загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
420
421
422
423
424
425
426
427
428
429
...
516
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Один жёлтый точно сама сажала, вытянутый. От родителей ещё были, самособранные, и покупные сахарный малыш... Родительские красные крупные не вызрели. Они всё переплелись, кто его теперь знает, где какие были
Странно что они у тебя не вызрели hm_rt_40.png этим летом такая жара стояла адская hm_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Странно что они у тебя не вызрели этим летом такая жара стояла адская
В мае-июне если бы тепло было, был бы шанс dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Странно что они у тебя не вызрели этим летом такая жара стояла адская
У нас жарким только август был.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В мае-июне если бы тепло было, был бы шанс
А в июне холодно было? umnik2_rt_46.gif
Я помню только холодный май hm_rt_40.png а первого июня арбузы и дыни на улицу высадила-рассаду переросшию.
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что есть горячий бутерброд?)) Микроволновка здорово выручает, когда надо нагреть одному человеку миску супа или разморозить мясо.
Или отварить овощи на винегрет или оливье)))
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну наличие микроволновки не равно питанию горячими бутерами всю жизнь
Согласна, при наличии двух микроволновок, горячие бутеры ела лет 15 назад последний раз sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Или отварить овощи на винегрет или оливье)))
Пробовала когда то, не оценила. Меня раздражает гул. Тихое булькание на плите привычнее)
Солнышко, Россия, Москва, 42 года
Солнышко, Москва, 42 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пробовала когда то, не оценила. Меня раздражает гул. Тихое булькание на плите привычнее)
Нееее... Как по мне, то лучше 10 минут гула, чем час бульканья rofl_rt_56.gif

Да и я его не слушаю, ухожу в комнату.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Согласна, при наличии двух микроволновок, горячие бутеры ела лет 15 назад последний раз
Мы чаще, но далеко не каждый день. Может раз в неделю от силы. И то не факт dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Космея вроде))
dntknw_rt_60.gif Возможно и она. Я в этом не силен. Но расползались в этом году они как не в себя. Я пока продолжу тему фруктовой маниакальности самураев. И надо спать.

И так.. Сначала поехали за жимолостью. Но видимо из-за жары все лето,в этом году ее мало и она не очень крупная. Но приторно сладкая. И посещение со сбором бесплатно. Хотя уже собранную докупали.
На входе лотки с урожаем...










Ягод хоть и мало,но мороженка с жимолостью в наличии..






Сами плантации жимолости не особо выделяются...



Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Возможно и она. Я в этом не силен. Но расползались в этом году они как не в себя. Я пока продолжу тему фруктовой маниакальности самураев. И надо спать. И так.. Сначала поехали за жимолостью. Но видимо из-за жары все лето,в этом году ее мало и она не очень крупная. Но приторно сладкая. И посещение со сбором бесплатно. Хотя уже собранную докупали. На входе лотки с урожаем... Ягод хоть и мало,но мороженка с жимолостью в наличии.. Сами плантации жимолости не ос
Как Вы эти каракули иероглифы читаете? wacko_rt_40.gif
Жимолость только декоративную видела, съедобную нет. Чем-то на терновые ягоды похожа, только доинненькая.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Луковичные какието Гименокалис похож, но не то. Андрей, нам нужны названия научные
Это надо жену засылать. Может и луковичные,но они дикорастущие. И в сентябре их раньше не пробивало на бурное цветение. grin-ast_rt_40.gif
И названия сортов,боюсь погоды не сделают. Ибо скорее всего какие-то местные гибриды.
Продолжаем про фермы... mosking_rt_50.gif
После жимолости поехали на другую ферму..сама ферма огромная..




Здесь посадки яблок,персиков,винограда и легендарные Хоккайдовские дыни Юбари. Нас интересовали ялоки (немного),виноград и дыни. Персики уже всё,не сезон.

С самого входа попадаешь на яблони. Естественно,все дорожки и проходы застелены от вытаптывания. И каждое деревце подписано. dance3_rt_84.gif








А вот с виноградом в Японии.. у них есть виноделие и они производят вина. Но это не на подобных фермах. На здесь основное это отработки технологии. По окончании сезона оставшуюся ягоду собирают и сдают. Но это у них не основное.




На входе в виноградник берешь пакет,в котором коробка для взять с собой,ножницы и стаканчик.





Стаканчик чисто для того,чтоб плювать в него косточки и шкурки. grin-ast_rt_40.gif
Как и с яблонями,каждое дерево подписано..







Экспериментальные Сортовые заботливо завернуть каждая гроздь...





На случай "глаза завидущие,руки загребущие" висят плакаты..





Дословно там...отрезать столько,сколько съедите.. Кстати,слева от плаката сорт..крупный,ярко выраженный мускат и без косточек. Всего там около 30-и сортов. cray_rt_62.gif












Вся ягода чистая. При этом никакой химии. Они их окуривают. Это кора какого-то дерева с наполнителем из пепла и чего-то еще.





И на последок уже были дыни..



В прошлом году на аукционе пара таких ушла за $25000. Каждая..В этом сезоне цены ниже. Вот эти по 23100 йен...это примерно $200.
Детям взяли пару. По мне почти как колхозница. Я больше фанат ташкентской торпеды... И кстати эти дыни Юбари..это гибриды.

Это пока все.. ушел спать.. Про клубнику.. cray_rt_62.gif завтра расскажу
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как Вы эти каракули иероглифы читаете? Жимолость только декоративную видела, съедобную нет. Чем-то на терновые ягоды похожа, только доинненькая.
Я их еще и писать учусь. cray_rt_62.gif к экзамены в декабре. Для "натурализации" . Хотя уже знаю,что сдам secret_rt_44.gif Но делаю вид,что усердно учу эти крякозяблы. И горжусь своим ребенком:сама драконила это.. clapping_rt_80.gif В целом оно не сложно. Все две азбуки они слоговые. Но вот количество иероглифов больше 2100 штук.. dash1_rt_102.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Жимолость только декоративную видела, съедобную нет
Посади пару кустиков разных) хорошая ягода, нежная. Одна из первых. В начале июня уже ягодки smile_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Посади пару кустиков разных) хорошая ягода, нежная. Одна из первых. В начале июня уже ягодки
Мне не понравилась от слова совсем. Горькая очень. Но может от сорта зависит?! dntknw_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне не понравилась от слова совсем. Горькая очень. Но может от сорта зависит?!
Как это горькая? umnik2_rt_46.gif
Пробовала разные сорта. Есть кислее или слаще. И от солнца тоже зависит...
Может она просто незрелая ещё была?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 15.09.2022 01:09
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Как это горькая? Пробовала разные сорта. Есть кислее или слаще. И от солнца тоже зависит... Может она просто незрелая ещё была?
Зрелая. Сильно горчила. Не знаю, что за сорт. Но реально такая была dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это надо жену засылать. Может и луковичные,но они дикорастущие. И в сентябре их раньше не пробивало на бурное цветение. И названия сортов,боюсь погоды не сделают. Ибо скорее всего какие-то местные гибриды. Продолжаем про фермы... После жимолости поехали на другую ферму..сама ферма огромная.. Здесь посадки яблок,персиков,винограда и легендарные Хоккайдовские дыни Юбари. Нас интересовали ялоки (немного),виноград и дыни. Персики уже всё,не сезон. С самого входа попадаешь на яблон
Спасибо за подробности good2_rt_68.gif
Такс, вопросы. Все эти фермы - частная собственность или государственная? Как они работают? Их основная цель - получение урожая или всё-таки больше экскурсионно-дегустационное направление? Для какой цели организованы эти прогулки с бесплатным поеданием фруктов?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Детям взяли пару. По мне почти как колхозница. Я больше фанат ташкентской торпеды... И кстати эти дыни Юбари..это гибриды.
Да, сейчас сорт редко встретишь. Гибрид это и улучшенные качества и монополия на прибыль. Я в восторге от Эфиопки и Ананасной.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 15.09.2022 08:13
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Спасибо за подробности Такс, вопросы. Все эти фермы - частная собственность или государственная? Как они работают? Их основная цель - получение урожая или всё-таки больше экскурсионно-дегустационное направление? Для какой цели организованы эти прогулки с бесплатным поеданием фруктов?
Забегались немного.. Все подобные фермы частные. И почему бесплатно? За входные билеты платишь по любому. А за собранную ягоду отдельно оплачивается. И,по большому счету,сколько можно съесть яблок,персиков или винограда? Просто в Японии фрукты..это культовое и в магазинах стоят дорого. Даже в Комбини. Это отдельная история с заходом на психологию японцев. В Токио буду,отсниму фрукты в упаковках в маркетах. Потом отдельно к этому вернусь. Без наглядности многое сложно объяснить.
Сегодня вытащили Уэну с собой. Жена,до кучи,новую оптику пробовала. И да,это луковичные,азиатская лилия. Штук 50-70 были посажены ею лет 15 назад. Разрослись сами. С "журавликами" сорт не помнит,но обещала узнать.
Неожиданное буйство осенью для нее самой не понятно. Они должны были в конце августа отцвести. Немного сегодняшних картинок











И возвращаясь к фермам:там же не только табеходе,но ещё и гостиницы. Особенно для молодоженов замечательно и не дорого. Кафешки с десертами. Плюс всякие семена,саженцы,рассада,химия по уходу,подкормки и пр.пр.пр. для желающих есть и типа "аутсорсинга".. т.е. тебе и дизайн ландшафтный участка сделают,и приедут на месте все посадят и будут по графику приезжать обслуживать. В общем-любые капризы за ваши деньги. mosking_rt_50.gif
И японцы вообще любят все неожиданное. Одних шоколадок KitKat...сортов,наверное,50. Ща покажу...





Это со вкусом дыни и москарпоне. И это ещё мирный вкус. Есть аццкие,типа вассаби с лепестками цветущей сакуры, зефира с чесноком...и еще куча разных . grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
420
421
422
423
424
425
426
427
428
429
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр