загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Молодка это сколько ей? А петух не нужен для более полезных яйц? Есть вообще связь?
Петух молодой много кушает и гоняет кур, и топчет. Было у нас два молодых петуха, они кур 7-8 загоняли, они от них шарахались. Пользы никакой, разве если вас будить нужно в 5 утра с копейками. Яйца не полезней. У меня мама два года держит кур без петуха и слава богу.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вот ведь! А как теперь быть? Без торфа и навоза не вырастет? Может чернозем просто?
В первый год на " отдохнувшей" земле все вырастет, а потом разберетесь smile_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вот ведь! А как теперь быть? Без торфа и навоза не вырастет? Может чернозем просто?
Можно просто машину готовой земли взять, она как правило удобренная.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Покупаете машину торфогрунта - просто торф не подойдёт его надо с землёй перемешивать - иначе все посохнет или погорит
Покупаете корпусные грядки с высокими бортами ставите на землю - засыпаете их торфогрунтом и сажаете что хотите.....при таком варианте идёт меньше земли и если надо можно в любой момент подсыпать
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы прям хотите, чтобы из вас на форуме агронома+ зоотехника сделали у вас ооочень много вопросов. это ж сколько писать надо, чтобы на все ответить... сходите на специализированные форумы. там найдете ответы на многие вопросы и к гуглу обращайтесь за конкретными вопросами.
такой ответ предсказуем, нравятся мне предсказуемые люди. Да знаю есть курсы всего чего угодно. Но у нас на форуме я получаю достаточно информации. По очень разным вопросам мне форум помог, задал направление, глубже, на уровень профи мне не надо. Не хочется писАть - не пишите...есть те кто поделиться знаниями и опытом... за что я очень признательна и благодарна!
На спец форумах можно закопаться в инфе, нет столько времени их штудировать.
Уже не первый раз подобные темы создаю и получаю отклик от тех кому не лень писАть и отопление, и водопровод, и газ в доме благодаря советам сделала, и это только если касаться только загородного вопроса.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вот ведь! А как теперь быть? Без торфа и навоза не вырастет? Может чернозем просто?
И ещё, после сбора урожая ( овощи, клубника многолетка, но ее желательно каждые года четыре место грядки менять, чтоб лучше плодоносила), засевать грядки горчицей в качестве удобрения и бактерицидного средства.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
КПД от навоза не большой и использовать можно только перепревший....делайте лучше компост ( ну это на перспективу)...а на первый год и свежего грунта хватит + минеральное удобрение согласно сезона
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна 55, Россия, Волгоград писала:
Светлана, огород и курятник-очень хлопотное дело. Знаю это не понаслышке, родилась и живу всю жизнь в селе. Начиная с февраля(посадка рассады) и до конца октября(уборка последнего урожая)-это каждодневный труд.Сейчас,пока зима на дворе, определитесь с культурами, с местом их посадки,где у Вас будут кустарники ягодные, где будет огород, а где сад. В интернете поищите правила посадки культур, пригодных в Вашем регионе(районированных), а ещё правила,которые бы не нарушали права ваших соседей при по
Большое спасибо !!!
Ольга, Россия, Москва, 54 года
Ольга, Москва, 54 года.
 
По поводу теплицы - у меня на даче теплица "Стрелка" - у нее своеобразная форма крыши, с нее снег легко зимой скатывается, не проминая саму теплицу. Плюс еще стоит автоматическая форточка - тоже вещь нужная. Соседи, на нас глядя, такую же купили.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Галка, Россия, Москва писала:
засевать грядки горчицей в качестве удобрения и бактерицидного средства.
Или фацелией....сеите сразу после сбора урожая....и по осени перекапываете
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Светлана, а мужики на " хозяйстве" есть? Если нет , то лучше не беритесь- надорветесь....
Ну, не совсем) да пригласим , там есть места они стоят работу ищут..
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сам я ленивый преленивый.Но вот реально восхищаюсь огородниками,кто копает,садит,выращивает,держит живность.
Я только восхищаюсь, нет опыта.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Петух молодой много кушает и гоняет кур, и топчет. Было у нас два молодых петуха, они кур 7-8 загоняли, они от них шарахались. Пользы никакой, разве если вас будить нужно в 5 утра с копейками. Яйца не полезней. У меня мама два года держит кур без петуха и слава богу.
Спасибо. Отлично! Так даже проще
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Покупаете машину торфогрунта - просто торф не подойдёт его надо с землёй перемешивать - иначе все посохнет или погорит Покупаете корпусные грядки с высокими бортами ставите на землю - засыпаете их торфогрунтом и сажаете что хотите.....при таком варианте идёт меньше земли и если надо можно в любой момент подсыпать
Спасибо!!
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я только восхищаюсь, нет опыта.
Светлана, в этом деле главное умеренность.... хозяйство должно быть такого размера, что бы получать от него удовольствие....а не упахиваться в усмерть
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
И ещё, после сбора урожая ( овощи, клубника многолетка, но ее желательно каждые года четыре место грядки менять, чтоб лучше плодоносила), засевать грядки горчицей в качестве удобрения и бактерицидного средства.
Интересно как)!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По поводу теплицы - у меня на даче теплица "Стрелка" - у нее своеобразная форма крыши, с нее снег легко зимой скатывается, не проминая саму теплицу. Плюс еще стоит автоматическая форточка - тоже вещь нужная. Соседи, на нас глядя, такую же купили.
Думала как раз про снег! Спасибо. А что за форточка?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
фацелией
Это кто? blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Молодка это сколько ей? А петух не нужен для более полезных яйц? Есть вообще связь?
Не нужен. Только кур будет тероризировать. Петух нужен для оплодотворения, чтобы потом из яиц цыплят выводить.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Светлана, в этом деле главное умеренность.... хозяйство должно быть такого размера, что бы получать от него удовольствие....а не упахиваться в усмерть
Да, согласна с вами полностью, чтоьы в кайф. А так все равно без удовольствия не вырастет ничего и курочки погибнут. Жалко.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Грядки, теплицы, курятник - разыскивается любая инфа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр