загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
...
516
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Классный. А я в этом году без базилика. Рассада погибла. А из семян проклюнулась задохлики и расти не хотят.
Я его посадила в 3 местах. В одном разросся, во 2 жирные малипуськи, в 3 вытянулись и чахнут.
Можно сделать вывод, что капризули)

Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
С базиликом, кстати, надо поаккуратнее людям, у которых есть проблемы с повышенным давлением.
У моей мамы есть подруга, у которой выявилась непереносимость. Она любила добавлять базилик в блюда. И потом у неё поднималось давление. Она долго не могла понять, с чем это связано, пока не выявили, что это такая форма непереносимости базилика.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С базиликом, кстати, надо поаккуратнее людям, у которых есть проблемы с повышенным давлением. У моей мамы есть подруга, у которой выявилась непереносимость. Она любила добавлять базилик в блюда. И потом у неё поднималось давление. Она долго не могла понять, с чем это связано, пока не выявили, что это такая форма непереносимости базилика.
Да, со всем надо быть аккуратнее.
К сожалению, во взрослом возрасте также может проявиться аллергическая реакция на пищу.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Да, со всем надо быть аккуратнее. К сожалению, во взрослом возрасте также может проявиться аллергическая реакция на пищу.
Да, я полтора года назад консультировалась с аллергологом. Она мне сказала, что я латентный аллергик. Аллергии у меня нет. Но может в любом возрасте сработать триггер, и она начнёт проявляться. И таких латентных аллергиков - через одного.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, я полтора года назад консультировалась с аллергологом. Она мне сказала, что я латентный аллергик. Аллергии у меня нет. Но может в любом возрасте сработать триггер, и она начнёт проявляться. И таких латентных аллергиков - через одного.
Если уж выбирать, то лучше быть латентным, чем на всё-всё-всё, включая перцы и сельдерей ph34r_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Загадка: найди 2 уток

Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я его посадила в 3 местах. В одном разросся, во 2 жирные малипуськи, в 3 вытянулись и чахнут. Можно сделать вывод, что капризули)
Капризный. Я так понимаю, у меня ему жарко. Солнце палит. И я не знаю, как сделать, что было хоть небольшое притенение. Куст что ли какой быстрорастущий посадить.
Хочу разные многолетние пряные травы, но им всем тенёк нужен. Мята сама разрастается под спиреей, нашла себе местечко. Там же мелисса была, но её сосед скосил. А новую посеяла, ни единого росточка не взошло. Тоже самое с тимьяном и чабрецом.
У мамы другая проблема, старая огромная вишня всё затеняет. Пряные травки там хорошо растут, а солнцелюбивые цветы только листья наращивают и не цветут.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Первый цветочек петуньи на работе.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Капризный. Я так понимаю, у меня ему жарко. Солнце палит. И я не знаю, как сделать, что было хоть небольшое притенение. Куст что ли какой быстрорастущий посадить. Хочу разные многолетние пряные травы, но им всем тенёк нужен. Мята сама разрастается под спиреей, нашла себе местечко. Там же мелисса была, но её сосед скосил. А новую посеяла, ни единого росточка не взошло. Тоже самое с тимьяном и чабрецом. У мамы другая проблема, старая огромная вишня всё затеняет. Пряные травки там хорошо растут
А эта вишня много и вкусно плодоносит?
Так интересно - одни готовы расти только при трепетом обращении с 100%выполнением всех па и книксенов вокруг них. Другие без внимания растут так, что асфальт пробивают.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Первый цветочек петуньи на работе.
Напоминает юбку, которую достали из стиральной машины и начали расправлять)
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
В отношениях
 
Из базилика/мяты/клубники/лимона получаются очень вкусные лимонады
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Загадка: найди 2 уток
Под кустами прячутся 🤭
Рыжие 🦆🦆
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вышли с собакеном на утренний променад)))
Всё цветёт вокруг, благоухает)))
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я примерно такую и покупала в прошлом году)))) Когда сама сажала, то она цвела до октября, а покупная в конце июля загнулась(((
Ну так модет она в разные сроки и условия посажена, им продать уже сильно цветущую нужно, а вам хороший , долгоцаетущий дружно.

У петуньи 3 простых правила, объем побольше, грунт по- рыхлее и ножницы почаще. И сейчас еще, если постиричь, она обрадуется, и омолодится.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну так модет она в разные сроки и условия посажена, им продать уже сильно цветущую нужно, а вам хороший , долгоцаетущий дружно. У петуньи 3 простых правила, объем побольше, грунт по- рыхлее и ножницы почаще. И сейчас еще, если постиричь, она обрадуется, и омолодится.
Это было в прошлом году. Все меры были предприняты. Реанимация безуспешна(((
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Из базилика/мяты/клубники/лимона получаются очень вкусные лимонады
Ольга, а можно проверенный рецепт girl-angel_rt_62.gif
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня он уже перерос. Буду на днях его сушить.
Можно прищипывать периодисески и боковых побегов будет еще много. Я до осени буду их срывать. Такой в помидоры или к макаронам. Зеленый в соус из слив. Ну и посушить останется. Богатая у вас, грядочка, на долго хватит.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А давайте фото!
Воть. Аня выше тоже самое изложила


Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Это было в прошлом году. Все меры были предприняты. Реанимация безуспешна(((
Ну , значит, поздно было уже. Я их на раннем этапе придерживаю с цветением, чтобы мне корни на 20 л горшок наросли, а потом как зацвели, так зацвели, а не по несколько цветочков.В 3х литровом горшке стдели? Я бы тогда не удивилась, для своих и грунт не жалели и удобрения.
Сорта разные, но некоторые плети до 1.5 м могут давать, им большое место надо.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну , значит, поздно было уже. Я их на раннем этапе придерживаю с цветением, чтобы мне корни на 20 л горшок наросли, а потом как зацвели, так зацвели, а не по несколько цветочков.В 3х литровом горшке стдели? Я бы тогда не удивилась, для своих и грунт не жалели и удобрения. Сорта разные, но некоторые плети до 1.5 м могут давать, им большое место надо.
Я просто поняла, что это не моё растение)))
Страницы:
1
...
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр