загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
...
516
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ливень. За окном темно, как будто вечер уже. Гром гремит. Молнии сверкают. Сижу на работе в гордом одиночестве, пью чай с шоколадкой. Хорошо. Все работают с 4 утра и уже ушли, одна я, и бухгалтерия ещё, торчим на заводе до 16-30. Именно торчим. Лето. Заказов мало.
Домой поплывёшь))) лодка то есть?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это прошлогодние труды.многое ещё стоит не тронутое Но я в глобальных маштабах закрываю.остаётся что не раздала
Мы только аджику и тещин язык делаем)) тещин язык уходит быстро, недели за 3))) к нг осьавляем баночку, как деликатес)
А огурцами солёными коллега снабжает в литровых банках)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Квашеные есть рецепт
Это ещё лучше!!! Можно? Да? blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
У меня целое охот хозяйства на моих закрутках . Я сама на кропно рогатый скот не охочусь .но у меня целая морозилка 340л ,забита лосятиной косулями,оленями Ну и гости куда без них. Закрутки это валюта
Не искушай меня думать о смене пола horror_rt_60.gif ))
Слов нету) здОрово, Аня. Устаёшь, наверное, в сезон?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Кто я? Я уже и икры баклажаной на закрутила и варенье малиновое,и черничное. И чеснока по рецепту Виктора. Как пчела от рассвета до заката тружусь
Ну если даже Виктор рецепты раздаёт в огородной теме, точно пора отслеживать каждую страничку, переписывать в блокнотик.
Наверное, все уже поделились, кто мог и не мог всякими разными вкуснятинами
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 29.07.2022 17:52
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Домой поплывёшь))) лодка то есть?
Муж приехал и увёз меня домой. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Муж приехал и увёз меня домой.
Тоже гремело и поливало, и град. Детям, застрявшим в библиотеке, кто далековато живёт, пришлось-таки сделать полудождевики с капюшоном)
У дома, оказывается, молния стукнула в провода между столбами, закоротило что-то на крыше и и вырубило инет, в квартире искранули розетки. Но у меня обошлось без последствий, инет-кабели чинят.
И главное, непонятно теперь: как огород пережил. Наверное, не будет ни кабачков, ни огурчиков: они все в открытом грунте и ещё завязи мелкие.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Кто я? Я уже и икры баклажаной на закрутила и варенье малиновое,и черничное. И чеснока по рецепту Виктора. Как пчела от рассвета до заката тружусь
Шедевральная женщина! smiley-ast_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Слов нету) здОрово, Аня. Устаёшь, наверное, в сезон?
Вообще нет rolleyes_rt_40.gif стерилизация банок да утомляет. В огороде я редкий гость rolleyes_rt_40.gif у меня ленивое земледелие, напряг только весной rolleyes_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Шедевральная женщина!
Не без изъянов sarcastic_rt_50.gif для слабонервных негодная sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
слабонервных
Такого нам и даром не нать и с деньгами не нать (с) grin-ast_rt_40.gif
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Коллеги-садоаоды-любители, куда наш предводитель Арина Ариновна пропала? А отпуск уехала?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Коллеги-садоаоды-любители, куда наш предводитель Арина Ариновна пропала? А отпуск уехала?
Мы оптимисты biggrin_rt_40.gif отдыхает Арина Ариновна от нас ,иначе быть не может smiley-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это ещё лучше!!! Можно? Да?
В детстве мама ложила по рецепту свеклу полу сахарную, мы её скотине выращивали. Сейчас понятно свеклы не сыщешь, поэтому ложу сахар.
Я квашеные помидоры делаю осенью, когда снимаются все помидоры. В ход идут всех мастей и окрасок - зелёные, бурые, молочные, розовые и красные. Помидоры хорошо вымыть. Я беру ведро пластиковое, на дно ложу листья хрена, вишни, черной смородины, корень хрена, сладкий перец, чеснок. Потом слой помидоров. Потом опять приправы. И так до верха. Готовим рассол - на 1 л воды берём 2 ст л соли и 1 ст л сахара. Заливаем помидоры. Сверху накрываю марлей, ставлю груз. Через 2 недели помидоры готовы. Если оставляю в ведре, то регулярно полощу марлю. А можно переложить помидоры в банки под капроновую крышку.
Помидоры, особенно красные, получаются как будто газированные. Я их называю вырвиглаз biggrin_rt_40.png Под водочку самое то.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 30.07.2022 11:37
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мы в степи жили и бочек не было. Раньше мама и бабушка квасили помидоры в больших 4-х ведерных кастрюлях, сверху накрывали круглой дощечкой, которая называлась "кружок".
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В детстве мама ложила в рецепт свеклу полу сахарную, мы её скотине выращивали. Сейчас понятно свеклы не сыщешь, поэтому ложу сахар. Я квашеные помидоры делаю осенью, когда снимаются все помидоры. В ход идут всех мастей и окрасок - зелёные, бурые, молочные, розовые и красные. Помидоры хорошо вымыть. Я беру ведро пластиковое, на дно ложу листья хрена, вишни, черной смородины, корень хрена, сладкий перец, чеснок. Потом слой помидоров. Потом опять приправы. И так до верха. Готовим рассол - на 1 л в
Спасибо give-rose_rt_60.gif то что надо good2_rt_68.gif подозреваю, что бабушка так же делала в бочки, но к сожалению тогда я не интересовалась рецептами dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы в степи жили и бочек не было. Раньше мама и бабушка квасили помидоры в больших 4-х ведерных кастрюлях, сверху накрывали круглой дощечкой, которая называлась "кружок".
Да, да, да, у нас до сих пор есть этот кружок, а в свое время папа три бочки деревянные ручной работы привёз, сначала мы в них капусту квасилм, а сейчас они там зерно для скотины хранят. Пришло время пустить их по назначению biggrin_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо то что надо подозреваю, что бабушка так же делала в бочки, но к сожалению тогда я не интересовалась рецептами
Вот да. Бабушка делала и огурцы и помидоры,и даже опята в бочке. Тогда было не до мелочей,я и подумать не могла что буду с этим возится sarcastic_rt_50.gif
А сейчас как у бабушке,ничего не выходит smile_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Вот да. Бабушка делала и огурцы и помидоры,и даже опята в бочке. Тогда было не до мелочей,я и подумать не могла что буду с этим возится А сейчас как у бабушке,ничего не выходит
На то они и бабушки... Я тоже не планировала огород ом заниматься, а заготовками и подавно mosking_rt_50.gif но сначала случились заготовки, потом огород. И сразу в памяти стали всплывать бабушкины рекомендации, сразу вспомнилось, что и как она делала... Но, да, все равно не то
....
Страницы:
1
...
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр