загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
...
516
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не забываем, сейчас самое время обрезать и подкормить клубнику, это важно для закладки будущего урожая 🍓🍓🍓 Планирую на следующих выходных заняться.
Я вчера всё обрезала.окучила,и конскими каками полила .она у меня по второму кругу зацветает girl-angel_rt_62.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это не поможет раз уже заселились. У меня и без сена кругом они .
В этом году их особенно много(((
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я вчера всё обрезала.окучила,и конскими каками полила .она у меня по второму кругу зацветает
Молодец, это ремонтантная зацветает. Наша только отплодоносила.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не забываем, сейчас самое время обрезать и подкормить клубнику, это важно для закладки будущего урожая 🍓🍓🍓 Планирую на следующих выходных заняться.
Я уже это сделала)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
ЦУ будут? Что и как делаете?
Мы стандартно: обрываем старые листья по максимуму, убираем усы, пропалываем и рыхлим, поливаем коровьими вкусняхами, закидываем скошенной травой.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обязательно! Почти все морозим ягодное.
Размер мороз.камеры? wink_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif Ранее где-то читала, что "косточковые" ягоды не морозят, вот и удивилась)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Размер мороз.камеры? Ранее где-то читала, что "косточковые" ягоды не морозят, вот и удивилась)
У меня стандартный Индезит,морозилка на 3 короба Плюс полочка для заморозки пельменей. Отдельный морозильник у родителей. И их морозильная камера в холодильнике самсунговская. Пользуемся на 4-х. Не хватает dash1_rt_102.gif
Насчёт косточковых не знала, что их не морозят, мы морозим и вишню, и сливу (без косточек), несколько лотков малины и ежевики, бруснику, чернику, голубику, смородину, клубнику целую и протертую,а также комбинацию: кусочки, залитые протертой. Плюс зимой докупаю облепиху, почти каждый день делаю морс. Клюкву единственное храню прокрученную с сахаром, для напитка.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня стандартный Индезит,морозилка на 3 короба Плюс полочка для заморозки пельменей. Отдельный морозильник у родителей. И их морозильная камера в холодильнике самсунговская. Пользуемся на 4-х. Не хватает Насчёт косточковых не знала, что их не морозят, мы морозим и вишню, и сливу (без косточек), несколько лотков малины и ежевики, бруснику, чернику, голубику, смородину, клубнику целую и протертую,а также комбинацию: кусочки, залитые протертой. Плюс зимой докупаю облепиху, почти каждый день де
У меня две морозилки на 340 литров sarcastic_rt_50.gif
После сбора урожая и осенней охоты забиты под завязку sarcastic_rt_50.gif
П.с. черника перетёртая с сахаром -замороженная. Очень вкусно,у меня дети как мороженое её тонами едят .
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня стандартный Индезит,морозилка на 3 короба Плюс полочка для заморозки пельменей. Отдельный морозильник у родителей. И их морозильная камера в холодильнике самсунговская. Пользуемся на 4-х. Не хватает Насчёт косточковых не знала, что их не морозят, мы морозим и вишню, и сливу (без косточек), несколько лотков малины и ежевики, бруснику, чернику, голубику, смородину, клубнику целую и протертую,а также комбинацию: кусочки, залитые протертой. Плюс зимой докупаю облепиху, почти каждый день де
Если всё это затолкнуть + молодые кабачки, горошек, зелень, томаты перетёртые (на борщ), то мясо хранить будет негде biggrin_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Если всё это затолкнуть + молодые кабачки, горошек, зелень, томаты перетёртые (на борщ), то мясо хранить будет негде
И грибы .куда без них sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
И грибы .куда без них
Очень фен-шуйно rolleyes_rt_40.gif
У меня хрясь ящик, хрясь пакет, что пихается, то пихается sarcastic_rt_50.gif
Рыбу, морепродукты ещё. Полуфабрикаты домашние.
Особенно люблю квест: мы купили большую рыбину к празднику и она должна лежать в той забитой морозилке sarcastic_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рыбу, морепродукты ещё. Полуфабрикаты домашние. Особенно люблю квест: мы купили большую рыбину к празднику и она должна лежать в той забитой морозилке
Это обязательно.когда коробочки полны sarcastic_rt_50.gif начинаю пакеты перебирать sarcastic_rt_50.gif отыскивать
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это обязательно.когда коробочки полны начинаю пакеты перебирать отыскивать
Моя соседка по даче всё подписывпет, даже дату заморозки пишет)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мы уже на Вы?
- Ты чо мне выкаешь??
- Извините, плохое воспитание. (с)

Не помню я с кем я как sorry_rt_48.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Виктор ) слово молви, как сможешь)) При всех тех достоинствах, что перечислены выше Анечкой нашей, три работы - неактуальны ведь, правда?)
Рта боюсь открыть! Анечка (Анна Владимировна rtfm_rt_52.gif ) не только хозяйственная, но и вооружжжонная)) )
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 25.07.2022 14:56
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Моя соседка по даче всё подписывпет, даже дату заморозки пишет)))
А по поводу даты - дело wink_rt_40.gif Недавно читала: чем дольше продукт (ягода) лежит в морозилке, тем меньше полезного сохраняется.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А по поводу даты - дело Недавно читала: чем дольше продукт (ягода) лежит в морозилке, тем меньше полезного сохраняется.
Вот компот майский варила, до появления новых ягод. Не знаю, как польза, вкус как летом)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Желе из смородины белой есть рецепт?
Из красной делел. Думаю с белой разницы не будет.
Ягоду через мясорубку, отжимаешь, сарар 1 к 1 по объему. Всё. Без дополнительной обработки.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Хочу попробовать чеснок закрыть как в магазине продают в вёдрах на развес. ,красный.знаю свёклу добавляют,больше ничего не знаю Есть у кого нибудь рецепт? Проверенный.
Делаю на глаз, поэтому только принцип могу написать.
Заливаю чеснок хорошо соленым рассолом (вода+соль), и забываю про него недели на 3. Потом сливаю рассол и выливаю его.
Делаю новый рассол соль (меньше чем в первый)+сахар (немного)+уксус и заливаю им чеснок. Некоторые заливают прям кипятком, я заливаю тепмым.
Через пару недель готов. На этом этапе вкус, если что то не хватает, можно исправить, просто добавив необходимого.
Стоит в рассоле без проблем. С прошлого года еще пару литров осталось. good2_rt_68.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Делаю на глаз, поэтому только принцип могу написать. Заливаю чеснок хорошо соленым рассолом (вода+соль), и забываю про него недели на 3. Потом сливаю рассол и выливаю его. Делаю новый рассол соль (меньше чем в первый)+сахар (немного)+уксус и заливаю им чеснок. Некоторые заливают прям кипятком, я заливаю тепмым. Через пару недель готов. На этом этапе вкус, если что то не хватает, можно исправить, просто добавив необходимого. Стоит в рассоле без проблем. С прошлого года еще пару литров осталос
Принцип солёных огурцов? Стоят в тепле должен три недели?
Страницы:
1
...
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр