйдет дешевле чем помидоры? Навоз надо было с осени вносить...свежий не вносят сразу на грядки вроде
О, не знала про навоз. Ну тогда без него, даже лучше smile_rt_40.png не дешевле 100 % таким не опытным как я. Но так в охоточку попробовать. И детям общение курочкой.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
1. Добавляйте только торф, с навозом сложнее для начинающих. Торф добавляем так, чтоб корни были в нем. Если дерево, то в ямку и перемешиваем, если клубника, то толстым слоем сверху. 2. Теплицу начинающим не надо. 3. Грядки для удобства полива, мне нравятся больше лунки, а не холмики. 4. Клубнику посадил весной, через месяц урожай. Огурцы тоже просто, но покупайте рассаду и подвязывайте, чтоб не лежали на земле. Остальное долго. 5. Сирень и вишню можно брать большие кусты, они легко приж
Спасибо большое, очень доходчиво!!!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Да, свежий не вносят, так же как и торф. Сгорит внутри всё. Обычно по осени покупают машину и до весны прикрытые остывают.
Вот ведь! А как теперь быть? Без торфа и навоза не вырастет? Может чернозем просто?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если у неё огромное хозяйство будет, то женихи к такой хозяюшке попрут косяком!
Нет, не будет. biggrin_rt_40.png врядли
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Молодка это сколько ей? А петух не нужен для более полезных яйц? Есть вообще связь?
Петух не обязателен. Яйца будут, но просто неоплодотворенные.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Классные планы))) я тоже так хотела, че т не осилила.
Ну пока планы только , может и я не дожму biggrin_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Супер!!! Большое спасибо. На рынках для огорода, садовод там продается?
Не, в инете, просто забиваете - оцинкованные грядки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр