загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
418
419
420
421
422
423
424
425
426
427
...
511
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Собрала свой первый, хоть и скромный урожай с мелкого участка)) Морковка, свёкла, слива, кабачки)) Девчонки, спасибо🙏💕) Надеюсь, в следующем сезоне - по нарастающей))
А я сегодня посвятила день закруткам)) 10 л томатного сока и черии для студентов)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ава 🔥 Как у звезды французского детектива
Спасибо blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я сегодня посвятила день закруткам)) 10 л томатного сока и черии для студентов)
У меня ни одной заготовки в этом году horror_rt_60.gif ) сегодня вообще ремонтом занималась)
Планирую закрутки на завтра, если за брусникой не уедем) и всё: прощай отпуск cray_rt_62.gif ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Слива ещё висит. Морковь и свеклу рано копать. Капусты много потрескавшейся, буду солить. Три кабачка принесла и тыкву. Картошку выкопала, урожай не очень - много мелкой, вялой и больной - весь август жара была 30+ и ни одного дождя и картофель на одном месте 4-й год подряд. Беж скважины нет смысла сажать его. И лук перебрала вчера, четверть отошла - гнить начал hm_rt_40.png Перца ещё много навязалось. И цветы радуют.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня ни одной заготовки в этом году ) сегодня вообще ремонтом занималась) Планирую закрутки на завтра, если за брусникой не уедем) и всё: прощай отпуск ))
У меня ещё 3 дня отпуска)) В субботу уже вызывают на работу. Надо цветы комнатные некоторые обратно в горшки посадить.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Весёлые ночи продолжаются sarcastic_rt_50.gif
Разные арбузы, и с тёмной коркой круглые, и с тёмной вытянутые, и со светлой коркой - все желтые sarcastic_rt_50.gif 10-й, наверное, уже вскрываю.... Начала кормить соседей sarcastic_rt_50.gif
Красные большие, но вызреть не успели dntknw_rt_60.gif
Фотки не тянет инет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я сегодня посвятила день закруткам)) 10 л томатного сока и черии для студентов)
Помидоры съедаем свежими подчистую: вместо гарнира даже, хотя их уже отдельная большая теплица черри. dntknw_rt_60.gif В этом году, как на картинке: обильный урожай, солнцем напитались - вкуууусные. С торговыми не сравнить.
Буду думать, может, + мне отдельно сажать, раз так съедаются))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Слива ещё висит. Морковь и свеклу рано копать. Капусты много потрескавшейся, буду солить. Три кабачка принесла и тыкву. Картошку выкопала, урожай не очень - много мелкой, вялой и больной - весь август жара была 30+ и ни одного дождя и картофель на одном месте 4-й год подряд. Беж скважины нет смысла сажать его. И лук перебрала вчера, четверть отошла - гнить начал Перца ещё много навязалось. И цветы радуют.
У нас хорошая картошка: урожайный год у большинства населения, хотя тоже была жара. dntknw_rt_60.gif У меня даже мелочи почти нет в этом году, посмотрим, как храниться будет: бывает, такая крупная изнутри коричневеть начинает зимой.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Всем плодотворного дня rolleyes_rt_40.gif )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Весёлые ночи продолжаются Разные арбузы, и с тёмной коркой круглые, и с тёмной вытянутые, и со светлой коркой - все желтые 10-й, наверное, уже вскрываю.... Начала кормить соседей Красные большие, но вызреть не успели Фотки не тянет инет.
Семена где брала? Я в прошлом году сеяла семена с магазинного красного арбуза - все уродились жёлтыми.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Помидоры съедаем свежими подчистую: вместо гарнира даже, хотя их уже отдельная большая теплица черри. В этом году, как на картинке: обильный урожай, солнцем напитались - вкуууусные. С торговыми не сравнить. Буду думать, может, + мне отдельно сажать, раз так съедаются))
У меня круглый год свежие помидоры и огурцы, поэтому наверное такого ажиотажа нет. Ищу сорт с некрупными плодами - черри уж очень мелкие, остальные очень крупные. Нужны как куриное яйцо и меньше - для консервации в литровые банки самый оптимальный размер.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У нас хорошая картошка: урожайный год у большинства населения, хотя тоже была жара. У меня даже мелочи почти нет в этом году, посмотрим, как храниться будет: бывает, такая крупная изнутри коричневеть начинает зимой.
У вас же дожди были в августе? У меня много мелкой, которая не смогла набрать массу из-за засухи в августе. А та, что под верхом была ещё и вялая.
Нужен агроэкономист, чтобы рассчитать сколько семье надо овощей на год и рассчитать количество и целесообразность покупаемых семян.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У вас же дожди были в августе? У меня много мелкой, которая не смогла набрать массу из-за засухи в августе. А та, что под верхом была ещё и вялая. Нужен агроэкономист, чтобы рассчитать сколько семье надо овощей на год и рассчитать количество и целесообразность покупаемых семян.
Да, были немного, вроде, в конце месяца)
Но у меня одинаковый урожай: и на огороде с песчаной землёй, и на тёплой грядке с "жирным" верхним слоем) dntknw_rt_60.gif
Соседка одна тоже жаловалась, что у неё небывалая куча мелочи, но грешит на новое удобрение. Большинство, с кем говорила, довольны урожаем)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Побегу дела делать) а то опять буду "ныть", что ничего не успела sarcastic_rt_50.gif ) blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.09.2022 09:39
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Наверное последние

Ягоды собрала, дождь льет третий день без перерыва
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Артём, Россия, Санкт-Петербург:

sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ник, Россия, Москва писала:
Наверное последние Ягоды собрала, дождь льет третий день без перерыва
У меня ремонтантная малина вся зелёная sad_rt_40.gif Придется обычную сажать.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужен агроэкономист, чтобы рассчитать сколько семье надо овощей на год и рассчитать количество и целесообразность покупаемых семян.
Читала подобные исследования, которые ещё в СССР проводились. Именно на них и было обосновано, что для средней семьи 3-4 человека нужно земли 6 соток, с условием её полного использования. Если найду саму статью, прикреплю сюда.
И это без использования теплиц.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Я тоже в те выхи остатки собрала.
Шикарные остатки!!! good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
418
419
420
421
422
423
424
425
426
427
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр