загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
...
516
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро) Гостим у свекрови, в городе) Санкт-Петербург, конечно, город петуний)) столько её сортов я не видела даже в инете ) ) Петунии эти везде: на столбах, балконах, в кашпо, вдоль ограждений и поперёк, и на самих ограждениях, сами по себе и в смеси с другими цветами... В общем, город сейчас - рай для глаз петуниеводов)) Немного сюда поделюсь, чуть-чуть))
Интересное наблюдение good2_rt_68.gif
Надо экскурсию цветочную в СПб провести rolleyes_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Из полезного на заметку себе взяла то, как деревца укреплены: Обратила внимание на марлевую повязку, дома яблоньку, наверное, укреплю. А то криво-косо растёт, ограждение не выпрямляет, только веткам помогает не сломаться.
Видела еще поролон подкладывают подкладывают под верёвку.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Вопрос: Зацвел наконец Жасмин, но не все еще распустились бутончики. В прошлом году прозевал сбор и все осыпалось и улетело. Остались капли. В этом году хочу не проморгать. Как определить когда собрать лепестки? И собирать только лепестки или отстригать прям весь цветок?
Целые распустившиеся цветки собирать заката до восхода солнца.
Тогда все эфирные масла остаются в цветках.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
Целые распустившиеся цветки собирать заката до восхода солнца. Тогда все эфирные масла остаются в цветках.
т.е. уже могу сейчас полные распустившиеся целиком отстригать и складывать? Как хранить, чтобы высохли?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Где там кузнечик? Обведите мне плиз чемнить кузнечика
Он там есть, смещён от центра немного вправо)

Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 11:56
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Он там есть, смещён от центра немного вправо)
Аааа, точно .
Какая прелесть girl-angel_rt_62.gif
Спасибо огромное give-rose_rt_60.gif а то я с телефона и никак не могла разглядеть dntknw_rt_60.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аааа, точно . Какая прелесть Спасибо огромное а то я с телефона и никак не могла разглядеть
У меня и компьтера то нет, только с телефона и захожу)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аааа, точно . Какая прелесть Спасибо огромное а то я с телефона и никак не могла разглядеть
Он хорошо замаскировался)))
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Зацвела первая лилия. И опять пересорт. Я такую не сажала. Но красивая. Пусть будет.

Роза, цветёт и пахнет.


Вербейник монетчатый зацвёл.

Вербена, очень понравилась, в следующем году сделаю из них бордюр. Спирея бутоны набила.

Петуньки.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.07.2022 12:10
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
т.е. уже могу сейчас полные распустившиеся целиком отстригать и складывать? Как хранить, чтобы высохли?
Как бабушки - расстелить ткань или газету на столе или другой горизонтальной поверхности.
Насыпать тонким слоем.
Время от времени шевелите.
Если появляются с плесенью или темнеть начинают- выкидывайте
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Зацвела первая лилия. И опять пересорт. Я такую не сажала. Но красивая. Пусть будет. Роза, цветёт и пахнет. Вербейник монетчатый зацвёл. Вербена, очень понравилась, в следующем году сделаю из них бордюр. Спирея бутоны набила. Петуньки.
Абалдеть сколько красоты wub_rt_44.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У меня и компьтера то нет, только с телефона и захожу)))
Ты просто Зоркий глаз give-rose_rt_60.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как бабушки - расстелить ткань или газету на столе или другой горизонтальной поверхности. Насыпать тонким слоем. Время от времени шевелите. Если появляются с плесенью или темнеть начинают- выкидывайте
Главное, не на прямых солнечных лучах и в проветриваемом месте.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ты просто Зоркий глаз
Не, я после подсказки Ланы разглядела)))
Это она - Зоркий Глаз)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас в парке гуляю: пока непривычно, если утро, а я не на улице))) Как "истинный садовод-огородник стала искать тут цветы) Оказалось, в парке их мало)) Из того, что нашла интересного: Случайная роза, одна одинешенька Куст, мне неизвестный, смотрится в зелени симпатично, анютины глазки (виола, кажется). Жирненькие весёленькие такие, разнообразие красок... Любуюсь с большим удовольствием И вот такой цветок, необычный. Никогда раньше не видела. Он на довольно дли
Это же пион)) Простой немахровый сорт.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Не, я после подсказки Ланы разглядела))) Это она - Зоркий Глаз)))
rofl_rt_56.gif
Поймали белые трёх индейцев и посадили в сарай. Через три дня они сбежали.Их снова поймали и спросили, как им удалось сбежать.Вождь говорит:
-Ну, сидим первый день, сидим второй день, на третий день Зоркий Сокол заметил, что у сарая нет четвёртой стены...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пора рассаживать!))
Вот тоже думал об этом. Через пару часов дети улягутся.. попробую по стаканчиками их расселить. А перца пока оставим.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот тоже думал об этом. Через пару часов дети улягутся.. попробую по стаканчиками их расселить. А перца пока оставим.
Если стаканчики большие, можно прям по 3-4 растеница туда. Таких мальков удобно чайной ложкой поддевать и пересаживать.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.07.2022 14:06
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вести с участка: в деревне ливень прошёл, мне сообщили. Чтобы я отдыхала спокойно - полито же biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.07.2022 14:10
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если стаканчики большие, можно прям по 3-4 растеница туда. Таких мальков удобно чайной ложкой поддевать и пересаживать.
Мы давно в самурайском типа Фикспрайсе брали стаканы для рассады со съемным дном. Они по объему грамм на 150-170. Потом отсниму,покажу.
Страницы:
1
...
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр