загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
...
511
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вот такая
Да, это именно турецкая)
Они такие и должны быть.

Но вот рассада карликовой не взошла в этом году... Опять только кони girl-haha_rt_70.gif но они органично вписались в кусты гортензии)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 

В надежде развести разные сорта мяты и мелиссы, посеяла в апреле 3 разных сорта. Столовая мята не взошла совсем. А на фото осталось 2 разных сорта. Кто-то видит отличия?))) Лично я не вижу dntknw_rt_60.gif

Одна соседка недели 2 назад угостила мятой с привкусом эвкалипта. Просто дала пучок мяты на чай, у одной веточки был корешок, посадила, а она дала росточек))
Сестра дала в прошлом году пару веточек для разведения. Ей из деревни муж привез. Какой сорт не знает, сказал, обычная деревенская мята))) вкуснее их мяты я ещё не встречала wub_rt_44.gif но везти надо было далеко и по летней жаре, думала что не выживет. В прошлом году в конце лета эта мята признаков жизни не подавала совсем... А в прошлый выходной смотрю, пошли несколько росточков от корней. По ходу, моя мечта о разных сортах мяты начала сбываться.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У меня начала расцветать турецкая гвоздика) Но похоже, вся темно-красного цвета. В этом году посадила ассорти расцветок)) надеюсь, в следующем году порадует яркостью красок)
А у меня только светлорозовая grin-ast_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Нет, это такая модель теплицы (специально такая форма купольная, чтобы снег не задерживался). Кстати, у вас в Беларуси производят теплицы со съемной или раздвижной крышей, типа теплиц "Кабриолет" (раньше в России такую производили). На мой взгляд самая удобная теплица. Я уже второй год изучаю вопрос теплиц, но пока не решилась завести у себя, мороки с ней много.
Спасибо за разъяснение! give-rose_rt_60.gif
Когда сама занималась изучением этого вопроса (лет 5 назад), то акцентировалась больше не на комфорте (форточки "самооткрывающиеся" тогда предлагали), а на прочности, долговечности: шаг дуги, толщина трубы, поликарбоната. В общем, пока всем довольны)
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Добрый день.
Субботнего позитива в тему, заец ботаник, огородник - читает правильную книгу
Коллега ваш - жених мечты для огородницы
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Добрый день. Субботнего позитива в тему, заец ботаник, огородник - читает правильную книгу Коллега ваш - жених мечты для огородницы
Милый зайчишка)))
Молча созерцает огородниц girl-haha_rt_70.gif

Кстати, вот такого зайку из дерева я бы прикупила у Вас. Это по вопросу про столярные изделия)))

У меня есть деревянный муравей с тачкой, коллега подарила на ДР. Вот зайка бы тоже подошёл в качестве декора)
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 11.06.2022 12:29
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Баклажан монстр sarcastic_rt_50.gif
Шипы на листьях отращивает
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
В общем готовит их, как в сказке: "три дня и три ночи") Собираешь, промываешь аккуратно от внешней грязи, кладёшь в ведро/кастрюлю/любую удобную тебе ёмкость. Насыпаешь немного муки. Закрываешь крышкой/решёткой, чтобы воздух к ним поступал, но лишаешь возможности устроить побег. Каждый день их можно доставать на водные процедуры (мыть от слизи и отходов жизнедеятельности)). Через 3 дня у них очистится кишечник и можно приступать к приготовлению. Рецептов несколько. Продолжать?)
Да нет, пожалуй, не надо. Просто раздавлю))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Баклажан монстр Шипы на листьях отращивает
Мутант horror_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В надежде развести разные сорта мяты и мелиссы, посеяла в апреле 3 разных сорта. Столовая мята не взошла совсем. А на фото осталось 2 разных сорта. Кто-то видит отличия?))) Лично я не вижу Одна соседка недели 2 назад угостила мятой с привкусом эвкалипта. Просто дала пучок мяты на чай, у одной веточки был корешок, посадила, а она дала росточек)) Сестра дала в прошлом году пару веточек для разведения. Ей из деревни муж привез. Какой сорт не знает, сказал, обычная деревенская мята))) вкуснее
Сила мысли и волшебные руки дают потрясающий результат clapping_rt_80.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Добрый день. Субботнего позитива в тему, заец ботаник, огородник - читает правильную книгу Коллега ваш - жених мечты для огородницы
Александр, вы их продаёте?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Баклажан монстр Шипы на листьях отращивает
Анюта, мож он так от кабанов обороняется и от змей umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ездили в пару магазинов и по пути заехали в пункт продажи растений
Ирисы размером больше ладони:

Цветущая земляника:

Очень цветущие родики. Чем они их кормят -не сказали.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мята - да...я вокруг дома её размножила, чтоб во время кошения травы и после полива запах был) У меня три вида. Осталось найти хороший рецепт мохито)
Берешь пару листиков мяты, немного сахара и растираешь. Добавляешь 1/3 вермута и 2/3 спрайта, пара кубиков льда - и наслаждаешься blush_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Берешь пару листиков мяты, немного сахара и растираешь. Добавляешь 1/3 вермута и 2/3 спрайта, пара кубиков льда - и наслаждаешься
Надо устроить сейшн огородников drink_rt_118.gif
Съесть и выпить урожай sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Берешь пару листиков мяты, немного сахара и растираешь. Добавляешь 1/3 вермута и 2/3 спрайта, пара кубиков льда - и наслаждаешься
nono_rt_50.gif
мохито с ромом, порфавор! rtfm_rt_52.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
мохито с ромом, порфавор!
Мяту выращиваете?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мяту выращиваете?
коктейли делаю wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
коктейли делаю
Вы очень полезный в домашнем хозяйстве, значит good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
мохито с ромом, порфавор!
Крепкий алкоголь не пию)
Страницы:
1
...
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр