загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
...
516
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Зацвела ещё одна новая лилия. Высокая, с большим цветком. Должна была быть темно-розовая с белой каймой. Получилось - вот. biggrin_rt_40.gif
Но зато очень приятно пахнет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вот да. Бабушка делала и огурцы и помидоры,и даже опята в бочке. Тогда было не до мелочей,я и подумать не могла что буду с этим возится А сейчас как у бабушке,ничего не выходит
Думаю тогда ещё ни уксуса, ни аспирина, ни банок, ни закаточных машинок не было. Да и в деревенских семьях народу много было, вот в бочках и квасили. Консервацию точно придумали квартирные горожане smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаю тогда ещё ни уксуса, ни аспирина, ни банок, ни закаточных машинок не было. Да и в деревенских семьях народу много было, вот в бочках и квасили. Консервацию точно придумали квартирные горожане
А яблоки моченые делали и арбузы?Я впервые попробовала арбузы в Запорожской области ,в селе у бабушки бм.Не хотела сначала пробовать,странно как то было,арбуз и соленый.Хорошая закуска я скажу под водочку да и так просто есть,газированные как ты пишешь biggrin_rt_40.gif В подвале у бабушки чего только не было,бочки с огурцами,помидорами,яблоки,арбузами,капустой ,сало,колбасы,зельцы,банки с тушенкой
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаю тогда ещё ни уксуса, ни аспирина, ни банок, ни закаточных машинок не было. Да и в деревенских семьях народу много было, вот в бочках и квасили. Консервацию точно придумали квартирные горожане
Да не, у моей бабушке всё это уже было.Она в 90тые на пенсию вышла,и на дачу на пмж поехала. Просто фишка такая в бочках. Банки она тоже закатывала.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А яблоки моченые делали и арбузы?Я впервые попробовала арбузы в Запорожской области ,в селе у бабушки бм.Не хотела сначала пробовать,странно как то было,арбуз и соленый.Хорошая закуска я скажу под водочку да и так просто есть,газированные как ты пишешь В подвале у бабушки чего только не было,бочки с огурцами,помидорами,яблоки,арбузами,капустой ,сало,колбасы,зельцы,банки с тушенкой
Яблоки никогда не делали. Всегда свежие были в погребе. Арбузы мама консервирует. Я попробовала, мне не понравилось совсем. Поэтому рецепта незнаю.
Мясо как-то делали. Вернее кости с мясом. В ропе варили, а потом так и опускали в погреб с кастрюлей. По мере надобности мама доставала кусок и варила первое. Это тоже в те времена, когда морозильных камер не было, а на всю семью был маленький холодильник Днепр))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня ещё рецепт капусты есть вкусной. Найду рецепт выложу. Она острая выходит.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Говорят, что в бочках все вкуснее, чем в банках dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Говорят, что в бочках все вкуснее, чем в банках
Вкуснее
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Говорят, что в бочках все вкуснее, чем в банках
Правда так и есть.

Обе мои бабушки делали яблоки моченые. Но одна мочила в ведре, а другая - в бочке. В бочке значительно вкуснее были.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Правда так и есть. Обе мои бабушки делали яблоки моченые. Но одна мочила в ведре, а другая - в бочке. В бочке значительно вкуснее были.
Вот папа в деревне рос они всю жизнь все в бочках делали. Он эти бочки с такой тоской вспоминает... Маринованные ничего не ест. Придётся бочки в дело пускать, рецепт теперь есть wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2022 15:58
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дала коллеге рассаду перцев... В общем это массовое какое-то заражение неграми mosking_rt_50.gif Теперь жду свои такие же...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вообще нет стерилизация банок да утомляет. В огороде я редкий гость у меня ленивое земледелие, напряг только весной
Вот и я так хочу в результате: раз-два в неделю появляться, и чтоб всё росло без меня))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Дала коллеге рассаду перцев... В общем это массовое какое-то заражение неграми Теперь жду свои такие же...
У меня тоже фиолетовые перцы наросли sarcastic_rt_50.gif
Жесть какая то.

А ещё баклажан страной формы sarcastic_rt_50.gif

Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
У меня тоже фиолетовые перцы наросли Жесть какая то. А ещё баклажан страной формы
rofl_rt_56.gif у меня вообще свои семена перцев были facepalmm_rt_40.png точно что-то распыляют hm_rt_40.png
Может они все же с баклажанами переопылились? У коллеги они в одной теплице растут...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Цветы побило немного градом, дождём лилию залило до состояния полупрозрачности лепестков.
Но эта погода нравится бархатцам, даже не ожидала: очень нарядный вид приобрёл мой нелюбимый сорт))

Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.07.2022 16:52
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
у меня вообще свои семена перцев были точно что-то распыляют Может они все же с баклажанами переопылились? У коллеги они в одной теплице растут...
У меня далеко друг от друга. Баклажаны на улице.этот перец негр в теплице . На улице перцы и баклажаны рядом растут,перечных негров нет sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
У меня далеко друг от друга. Баклажаны на улице.этот перец негр в теплице . На улице перцы и баклажаны рядом растут,перечных негров нет
Значит распыляют... Не зря ночами самолёты и вертолёты летают mosking_rt_50.gif
А вообще интересно у всех разные семена, все разное, а перцы негры блин sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В жизни не было так обильно цветущих а доме моём... Да и просит цветущие - редкость.

Буська-продакшен представляет: "Герань королевская: юность."))

Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В жизни не было так обильно цветущих а доме моём... Да и просит цветущие - редкость. Буська-продакшен представляет: "Герань королевская: юность."))
Цветущие цветы это внутреннее состояние хозяйки... Значит и Вы расцветаете !!! У меня давно было много цветов и в квартире, в огороде. А потом в мою жизнь пришёл ОН... И все цветы пали смертью храбрых... Поняла я это правда не сразу...
Ждите приятных изменений give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Цветущие цветы это внутреннее состояние хозяйки... Значит и Вы расцветаете !!! У меня давно было много цветов и в квартире, в огороде. А потом в мою жизнь пришёл ОН... И все цветы пали смертью храбрых... Поняла я это правда не сразу... Ждите приятных изменений
Герань я купила уже цветущую) Лилия - отдали мне огород, видимо, луковица пережидала. Бархатцы, цинния - мама&сестра уговорили: им некуда было рассаду девать))
Страницы:
1
...
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр