загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
421
422
423
424
425
426
427
428
429
430
...
511
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, сейчас сорт редко встретишь. Гибрид это и улучшенные качества и монополия на прибыль. Я в восторге от Эфиопки и Ананасной.
Юбари они изначально гибриды. Выращивались только в одноименной префектуре,это около Саппоро. Созданы на базе двух сортов мускатных дынь Earl’s Favorite и Burpee. Их особенность это единый вес(+-20-30 гр) и единый размер. Мякоть темно оранжевый.
В россии,кстати видел семена Хоккайдовских культур. Только тыквы Ишики Кури. Даже в гугле картинки есть..





Как российские версии ничего не скажу. А японские их даже дети обожают. И все Хоккайдовские овощи фрукты по идее идеальны для России. Ишики от посадки семян до зрелых 3-3,5 месяца всего. Особо не прихотливы. Хранятся до поздней весны.


И про огурцы.. Хозяюшки!! Чо Вы делаете,что они у Вас мутнеют??
Вчера первая жена скинула фотки..с прошлого февраля стоят банки. Почтовой связи пока нет. Это для младшей делали.




Не мутнеют. dntknw_rt_60.gif Как слеза комсомолки dance3_rt_84.gif
Это советский способ. Есть еще и японский secret_rt_44.gif Он как раз под длинные плоды.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Юбари они изначально гибриды. Выращивались только в одноименной префектуре,это около Саппоро. Созданы на базе двух сортов мускатных дынь Earl’s Favorite и Burpee. Их особенность это единый вес(+-20-30 гр) и единый размер. Мякоть темно оранжевый. В россии,кстати видел семена Хоккайдовских культур. Только тыквы Ишики Кури. Даже в гугле картинки есть.. Как российские версии ничего не скажу. А японские их даже дети обожают. И все Хоккайдовские овощи фрукты по идее идеальны для России. Иш
Это Консервированные огурцы. А мы делаем ещё просто солёные. В банку ложатся приправы - я ложу листья и корень хрена, укроп и пару зубчиков чеснока, огурцы, соль. Всё заливается сырой холодной водой и под капроновую крышку. Немного мутности есть, но она легко смывается. Это потому что уксуса нет в рассоле, происходит квашение с участием молочной кислоты.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Забегались немного.. Все подобные фермы частные. И почему бесплатно? За входные билеты платишь по любому. А за собранную ягоду отдельно оплачивается. И,по большому счету,сколько можно съесть яблок,персиков или винограда? Просто в Японии фрукты..это культовое и в магазинах стоят дорого. Даже в Комбини. Это отдельная история с заходом на психологию японцев. В Токио буду,отсниму фрукты в упаковках в маркетах. Потом отдельно к этому вернусь. Без наглядности многое сложно объяснить. Сегодня вытащил
Такс. Если таких ферм много, почему фрукты дорогие?
Я правильно понимаю, покупать фрукты в магазине дорого, поэтому дешевле поехать на такую фруктовую ферму, поесть бесплатно, собрать самим фруктов и заплатить за них дешевле, чем в магазине?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блин, у меня гиацинты цветут по второму разу. Неожиданно.

На следующей неделе обещают до +22))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На следующей неделе обещают до +22)
angry2_rt_40.png у меня отпуск закончился. В понедельник на работу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
у меня отпуск закончился. В понедельник на работу.
У меня тоже отпуск усё cray_rt_40.png В ноябре ещё неделька будет, вместе с выходными - целая декада dance3_rt_84.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Про нашу "компашку"))
Всех с финишной прямой: хорошего завершения сезона rolleyes_rt_40.gif
https://youtube.com/shorts/5AAJQKDLpyc?feature=share
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 18.09.2022 07:55
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ой, девочки, меня родственники попросили помочь копать картошку.
Я был предельно удивлен - вот это все с 0,8 сотки - 32 ведра крупной, 3 ведра мелочи и 2 ведра семянной.
По весне мне обещали рассказать все в нюансах - но суть в том - что при посадке картофель сверху засыпался навозом и только потом землей, при всходах кусты разваливали и засыпали все свежей мульчей для сохранения влаги.
И это в такой сухой и жаркий год и при плохих семенах.
Девочки, я в шоке.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ой, девочки, меня родственники попросили помочь копать картошку. Я был предельно удивлен - вот это все с 0,8 сотки - 32 ведра крупной, 3 ведра мелочи и 2 ведра семянной. По весне мне обещали рассказать все в нюансах - но суть в том - что при посадке картофель сверху засыпался навозом и только потом землей, при всходах кусты разваливали и засыпали все свежей мульчей для сохранения влаги. И это в такой сухой и жаркий год и при плохих семенах. Девочки, я в шоке.
Может, этот овощ любит жару? У нас тоже картошка отличнейшая, и мелочи почти нет))
Хотя мы сажали просто в свежескошенную траву, без других изысков))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ой, девочки, меня родственники попросили помочь копать картошку. Я был предельно удивлен - вот это все с 0,8 сотки - 32 ведра крупной, 3 ведра мелочи и 2 ведра семянной. По весне мне обещали рассказать все в нюансах - но суть в том - что при посадке картофель сверху засыпался навозом и только потом землей, при всходах кусты разваливали и засыпали все свежей мульчей для сохранения влаги. И это в такой сухой и жаркий год и при плохих семенах. Девочки, я в шоке.
Да, видела такую технику. Причём, сам клубень при посадке кладут в борозду поперёк, чтобы потом при всходах побеги можно было развалить в стороны и укрыть сеном (мульчей).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Про нашу "компашку")) Всех с финишной прямой: хорошего завершения сезона https://youtube.com/shorts/5AAJQKDLpyc?feature=share
Я вчера почти завершила. Только петрушка осталась. И молодой укроп вылез smile_rt_40.png) Я 3 недели назад семена в теплице полила, и скоро будет свежая зеленушка.

Сегодея буду пробно мариновать шампиньоны. Если они мне понравятся, то укроп мне пригодится smile_rt_40.png)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Ой, девочки, меня родственники попросили помочь копать картошку. Я был предельно удивлен - вот это все с 0,8 сотки - 32 ведра крупной, 3 ведра мелочи и 2 ведра семянной. По весне мне обещали рассказать все в нюансах - но суть в том - что при посадке картофель сверху засыпался навозом и только потом землей, при всходах кусты разваливали и засыпали все свежей мульчей для сохранения влаги. И это в такой сухой и жаркий год и при плохих семенах. Девочки, я в шоке.
Вы теплице или на улице росла? Полива вообще не было?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы теплице или на улице росла? Полива вообще не было?
На улице конечно, в теплице просто на просушку высыпали и ежели дождь, чтобы резко не убирать.
Поливали из шланга пару раз - но основную влагу все-таки дал навоз и мульча - которая не давала испаряться воде из земли - мое мнение.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
На улице конечно, в теплице просто на просушку высыпали и ежели дождь, чтобы резко не убирать. Поливали из шланга пару раз - но основную влагу все-таки дал навоз и мульча - которая не давала испаряться воде из земли - мое мнение.
А какая влага из навоза? Свежего? hm_rt_40.png
Пару раз полить в засушливом августе это очень хорошо.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А какая влага из навоза? Свежего? Пару раз полить в засушливом августе это очень хорошо.
По весне при посадке в нем влаги все равно много - корневая система из него и питается, в том числе и водой.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
По весне при посадке в нем влаги все равно много - корневая система из него и питается, в том числе и водой.
Так навоз всё-таки или перегной? От свежего навоза сгорят клубни.


Вот для меня пример - на компосте и горячей мульче целое ведро картошки с одного клубня good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так навоз всё-таки или перегной? От свежего навоза сгорят клубни. Вот для меня пример - на компосте и горячей мульче целое ведро картошки с одного клубня
Не свежий, годок-другой лежал в куче.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не свежий, годок-другой лежал в куче.
Тогда это перегной)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сделала-таки лечо. Не понравилось, расстроилась.
Лучше бы делала салат "Парамониху", как раньше))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это Консервированные огурцы. А мы делаем ещё просто солёные. В банку ложатся приправы - я ложу листья и корень хрена, укроп и пару зубчиков чеснока, огурцы, соль. Всё заливается сырой холодной водой и под капроновую крышку. Немного мутности есть, но она легко смывается. Это потому что уксуса нет в рассоле, происходит квашение с участием молочной кислоты.
umnik2_rt_46.gif А что значит "консервированные"? nono_rt_50.gif Это правильно назвать бочковые. Вот тоже самое,как и Ваш рецепт. Только более правильно. И капроновые капроновым рознь. Современные,из бу контрацептивов,не очень хорошо. Надо типа советских,дубовых. Которые пару минут кипятить надо было. secret_rt_44.gif
Страницы:
1
...
421
422
423
424
425
426
427
428
429
430
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр