загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
...
516
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аня! Это две дыньки?
Будущие ,да. Но радоваться рано sad_rt_40.png они как и арбузы могут и отвалится ещё sad_rt_40.png
Когда у тебя дыни-арбузы размером с куриное яйцо будут тогда выдыхай! При условии что мышей нет sarcastic_rt_50.gif у меня в том году,на одной из двух грядок , все дыни ,солидного размера ,мыши пожрали allbad_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Капуста у меня прёт как на дрожжах Первые в жизни мои перцы. Фацелия это любовь Что ещё можно посеять полянкой, чтобы красиво было? На ум только греча приходит. И в рубрику "Найди месяц")
Малююююююсенький в самом центре)))
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня их два Но в этом году одному пообломало ветки. Картину я просто пока что протёрла аккуратно.
Бывает. Глааное, что не под корень. Нпдеюмь мой жасмин тоже восстановится после внезапной косьбы.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Фацелия это любовь
Вчера скосила grin-ast_rt_40.gif попробовала дёргать с корнем, отлично выходит. Земля после неё пушистая, воздушная. Мне понравилось)
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Такой славный. На ушки похожи эти две ветки наверху. И сам поэтому похож на пушистую зверюшку
Вот именно это я и увидела. Медвежонок с длинными ушками. Сначала решила , что это дело рук ,оказалось нет.

Моя мечта сплести ивовый забор и скульптуру. Подсмотрела на канале Русскпя ива. Но пока не до этого. На все времени точно не хватит.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 20:38
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бывает. Глааное, что не под корень. Нпдеюмь мой жасмин тоже восстановится после внезапной косьбы.
Потихоньку восстановится smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потихоньку восстановится
Ну да, пришлось огородить. Теперь он на особом попечении.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну да, пришлось огородить. Теперь он на особом попечении.
Мне тоже придётся куст с обломанными ветками постричь sad_rt_40.png Но иначе ему будет тяжело восстанавливаться.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как бабушки - расстелить ткань или газету на столе или другой горизонтальной поверхности. Насыпать тонким слоем. Время от времени шевелите. Если появляются с плесенью или темнеть начинают- выкидывайте
Немного разочарован результатами сбора. Собрал штук 100. Я вно собирают как то по другом , а не по одному. На маленьком кусте думаю от 10000 цветочков.
Заварил в чайничке пару ложек черного чай и кинул 10 цветочков. Эффект 0. Кинул еще штук 20. Даже привкуса не появилось. От цветочков запашина стоит конкретный, а в чае вкуса нет.
ТОлько если сидеть занюхивать
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 04.07.2022 21:00
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Немного разочарован результатами сбора. Собрал штук 100. Я вно собирают как то по другом , а не по одному. На маленьком кусте думаю от 10000 цветочков. Заварил в чайничке пару ложек черного чай и кинул 10 цветочков. Эффект 0. Кинул еще штук 20. Даже привкуса не появилось. От цветочков запашина стоит конкретный, а в чае вкуса нет. ТОлько если сидеть занюхивать
Это чубушник, не думаю, что для чая именно его собирают.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Это чубушник, не думаю, что для чая именно его собирают.
Почитал спасибо.
Завтра попробую только его один заварить, но боюсь вкуса не появится, только польза.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Смотрите, что я сегодня видела:






Всё огромное, розы - с пионы размером, бегония - с полладони... А фуксии: это же мини-деревца!)

А это, наверное, гортензии: тоже есть местечко, где по периметру кадки с ними.

Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Почитал спасибо. Завтра попробую только его один заварить, но боюсь вкуса не появится, только польза.
Если заваривать чай со смородиной, то ягоды и цветы ароматом не дадут, только листья. Может у жасмина что-то подобное. Надо почитать)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Смотрите, что я сегодня видела: Всё огромное, розы - с пионы размером, бегония - с полладони... А фуксии: это же мини-деревца!) А это, наверное, гортензии: тоже есть местечко, где по периметру кадки с ними.
Гортензии крупнолистная и метельчатая.

Моя древовидная бутоны набрала через пару дней зацветет))) жду))) в этом году она выросла сантиметров на 20-25 выше, чем обычно.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А я то свои упустила растет себе и растет. Чаво у нее там где и откуда именно а потом ррраз и уже не роза Вот теперь эти надо точно не упустить. Ты свои как на зиму укрываешь, подстригаешь?
Укрываю еловым лапником - у нас лес рядом)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Немного разочарован результатами сбора. Собрал штук 100. Я вно собирают как то по другом , а не по одному. На маленьком кусте думаю от 10000 цветочков. Заварил в чайничке пару ложек черного чай и кинул 10 цветочков. Эффект 0. Кинул еще штук 20. Даже привкуса не появилось. От цветочков запашина стоит конкретный, а в чае вкуса нет. ТОлько если сидеть занюхивать
Скорее всего нужно засушенными заваривать,свежие эффекта не дают видимо.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Скорее всего нужно засушенными заваривать,свежие эффекта не дают видимо.
Странно. Смородиновый сразу дает. Уже почти и не осталось. Вот хотел жасмином полакомиться, а он слабоват на вкус, как оказалось.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Странно. Смородиновый сразу дает. Уже почти и не осталось. Вот хотел жасмином полакомиться, а он слабоват на вкус, как оказалось.
Смородиновый лист, а не цветы или ягоды))))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Смородиновый лист, а не цветы или ягоды))))
Я конечно могу попробовать с этого чубучника завтра и зеленые листы заварить, но пожевал у них даже вкуса нет. Хотя соседским козам нравится. Прям у калитки растет. Забыл закрыть и они тут как тут.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Странно. Смородиновый сразу дает. Уже почти и не осталось. Вот хотел жасмином полакомиться, а он слабоват на вкус, как оказалось.
Что именно заваривали ?цветы смородины?кстати пишут ,что можно заваривать и веточки жасмина
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 21:58
Страницы:
1
...
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр