загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
...
516
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет! Я выращиваю всё!))) Всё что растёт в огороде, цветы и кустарники. Занимаюсь черенкованием, укоренением и тд. У меня более 50 сортов хризантем. Более 20 сортов клубники в том числе и итальянской селекции. Мне нравится выращивать всё. Люблю это дело)))
Анастасия, привет friends_rt_104.gif
Поделитесь, пожалуйста:
Какой сорт клубники вам больше нравится и почему?
Очень интересно послушать про хризантемы girl-angel_rt_62.gif они же все очень разные, а у вас так много сортов clapping_rt_80.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
29.04 засняли. 3-й месяц пошел.нормальные фото. Те под лампой сделались. А это мини Перчик Трюфелек
Какие они у вас все миниатюрные girl-angel_rt_62.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Когда покупала свои 4 розы (этой весной), то беседовала с розоведом. Рассказала, что розы , купленные ранее, уже давно превратились в шиповник. Тетенька-розовед ответила что все розы изначально шиповник, их надо подрезать внимательно. И не давать углубляться в землю корневой шейке. Если побег начинает расти ниже места прививки, то его надо отрезать. Дальше память обрывается Но у меня есть номер телефона этой замечательной тётеньки.
Эти особенности я знаю) К сожалению, почки выше прививки подмёрзли, а ниже, ощутив силу, ускоренно стали расти - цветов было много, но по веткам, листикам, "шипам" - было понятно, что это шиповник((
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Кизильник?
Мимо)) В вопросе есть подсказка))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Эти особенности я знаю) К сожалению, почки выше прививки подмёрзли, а ниже, ощутив силу, ускоренно стали расти - цветов было много, но по веткам, листикам, "шипам" - было понятно, что это шиповник((
А я то свои упустила sorry_rt_48.gif растет себе и растет. Чаво у нее там где и откуда именно dntknw_rt_60.gif а потом ррраз и уже не роза umnik2_rt_46.gif
Вот теперь эти надо точно не упустить.
Ты свои как на зиму укрываешь, подстригаешь?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Плодов не помню, возобновлю в памяти, когда отцветёт) А про сходство с шиповником - задумалась...) У меня шиповник вызывает негативные эмоции - он мне розы "портит", в этом году 2 штуки пришлось выкопать - переродились в "дикарку" А вот этот кадр кому посвящён?
А черенковать не пробовали? Как ведут себя корнесобственные розы в Вашем климате интересно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Новосибирск писала:
Всем привет! Я выращиваю всё!))) Всё что растёт в огороде, цветы и кустарники. Занимаюсь черенкованием, укоренением и тд. У меня более 50 сортов хризантем. Более 20 сортов клубники в том числе и итальянской селекции. Мне нравится выращивать всё. Люблю это дело)))
Хризантемы мультифлора? girl-angel_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
29.04 засняли. 3-й месяц пошел.нормальные фото. Те под лампой сделались. А это мини Перчик Трюфелек
Пора рассаживать!))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Когда покупала свои 4 розы (этой весной), то беседовала с розоведом. Рассказала, что розы , купленные ранее, уже давно превратились в шиповник. Тетенька-розовед ответила что все розы изначально шиповник, их надо подрезать внимательно. И не давать углубляться в землю корневой шейке. Если побег начинает расти ниже места прививки, то его надо отрезать. Дальше память обрывается Но у меня есть номер телефона этой замечательной тётеньки.
Да, все современные сорта роз прививают на шиповник. Он более устойчив к засухе, морозам, болячкам. Саму прививку не заглубляют в землю и тщательно оберегают - на зиму присыпают землёй, чтобы не вымерзла, а весной вовремя землю убирают, чтобы не выпрела. Ещё надо постоянно следить и удалять поросль шиповника - её легко отличить, она отрастает ниже прививки и у шиповника 7 листочков, а у розы 5. А вот как формировать и правильно обрезать розы я незнаю blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Плодов не помню, возобновлю в памяти, когда отцветёт) А про сходство с шиповником - задумалась...) У меня шиповник вызывает негативные эмоции - он мне розы "портит", в этом году 2 штуки пришлось выкопать - переродились в "дикарку" А вот этот кадр кому посвящён?
Кузнечик зелёный в зелени?))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, все современные сорта роз прививают на шиповник. Он более устойчив к засухе, морозам, болячкам. Саму прививку не заглубляют в землю и тщательно оберегают - на зиму присыпают землёй, чтобы не вымерзла, а весной вовремя землю убирают, чтобы не выпрела. Ещё надо постоянно следить и удалять поросль шиповника - её легко отличить, она отрастает ниже прививки и у шиповника 7 листочков, а у розы 5. А вот как формировать и правильно обрезать розы я незнаю
У меня мама розовед и розолюб)) Ещё помню говорила, что розы надо сажать прививкой на Юг. Розы у мамы старые, лет по 15-20 им точно. Года 2 назад она их все выкопала и пересадила на новое место. Фото я уже публиковала, снято 7 июня этого года.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кузнечик зелёный в зелени?))
good2_rt_68.gif
Да!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А черенковать не пробовали? Как ведут себя корнесобственные розы в Вашем климате интересно.
Пробовала, росли, но силу не набирали( Покупаю молодые кустики или штамбы - они радуют! Но вот зимы...( Непредсказуемо, как перенесут, хотя сорта выбираю: устойчивые к болезням и морозам, т.к. совсем ещё не опытный садовод.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Доброе утро)
Гостим у свекрови, в городе) Санкт-Петербург, конечно, город петуний)) столько её сортов я не видела даже в инете grin-ast_rt_40.gif ) )
Петунии эти везде: на столбах, балконах, в кашпо, вдоль ограждений и поперёк, и на самих ограждениях, сами по себе и в смеси с другими цветами... В общем, город сейчас - рай для глаз петуниеводов))

Немного сюда поделюсь, чуть-чуть))






Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.07.2022 11:15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сейчас в парке гуляю: пока непривычно, если утро, а я не на улице)))

Как "истинный садовод-огородник стала искать тут цветы) Оказалось, в парке их мало))
Из того, что нашла интересного:

Случайная роза, одна одинешенька


Куст, мне неизвестный, смотрится в зелени симпатично,


анютины глазки (виола, кажется). Жирненькие весёленькие такие, разнообразие красок... Любуюсь с большим удовольствием




И вот такой цветок, необычный. Никогда раньше не видела. Он на довольно длинном голом стебле, крупный,тяжелый, естественно, "валяется") Есть ещё белый, в центре клумбы, я уж туда не полезла))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Из полезного на заметку себе взяла то, как деревца укреплены:

Обратила внимание на марлевую повязку, дома яблоньку, наверное, укреплю.
А то криво-косо растёт, ограждение не выпрямляет, только веткам помогает не сломаться.
Анастасия, Россия, Новосибирск, 37 лет
Анастасия, Новосибирск, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хризантемы мультифлора?
В основном Корейские, мультифлора есть шт 5 так для разнообразия)))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сейчас в парке гуляю: пока непривычно, если утро, а я не на улице))) Как "истинный садовод-огородник стала искать тут цветы) Оказалось, в парке их мало)) Из того, что нашла интересного: Случайная роза, одна одинешенька Куст, мне неизвестный, смотрится в зелени симпатично, анютины глазки (виола, кажется). Жирненькие весёленькие такие, разнообразие красок... Любуюсь с большим удовольствием И вот такой цветок, необычный. Никогда раньше не видела. Он на довольно дли
На пион похож,бывают не махровые
.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 11:30
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Вопрос:
Зацвел наконец Жасмин, но не все еще распустились бутончики.
В прошлом году прозевал сбор и все осыпалось и улетело. Остались капли.
В этом году хочу не проморгать. Как определить когда собрать лепестки?
И собирать только лепестки или отстригать прям весь цветок?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кузнечик зелёный в зелени?))
Где там кузнечик?
Обведите мне плиз чемнить кузнечика girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр