загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
...
516
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Красотииищаааа....ромашка мутант лекарственная такая большая разве?или эт у нас в Крыму она мелкая
Лекарственная мелкая, мы тоже на юге в деревне собираем, она почти без лепестков.
Эту видимо просто для еды берут, да и красиво)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я примерно такую и покупала в прошлом году)))) Когда сама сажала, то она цвела до октября, а покупная в конце июля загнулась(((
У меня один куст покупной начал разваливаться и желтеть, цветов меньше стало. Я его вчера обстригла и подкормила азотом и хелатом железа по листу. Посмотрим на его поведение дальнейшее.
А ещё вчера на пробу стригла розу. Она надавала вместо нормальных побегов слепые. Без бутонов. Вот я, начитавшись блогеров- розоводов, её вчера кромсала. Будем посмотреть. Всему приходится учиться методом тыка.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 08.07.2022 08:20
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
вот это поле. Прям с пледом в него прийти и наблюдать за облаками
Азербайджан) красота неимоверная happy_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня один куст покупной начал разваливаться и желтеть, цветов меньше стало. Я его вчера обстригла и подкормила азотом и хелатом железа по листу. Посмотрим на его поведение дальнейшее.
Чего я с ними только не делала... И обрезала, и подкармливала, и перевесила в полутень... Их ничего не спасло.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Азербайджан) красота неимоверная
Азербайджан я люблю wub_rt_44.gif
Такой благодатный край для растений wub_rt_44.gif
Помню, видела у них в горах, в абсолютных песках капельный полив к каждому кустику помидор. И сами помидоры огромадные и сахарные girl-angel_rt_62.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Чего я с ними только не делала... И обрезала, и подкармливала, и перевесила в полутень... Их ничего не спасло.
Да? Как жалко!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Какие странные существа, как инопланетяне.
Не то слово.
Смотри, какие носы:



Нереально длинные конечности:



Сердечки на вторых крыльях:
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не то слово. Смотри, какие носы: Нереально длинные конечности: Сердечки на вторых крыльях:
Как колпачок на голову надели. biggrin_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Как колпачок на голову надели.
Да. Такие интересные. Ведь почему-то они отличаются от своих собратьев. И для чего им эти нестандартные приспособы umnik2_rt_46.gif
Это какие крепкие мышцы шеи должны быть у столь маленького создания, чтобы носить на голове эту Эйфелеву башню:

Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если найдёте видео как также просто вести томаты, поделитесь - буду благодарна))
Ничего сложного нет. Главное знать где основной стебель. А почему кстати в один?
У томата самые урожайные,это основной ствол.и тот пасонок который под первой кистью. Я в два веду.
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2022 09:10
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ничего сложного нет. Главное знать где главный стебель. А почему кстати в один? У томата самые урожайные,это основной ствол.и тот пасонок который под первой кистью. Я в два веду.
Такой вариант подходит не всем томатам. Надо ещё читать про количество и частоту кистей, про высоту... Я веду в 1, бывает, пропущу, тогда второй есть, но, вижу, что он всё же слабее(
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Такой вариант подходит не всем томатам. Надо ещё читать про количество и частоту кистей, про высоту... Я веду в 1, бывает, пропущу, тогда второй есть, но, вижу, что он всё же слабее(
На любом томате. Если вести в два ствола .оставляют пасенок под первой цветочной кистью . Это самый урожайный. А вот если вести в 3-5 стволов там уже подчет кистей начинается. Самые слабые пасенки это все нижние.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мамы белая была. Если найдёте видео как также просто вести томаты, поделитесь - буду благодарна))
На фото наглядно:



Молодые пасынки обламывают, но они могут снова появляться.
Если пасынок будет толще [пропустили], то нужно срезать, оставив "пенёк", чтобы не повредить основной стебель.
Листья, ниже сформировавшихся плодов, нужно удалить.
Про видео помню, поищу wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня фиолетовый. Сегодня приеду на дачу и сфоткаю. Я его в салат добавляю, остатки можно потом засушить и как приправу добавлять.
У меня он уже перерос. Буду на днях его сушить.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
На любом томате. Если вести в два ствола .оставляют пасенок под первой цветочной кистью . Это самый урожайный. А вот если вести в 3-5 стволов там уже подчет кистей начинается. Самые слабые пасенки это все нижние.
Возможно. У нас большинство высокорослых, с крупными плодами, читала, что в 2 стебля растению тяжело "выкормить", поэтому веду в 1. Времени разбираться, где какой сорт, нет обычно, поэтому ко всем сортам применяю одну "технологию") Пока урожай радует) Баночки с прошлого года ещё остались, но все уже ждут новый урожай))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Ничего сложного нет. Главное знать где основной стебель. А почему кстати в один? У томата самые урожайные,это основной ствол.и тот пасонок который под первой кстью. Я в два веду.
Спасибо, Аня! Значит я на верном пути. У меня как раз так и вышло, но само собой
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
На любом томате. Если вести в два ствола .оставляют пасенок под первой цветочной кистью . Это самый урожайный. А вот если вести в 3-5 стволов там уже подчет кистей начинается. Самые слабые пасенки это все нижние.
В следующем году попробую wink_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня он уже перерос. Буду на днях его сушить.
Классный. А я в этом году без базилика. Рассада погибла. А из семян проклюнулась задохлики и расти не хотят.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Возможно. У нас большинство высокорослых, с крупными плодами, читала, что в 2 стебля растению тяжело "выкормить", поэтому веду в 1. Времени разбираться, где какой сорт, нет обычно, поэтому ко всем сортам применяю одну "технологию") Пока урожай радует) Баночки с прошлого года ещё остались, но все уже ждут новый урожай))
Я крупные томаты типо бычьего сердца в один ствол веду.
Вот Вы выше пишите про удаление листьев . Я по началу тоже,"голые стволы" выращивала ,потом мне одна тётичка из тимирязевке сказала. Хотя бы один лист у каждой кисти с помидорами надо оставлять обязательно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Классный. А я в этом году без базилика. Рассада погибла. А из семян проклюнулась задохлики и расти не хотят.
У меня в этом году не было времени, и я взяла самые простые и дешёвые семена в "Авоське".
Я всегда высаживаю в теплице. В жару в теплице создаю эффект парника. Зелень хорошо растёт при таких условиях без особого напряга.
Страницы:
1
...
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр