загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
...
516
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему тянет к земле с возрастом ?
Чтоб привыкнуть к ней)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чтоб привыкнуть к ней)))
Сродниться
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так натыкала всего, что под рукой оказалось, а узнавание в процессе)) И уже примерно набросала, что нужно читать и делать зимой. + ролики агрономов на ютубе. Можно хоть на прополке слушать, хоть в лесу)
Вот у меня так же) я сначала сделаю, а потом изучаю, а раз сделано, то приходится изучать досконально!!! В общем я результатом довольна blush_rt_40.gif раньше смотрела ролики, потом вспомнила, что дома полно литературы и перешла на бумажный носитель... Классика она и есть классика
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Полина, Россия, Москва писала:
Доброе утро всем! Анна, перцы и баклажаны шикарные!! А у меня нынешним летом выросла репа большая-пребольшая, 545 г))
У меня репка небольшая)) Как её готовить и кушать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня репка небольшая)) Как её готовить и кушать?
Можно есть в сыром виде тонкими ломтиками, можно потушить как рагу, с картошкой. Мне нравится и в жареном виде со сметаной наворачивать, и в виде оладьев, по типу тех, что из кабачков.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня репка небольшая)) Как её готовить и кушать?
Такую молоденькую можешь просто почистить тонко нарезать и есть, прямо сырую)) она же сладкая)
или на мелкой терке хоть одну, хоть с морковкой, хоть с яблоком + сметанка, по желанию сахарок))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Можно есть в сыром виде тонкими ломтиками, можно потушить как рагу, с картошкой. Мне нравится и в жареном виде со сметаной наворачивать, и в виде оладьев, по типу тех, что из кабачков.
Ломтиками и в сметану её loveyes_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, ну мне из так тяжело смотреть Пока найду что то Вот лук на луковицу - сложил зелёнь - созрел - в интернете кажут А я гляжу - луковичка маловата по размеру ! А он уже сложил зелень на пол И не говорят - будет ещё расти она или уже все выкапывать А если не выкопать - сгниет ? Или все таки вырастет Почему свекла вылезла из земли ? Так должно быть ? Почему сосед посадил огурцы на три недели позже меня у него уже растут , а у мен лишь только цветут И земля в грядках плотная как
Свет, огородничество как езда на велосипеде - главное понять суть, а потом уже на автомате ездишь. Если сложно всё сразу охватить - по пару культур в год изучай. Например в этом году лук и морковку, на следующий томаты и огурцы.
Лук по времени надо смотреть. Я сегодня убрала. Но сажала поздно, в мае. На Украине сажали рано и убирали на Петра и Павла - 12 июля. Но там жарче и сам сох, а здесь я лук специально топчу, чтобы засыхал. Если у тебя сохнет, то надо убирать. Иначе может опять начать корни пускать. А если лето дождливое, то и гнить будет.
Что значит "вылезла из земли"?
Огурцы разные бывают по скороспелости. Может у него ультраранние и партенокарпики.
Почва как цемент - фото сделать можешь?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ломтиками и в сметану её
Офигенски) меня года четыре назад фермеры знакомые подсадили на репку, если долго не поем, ломка начиналась lol_rt_40.png потом отпустило постепенно.
Очень вкусный продукт good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вчера собрала семена шнитт-лука и лука-батун. Не знаю,зачем они мне, но может пристрою куда. hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Офигенски) меня года четыре назад фермеры знакомые подсадили на репку, если долго не поем, ломка начиналась потом отпустило постепенно. Очень вкусный продукт
Я так же наелась наконец редиски в этом году))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так же наелась наконец редиски в этом году))
Редиска домашняя это вечный дефицит, понимаю))
Окрошка там, со сметаной и с солью - вообще топ))

Сегодня свекольник варю из ботвы и молодых свеклин на шкварках из грудинки, дождались))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, огородничество как езда на велосипеде - главное понять суть, а потом уже на автомате ездишь. Если сложно всё сразу охватить - по пару культур в год изучай. Например в этом году лук и морковку, на следующий томаты и огурцы. Лук по времени надо смотреть. Я сегодня убрала. Но сажала поздно, в мае. На Украине сажали рано и убирали на Петра и Павла - 12 июля. Но там жарче и сам сох, а здесь я лук специально топчу, чтобы засыхал. Если у тебя сохнет, то надо убирать. Иначе может опять начать кор
Обнадеживает .. на велике я научилась
Идея про пару культур отличная - я как угорелая везде все посажу , забуду где что … потом не знаю как оно вообще выглядит не знаю что полоть . Надо сконцентрироваться на меньшем количестве.
Морковь не прихотливая, а вот не нашла я ее .. сеяла но не видела чтобы взошла

Свекла торчит. Свеклу вообще можно без рассады растить?

Что с ним делать ?
Таких ещё много, но они утоплены в землю и мельче , а зелень уже лежит

Каменная земля , не пушистая
Фото прислала бабушка, я снова не там, поэтому может не информативные
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так же наелась наконец редиски в этом году))
Редиски у нас тоже было много. Да и была редиска, горох, кабачки лезут. Росло бы все как кабачки растут loveyes_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Обнадеживает .. на велике я научилась Идея про пару культур отличная - я как угорелая везде все посажу , забуду где что … потом не знаю как оно вообще выглядит не знаю что полоть . Надо сконцентрироваться на меньшем количестве. Морковь не прихотливая, а вот не нашла я ее .. сеяла но не видела чтобы взошла Свекла торчит. Свеклу вообще можно без рассады растить? Что с ним делать ? Таких ещё много, но они утоплены в землю и мельче , а зелень уже лежит Каменная земля , не пушистая
Свеклу рассадой ,Даша ты герой biggrin_rt_40.png
Морковь прихотливая,она плохо всходит и требует поливов.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Свеклу рассадой ,Даша ты герой Морковь прихотливая,она плохо всходит и требует поливов.
Ой хорошо что прихотливая!!
А то я уже думала что даже самые неприхотливые культуры отказываются Иметь со мной дело!
В прошлом году она так хорошо росла - сладенькая. Я и подумала , так будет всегда. И ни одной морковки(
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот у меня так же) я сначала сделаю, а потом изучаю, а раз сделано, то приходится изучать досконально!!! В общем я результатом довольна раньше смотрела ролики, потом вспомнила, что дома полно литературы и перешла на бумажный носитель... Классика она и есть классика
Как все русские. Сначала сделал/испортил, а уж потом полез читать инструкцию sarcastic_rt_50.gif
Эсиль чо, я сама такая жа))) но иду по пути исправления...
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня репка небольшая)) Как её готовить и кушать?
В детстве я любила погрызть сырую.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Обнадеживает .. на велике я научилась Идея про пару культур отличная - я как угорелая везде все посажу , забуду где что … потом не знаю как оно вообще выглядит не знаю что полоть . Надо сконцентрироваться на меньшем количестве. Морковь не прихотливая, а вот не нашла я ее .. сеяла но не видела чтобы взошла Свекла торчит. Свеклу вообще можно без рассады растить? Что с ним делать ? Таких ещё много, но они утоплены в землю и мельче , а зелень уже лежит Каменная земля , не пушистая
Значит надо записывать. Грядки у тебя отделены от тропинок? Судя по фото да. У меня есть такие три, из досок. Называю их гробики biggrin_rt_40.png В одном гробике я сажаю лук, во втором сею морковку, в третьем у меня растёт свекла и репа. На следующий год меняю местами их. Вот кстати, зимой почитай про севооборот обязательно.
Свеклу без рассады я выращиваю. Что торчит, это нормально. У меня свеклы два сорта, круглая как у тебя и длинная цилиндра. Так вот цилиндра торчит над землёй больше половины.
Лук сажала семенами или тыканкой? Когда? Сорт покупала или у бабок? Поливала хорошо? Я бы убрала. Раз листья сохнут.
Земля на грядке - это результат поливов и прополок обычного земледелия. Надо тебе мульчирование осваивать.
Вот смотри фото перед домом. Там у меня 4 года куры были, голая земля и твердая как бетон. Я вот соломой завалила всё. Полоть не надо. Поливаю раз в неделю если дождей нет. Растениям хорошо и комфортно. При этом я ничего не копала. Тяпкой сделала небольшую лунку под рассаду и всё.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 31.07.2022 17:33
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Значит надо записывать. Грядки у тебя отделены от тропинок? Судя по фото да. У меня есть такие три, из досок. Называю их гробики В одном гробике я сажаю лук, во втором сею морковку, в третьем у меня растёт свекла и репа. На следующий год меняю местами их. Вот кстати, зимой почитай про севооборот обязательно. Свеклу без рассады я выращиваю. Что торчит, это нормально. У меня свеклы два сорта, круглая как у тебя и длинная цилиндра. Так вот цилиндра торчит над землёй больше половины. Лук сажала с
Севооборот записала
Свекла без рассады это радует - рассада бесит, нежная
Лук тыкала какой то сорт
Что у лука есть семена я не знала - а где они у него лежат?
Ещё два таких красивых кочана китайской капусты кто то изъел в дырочку в хлам !? Это вообще - почему они сорняки не едят ?? Просто беспредел
Ласточки строят гнёзда и пачкают все
Какие то насеком все съедают
Никто не уважает
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2022 17:32
Страницы:
1
...
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр