загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
...
516
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В смузи добавлять?
Мы из винограда-чачаграда с тобой "смузи" делать будем secret_rt_44.gif
У меня в этом году опять аншлаг,бутылей не хватит sarcastic_rt_50.gif

Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Мы из винограда-чачаграда с тобой "смузи" делать будем У меня в этом году опять аншлаг,бутылей не хватит
Это точно. Мне уже страшно mosking_rt_50.gif кошусь хожу на бутыли sarcastic_rt_50.gif боюсь, имеющегося не хватит))

У меня куда-то делись банки 3-литровые... Дома всего несколько штук с компотом... Что я в них крутила и кому отдала... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 10:20
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В смузи добавлять?
не, так выпить, ну можно лимона добавить и сахару)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Аня, Россия, Москва писала:
Мы из винограда-чачаграда с тобой "смузи" делать будем У меня в этом году опять аншлаг,бутылей не хватит
какое правильное смузи))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Мне уже страшно
Мне тоже secret_rt_44.gif
Но как говорится, глаза боятся-руки делают sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а вот кто из кабачков делает блины там, оладьи всякие, вы когда отжимаете сок потом его утилизируете или употребляете? ведь он зело полезный)
Когда блины ,не отжимаешь ,сок нужен,потом доливаешь молока еще.
вчера как раз пекла .Когда оладьи делаю ,отжимаю,если суп готовишь в бульон добавить можно.В овощной смузи.Или нанести как сыворотку на лицо spruceup_rt_74.gif только не забыть умыться после mosking_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Мы из винограда-чачаграда с тобой "смузи" делать будем У меня в этом году опять аншлаг,бутылей не хватит
Ты как делаешь?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ты как делаешь?
Что именно? Я вино делаю и чачу.самогон тоже гоню sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Что именно? Я вино делаю и чачу.самогон тоже гоню
Вино.
На самогон у меня ПОКА аппарата нет...
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вино. На самогон у меня ПОКА аппарата нет...
Собираю виноград. Важно что бы не было дождя.
Не мою его. Жмыхаю.и ставлю на первое брожение дней на пять. Потом собираю жмых ,процеживаю,отливаю чуть сока и на плите развожу в нём сахар-не перегревать. Всё это заливаю в основную бутыль и перчатка biggrin_rt_40.gif дней через 10 опять сахар. Стоит дальше недели три .это надо смотреть.потом процеживаю осадок и по бутылкам в погреб на дозрев biggrin_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Собираю виноград. Важно что бы не было дождя. Не мою его. Жмыхаю.и ставлю на первое брожение дней на пять. Потом собираю жмых ,процеживаю,отливаю чуть сока и на плите развожу в нём сахар-не перегревать. Всё это заливаю в основную бутыль и перчатка дней через 10 опять сахар. Стоит дальше недели три .это надо смотреть.потом процеживаю осадок и по бутылкам в погреб на дозрев
Ага. Я так же friends_rt_104.gif
Я в прошлом году первый раз делала. Смутило, что оно как-будто густое что ли получается umnik2_rt_46.gif если с магазинным сравнивать... Я ж не пью.... sarcastic_rt_50.gif ещё тот знаток, какое оно должно быть.
Но мы с дочей нашли решение. Дегустируем иногда это вино со льдом, вещь good2_rt_68.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ага. Я так же Я в прошлом году первый раз делала. Смутило, что оно как-будто густое что ли получается если с магазинным сравнивать... Я ж не пью.... ещё тот знаток, какое оно должно быть. Но мы с дочей нашли решение. Дегустируем иногда это вино со льдом, вещь
После первого брожение у тебя получается сусло,его можно разбавить водой.примерно на 10л сока-сусла,2 литра воды.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а вот кто из кабачков делает блины там, оладьи всякие, вы когда отжимаете сок потом его утилизируете или употребляете? ведь он зело полезный)
У славянских женщин кожа не требует нанесения на лицо всякого такого. Мы и так красавицы spruceup_rt_74.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
У славянских женщин кожа не требует нанесения на лицо всякого такого. Мы и так красавицы
не подвергаю сомнению ваши слова, я имел ввиду пить))
Ильяс, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ильяс, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами и поговорить о приятном: Что именно выращиваете, сорта, количество, каких ожидаете результатов? Как вы ухаживаете за своими растениями, чем их подкармливаете? Может быть вы выращиваете какую-то уникальную экзотику или есть очень простой способ борьбы с сорняками? Что вы потом делаете со своим урожаем? Делитесь рецептами, фото и рекомендациями. Обязательно кто-то вдохновится вашими результатами и тоже начнет огородничать. И почему вы э
С сорняками легко бороться, а вот с всякими болезнями трудно. Целлофаном можно пользоваться , накрыть грядку на длину и сорняки не будет. Это надо перед тем как посадить рассаду. А рассаду надо лезвием чуть резать целлофан и (через дырку )посадить рассаду. Полиэтилен сохраняет и влажность для рассады, и сорняков убивает, не даёт им рости
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а вот кто из кабачков делает блины там, оладьи всякие, вы когда отжимаете сок потом его утилизируете или употребляете? ведь он зело полезный)
Какой вы рачительный) Никогда не применяла воду от кабачков никуда, но полагаю, можно для овощного бульона использовать или для тушения
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какой вы рачительный) Никогда не применяла воду от кабачков никуда, но полагаю, можно для овощного бульона использовать или для тушения
не, рачительный тут не причем, у меня и кабачков то нет, просто наткнулся на описание сока из кабачков, какой он весь из себя полезный и стало интересно что с этой "водой" обычно делают)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
не, рачительный тут не причем, у меня и кабачков то нет, просто наткнулся на описание сока из кабачков, какой он весь из себя полезный и стало интересно что с этой "водой" обычно делают)
Все полезно, что в рот полезло.
Про иван-чай почитайте, там вообще эликсир бессмертия biggrin_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все полезно, что в рот полезло. Про иван-чай почитайте, там вообще эликсир бессмертия
Струя бобра ,вообще то эликсир бессмертия sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 01.08.2022 12:34
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Струя бобра ,вообще то эликсир бессмертия
Точно, газету кидают про это регулярно sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр