загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
...
516
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ой хорошо что прихотливая!! А то я уже думала что даже самые неприхотливые культуры отказываются Иметь со мной дело! В прошлом году она так хорошо росла - сладенькая. Я и подумала , так будет всегда. И ни одной морковки(
Семена морковки сверху покрыты ароматным маслом и оно препятствует прорастанию. Я в этом году сделала эксперимент, как подсмотрела в одном видео. Рано весной посеяла морковку в гробик и сверху навалила снега, сантиметров 30. Как дура по всему участку бегала и снег в тачку грузила biggrin_rt_40.png Долго не всходила, потом слабенько пошла, сейчас ого-го!))
Подпишись на Ютубе на канал Вогороде.про - там всё чётко по полочка и по каждой культуре.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Семена морковки сверху покрыты ароматным маслом и оно препятствует прорастанию. Я в этом году сделала эксперимент, как подсмотрела в одном видео. Рано весной посеяла морковку в гробик и сверху навалила снега, сантиметров 30. Как дура по всему участку бегала и снег в тачку грузила Долго не всходила, потом слабенько пошла, сейчас ого-го!)) Подпишись на Ютубе на канал Вогороде.про - там всё чётко по полочка и по каждой культуре.
Спасибо за канал !
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ой хорошо что прихотливая!! А то я уже думала что даже самые неприхотливые культуры отказываются Иметь со мной дело! В прошлом году она так хорошо росла - сладенькая. Я и подумала , так будет всегда. И ни одной морковки(
У меня в этом году из всей грядки из дорогих семян взошло несколько штук и стоят не растут совсем. Больше не буду покупать дорогие семена.

И все соседи жалуются, что этот год не морковный.

Вот моя морковь в этом году))) шедеврально)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
У меня в этом году из всей грядки из дорогих семян взошло несколько штук и стоят не растут совсем. Больше не буду покупать дорогие семена. И все соседи жалуются, что этот год не морковный. Вот моя морковь в этом году))) шедеврально)))
У вас красивая пушистая земля
Зато
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2022 17:37
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Севооборот записала Свекла без рассады это радует - рассада бесит, нежная Лук тыкала какой то сорт Что у лука есть семена я не знала - а где они у него лежат? Ещё два таких красивых кочана китайской капусты кто то изъел в дырочку в хлам !? Это вообще - почему они сорняки не едят ?? Просто беспредел Ласточки строят гнёзда и пачкают все Какие то насеком все съедают Никто не уважает
Может из за севооборота что то не так пошло
Я туда же посадила где морковь в том Году росла знатно - думала - ей там понравилось и ещё вырастит
Почитаю порядок
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Севооборот записала Свекла без рассады это радует - рассада бесит, нежная Лук тыкала какой то сорт Что у лука есть семена я не знала - а где они у него лежат? Ещё два таких красивых кочана китайской капусты кто то изъел в дырочку в хлам !? Это вообще - почему они сорняки не едят ?? Просто беспредел Ласточки строят гнёзда и пачкают все Какие то насеком все съедают Никто не уважает
Лук - двухлетняя культура. В первый год ты сеешь семена и вырастает луковица. На следующий год сажаешь эту луковицу - она цветёт и даёт семена.
Капусту скорее всего съели гусеницы бабочки капустницы. Сорняки не едят, потому что они кушают только растения семейсива капустных)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Семена морковки сверху покрыты ароматным маслом и оно препятствует прорастанию. Я в этом году сделала эксперимент, как подсмотрела в одном видео. Рано весной посеяла морковку в гробик и сверху навалила снега, сантиметров 30. Как дура по всему участку бегала и снег в тачку грузила Долго не всходила, потом слабенько пошла, сейчас ого-го!)) Подпишись на Ютубе на канал Вогороде.про - там всё чётко по полочка и по каждой культуре.
Можно просто в мисочку замачивать))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У вас красивая пушистая земля Зато
Это покупная.

В остальных грядках как у вас. Подсыпаю песок и покупной грунт. Под клубнику геотекстиль чёрный.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может из за севооборота что то не так пошло Я туда же посадила где морковь в том Году росла знатно - думала - ей там понравилось и ещё вырастит Почитаю порядок
Менять местами надо культуры - в том году была морковка? В этом сажай лук. На следующий год томаты, а ещё через год горох.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лук - двухлетняя культура. В первый год ты сеешь семена и вырастает луковица. На следующий год сажаешь эту луковицу - она цветёт и даёт семена. Капусту скорее всего съели гусеницы бабочки капустницы. Сорняки не едят, потому что они кушают только растения семейсива капустных)
Аааа - это зонтик это вот где семена
А почему тогда у нас лук не цветёт.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Это покупная. В остальных грядках как у вас. Подсыпаю песок и покупной грунт. Под клубнику геотекстиль чёрный.
Это мы купили землю golova_rt_40.png такую … каменную
А я не видела какая бывает
Г наверное какое то привезли
То торфу ещё нет
То чернозём сырой
В мешках же для растений в квартире пушистая - я думала такую привезут
След год думаю куплю удобрения и песочку - намешаю
Невозможно крепкая
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для SветлANa, Россия, Москва:

Пошла к своей свекле. Тоже торчит.

SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пошла к своей свекле. Тоже торчит.
Ох… а я выкидывала думала болеет (
Потом заметила что она хоть и торчит - все же растёт толстеет - оставила и кого не вырвала растут норм
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Аааа - это зонтик это вот где семена А почему тогда у нас лук не цветёт.
Да. Прошлогоднюю луковицу надо посадить и пусть растет. Тогда цветы будут и семена.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ох… а я выкидывала думала болеет ( Потом заметила что она хоть и торчит - все же растёт толстеет - оставила и кого не вырвала растут норм
Зря выкидывали, можно было свекольник сварить)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ох… а я выкидывала думала болеет ( Потом заметила что она хоть и торчит - все же растёт толстеет - оставила и кого не вырвала растут норм
Я давно для себя сделала вывод, если растение здоровое на вид, ему комфорто и оно даёт хороший урожай - так пусть растет как хочет, хоть из грядки вылазит, хоть на сетку лезет.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 31.07.2022 17:50
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ох… а я выкидывала думала болеет ( Потом заметила что она хоть и торчит - все же растёт толстеет - оставила и кого не вырвала растут норм
Можно землёй подсыпать, что бы вызревала нормально. А то верхушечка может остаться зелёной). Или соломой прикрыть
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ох… а я выкидывала думала болеет ( Потом заметила что она хоть и торчит - все же растёт толстеет - оставила и кого не вырвала растут норм
Я выдергиваю только морковку и свеклу, которые цвести хотят. У них корнеплоды деревянные получаются. Поэтому таких товарищей выселяю, так как отрывание цветоноса не помогает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно землёй подсыпать, что бы вызревала нормально. А то верхушечка может остаться зелёной). Или соломой прикрыть
У меня свекла рядочками растёт, листья настолько густые, что и не видно у кого-то попка торчит)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Зря выкидывали, можно было свекольник сварить)))
Теперь поняла (((
Страницы:
1
...
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр