загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Ольга, Россия, Москва, 54 года
Ольга, Москва, 54 года.
 
Автоматическая форточка сама открывается, когда в теплице становится жарко и закрывается, когда на улице холодает. Незаменимая вещь для любителей поспать smile_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Извиняюсь, забыла сказать, что курочки на лето. Потом их придётся сьесть
Так и нужно сделать) год держите, потом на мясо, весной новых) biggrin_rt_40.png
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это кто?
Это растение- сидерат- за счёт обильной зелёной массы удобряет почву, а за счёт глубоких корней рыхлит ее
Людмила, Россия, Ярославль, 36 лет
Людмила, Ярославль, 36 лет.
 
Светлана, все получится , главное желание!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Молодка это сколько ей? А петух не нужен для более полезных яйц? Есть вообще связь?
Месяца два три наверное, точно не помню, но могу уточнить у родителей)
А петух не нужен, они и так несутся) так для красоты и порядка , кур "топтать" biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вот ведь! А как теперь быть? Без торфа и навоза не вырастет? Может чернозем просто?
Свет, я так понимаю, ты хочешь попробовать свои силы в огородничестве? Тогда тебе не нужно заморачиваться с пахотой и дискованием огорода. Вполне хватит 5 на 5 метров участка. И без торфа и навоза. Я вообще не копала. Тяпкой сделала лунку и сажала. Правда потом сеном мульчировала.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Молодка это сколько ей? А петух не нужен для более полезных яйц? Есть вообще связь?
Это если наседка будет, то да петух нужен) biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Руслан, Россия, Москва писал:
петух не нужен, они и так несутся) так для красоты и порядка , кур "топтать"
Похоже — это в последнее время становится девизом))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
У меня у бабушки куры без петуха разбегались,через любую дырку и по всей деревне,как только завели петуха,ходили только за ним .
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 09.01.2019 13:53
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Похоже — это в последнее время становится девизом))
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Похоже — это в последнее время становится девизом))
lol_rt_40.png
Лозунг для партии блохастиков sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лозунг для партии блохастиков
Блохастики хотят с-са!!! beee_rt_56.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ну пока планы только , может и я не дожму
Желание и терпение нужно) начать с малого, всё сразу не осилить, любое дело нужно налаживать) give-rose_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
У меня у бабушки куры без петуха разбегались,через любую дырку и по всей деревне,как только завели петуха,ходили только за ним .
Правильно хозяин в доме нужен rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если у неё огромное хозяйство будет, то женихи к такой хозяюшке попрут косяком!
Скорее сбегут узнавши , там же пахать нужно biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, я так понимаю, ты хочешь попробовать свои силы в огородничестве? Тогда тебе не нужно заморачиваться с пахотой и дискованием огорода. Вполне хватит 5 на 5 метров участка. И без торфа и навоза. Я вообще не копала. Тяпкой сделала лунку и сажала. Правда потом сеном мульчировала.
Точно, в природе все так устроено, что может расти само по себе, если не мешать. Раньше подозревала, а после попав на видео Огород без хлопот Галины Кизимы, аж неожидала, что настолько.

В этом году была возможность попробовать по-настоящему. Ни лопаты, ни тяпки, не грабли не пригодились. Приезжали раз в неделю или 2. Обстоятельства. Сажала не все подряд. Но все что посадила, выросло на удивление всех больше и лучше ,чем на соседних грядках у родственников или соседей обычным трудоемким способом. В этом году попробую и на другие овощи, ягоды, зелень метод применить.
Поливали 1 раз в неделю. Рыхлила только плоскорезом, даже не нагибаясь. Заодно и муьчирование происходило. Теми же сорняками, только уже которые срезанные и подвявшие. Минимум бесполезной тяжелой работы, макисмум работы самой природы. Мое дело было посадить , чуть помочь и не мешать.

Сктептиков не послушала, зато, наконец, наелись настоящей вкусной репы, даже заморозила, всякой зелени в достатке , цветы и тд. Все получилось.

Лана , прости, вроде как не тебе нужно было писать, просто увидела близкое, и не смогла)))
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Светлана, вопросов слишком много чтобы так просто советовать, это как диагноз по телефону ставить. На земле без мужика тяжело будет. Короче, курятник утеплять, саженцы брать небольшие, землю подымать и проверять на кислотность. Помидоры прятать в теплицу.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вы такая молодец!
Это такая отдушина!
Я это все очень люблю...
Курочек нет, конечно. Может быть на пенсии тоже заведу.
Домик сама построила, деревья тоже сама сажала. Хорошие сорта помогают выбрать в питомнике Тимирязевки. Есть адаптированные к условиям Москвы и областм сорта яблок, груш, слив, вишен и даже шелковицы и др. экзоты. Чем старше деревце, тем дороже стоит.
Оцените свои фин. возможности. Я покупала трехлетние деревца и очень довольна. Все быстро растет. Высокие грядки для клубники, конечно, красиво, но не на долго. Зимой такая красоты погибнет. При больших морозах корни замерзают.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не нужен. Только кур будет тероризировать. Петух нужен для оплодотворения, чтобы потом из яиц цыплят выводить.
Это смотря какой петух, тоже от характера зависит, мы привезли из деревни петуха молодого, красавец) так эти стервы! angry_rt_40.png horror_rt_60.gif все ноги ему склевали, пришлось их немного приструнивать starwars.gif потом зажило потихоньку, он их не гонял, топтать топтал , работа такая у него biggrin_rt_40.png он добрый, хороший был) зазывал кушать, и в насесд зазывал, чтобы яйца несли , умный был) вот жаль недолго пожил помер cray_rt_62.gif
Видимо довели его wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2019 14:31
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Это смотря какой петух, тоже от характера зависит, мы привезли из деревни петуха молодого, красавец) так эти стервы! все ноги ему склевали, пришлось из немного приструнивать потом зажило потихоньку, он их не гонял, топтать топтал , работа такая у него он добрый, хороший был) зазывал кушать, и в насесд зазывал, чтобы яйца несли , умный был) вот жаль недолго пожил помер Видимо довели его
Тяжело ему бедному в гареме было , да и видать каждая по трицуле требовала biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр