загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
422
423
424
425
426
427
428
429
430
431
...
511
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
у меня отпуск закончился. В понедельник на работу.
Возвращаясь к теме яблони из семян. Первая жена ездила домой



Фото делала несколько,но это фсио,что смог откачать cray_rt_62.gif Ну не фотограф она. Это падалица. Есть и на дереве. Какие лучше?
DHL больше не переправляют в Россию и обратно,но есть козьи маршруты через Турцию. yahoo_rt_84.gif При первой же возможности поедут под видом варенья. Из райских яблочек,для любимой тетушки(С). Соответственно вопрос: проращивать семена нужно именно сами семена или плоды закапывать??
Проращивать буду не один: Уэна тоже залипла на описание. Тем более она пробовала само варенье. И даже пыталась сделать сама из Золотистой китайки.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А что значит "консервированные"? Это правильно назвать бочковые. Вот тоже самое,как и Ваш рецепт. Только более правильно. И капроновые капроновым рознь. Современные,из бу контрацептивов,не очень хорошо. Надо типа советских,дубовых. Которые пару минут кипятить надо было.
Консервированные, это которые у Вас на фото - под железной крышкой. Там огурцы 2 раза кипятком заливают на 5-10 мин, а третий раз рассолом кипящим, где кроме воды есть соль, сахар и уксус. И потом закатывают ключём.
Где ж сейчас советские крышки найдешь? dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Блин, у меня гиацинты цветут по второму разу. Неожиданно. На следующей неделе обещают до +22))
grin-ast_rt_40.gif Ну не только нам страдать... dance3_rt_84.gif

Позавчера циклон прошел,немного помял ветром бешеные цветочки.













Но их это не испортило. А сегодня утром туман сильный был и роса. И в росинках они очень ничего так смотрятся. Правда если не белые











Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Консервированные, это которые у Вас на фото - под железной крышкой. Там огурцы 2 раза кипятком заливают на 5-10 мин, а третий раз рассолом кипящим, где кроме воды есть соль, сахар и уксус. И потом закатывают ключём. Где ж сейчас советские крышки найдешь?
nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif Никакого уксуса,кипячения и стерилизации. Холодная вода,травы-приправы,брожение,промывкп,холодная вода,закрытие.крышки можно и винтовые и полиэтиленовые. Что было под рукой,тем и закрыл.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Возвращаясь к теме яблони из семян. Первая жена ездила домой Фото делала несколько,но это фсио,что смог откачать Ну не фотограф она. Это падалица. Есть и на дереве. Какие лучше? DHL больше не переправляют в Россию и обратно,но есть козьи маршруты через Турцию. При первой же возможности поедут под видом варенья. Из райских яблочек,для любимой тетушки(С). Соответственно вопрос: проращивать семена нужно именно сами семена или плоды закапывать?? Проращивать буду не один: Уэна тоже залип
Что за яблоки? Сорт какой-то? Через семена не сохранится сорт sad_rt_40.gif Плюс деревца будут более слабыми, так как не привиты. И первые плоды увидите лет через 8.
А так то схема не сложная - берете семена, просушиваете и под зиму сеете на грядке. Главное не забыть по весне)) либо семена во влажные песок зарываете и песок с семенами в холодильник на 2-3 месяца. Потом достаете и сеете в землю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Никакого уксуса,кипячения и стерилизации. Холодная вода,травы-приправы,брожение,промывкп,холодная вода,закрытие.крышки можно и винтовые и полиэтиленовые. Что было под рукой,тем и закрыл.
Я против уксуса ничего не имею biggrin_rt_40.png А по пять раз заливать, сливать, бродить, кипятить, стерилизовать я не готова.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где ж сейчас советские крышки найдешь?
Вот поэтому под закаточными крышками и делал. Хотя у нас запасы советского хозяйственного мыла есть..кусков 15 наверное. Жене очень нравиться. Хотя японские есть.

А японская технология...она именно под длинные огурцы рассчитана. Тоже без уксуса и стерилизации. Но на выходе получается своеобразный вкус...нечто среднее между малохольными и маринованными. Но их в основном младшая дочь хомячит. Ей нравятся и те и другие.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я против уксуса ничего не имею А по пять раз заливать, сливать, бродить, кипятить, стерилизовать я не готова.
Бродят они ровно 5-7 дней. Потом прям в банке промывают,чтоб со дна молочно-кислый планктон вымыть,докладываю до полной банки,залив холодной водой под завязку и закупорка. Некоторые может вздувать немного. Но ни разу не взрывались.
А уксус нет.. поскольку это в основном еще маленькой ребенке.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2022 17:34
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что за яблоки? Сорт какой-то? Через семена не сохранится сорт Плюс деревца будут более слабыми, так как не привиты. И первые плоды увидите лет через 8. А так то схема не сложная - берете семена, просушиваете и под зиму сеете на грядке. Главное не забыть по весне)) либо семена во влажные песок зарываете и песок с семенами в холодильник на 2-3 месяца. Потом достаете и сеете в землю.
Кто же его знает. По факту это китайка красная,дикарка. Но из нее варенье изумительно получается. Когда с плодоножкой полупрозрачные яблочки. Даже остатков нет,чтоб можно было показать cray_rt_62.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И первые плоды увидите лет через 8. А так то схема не сложная - берете семена, просушиваете и под зиму сеете на грядке. Главное не забыть по весне)) либо семена во влажные песок зарываете и песок с семенами в холодильник на 2-3 месяца. Потом достаете и сеете в землю.
На даче в России они уже на 3 год был обсыпной. Правда там пасынок,где-то около метра высотой, пересаживал. На второй год он обсыпался цветами и потом яблоками. Правда яблони были как косточки вишневые по размеру. Позже крупнеть начали с каждым годом. Сейчас они на даче (со слов первой жены) под 2 метра ростом.
Но саженцы мы не ввезем никакими путями. В целом пофиг сколько они будут расти. Лишь бы проросли. ( Я ща еще Солемахера майского покажу rofl_rt_56.gif )
В проекте хочу следующей осенью три дерева возле дома ликвидировать на дрова . А вместо них китайку-дикарку засадить.



Вот которое слева от дома...




И справа которые возле сарайки. Сарайка тоже будет ликвидироваться.

Это 3-дневная давность картинок. Вчера не выдержал я этих цветочных красот. Скосил цветуечки нах@ . Но уже сегодня они снова проросли,гады. Надо их выкапывать. Это уже тоже будет в следующей осени. До посева соседом озимых. Каскадные грядки наши,но рисоводит сосед. Ему нравиться,нам пофиг(за половину урожая) mosking_rt_50.gif Ща покажу..

Это позавчера..












И вчера скосил,а сегодня к обеду..получите-распишитесь clapping_rt_80.gif






Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну не только нам страдать... Позавчера циклон прошел,немного помял ветром бешеные цветочки. Но их это не испортило. А сегодня утром туман сильный был и роса. И в росинках они очень ничего так смотрятся. Правда если не белые
У японцев даже лилии изящные girl-angel_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На даче в России они уже на 3 год был обсыпной. Правда там пасынок,где-то около метра высотой, пересаживал. На второй год он обсыпался цветами и потом яблоками. Правда яблони были как косточки вишневые по размеру. Позже крупнеть начали с каждым годом. Сейчас они на даче (со слов первой жены) под 2 метра ростом. Но саженцы мы не ввезем никакими путями. В целом пофиг сколько они будут расти. Лишь бы проросли. ( Я ща еще Солемахера майского покажу ) В проекте хочу следующей осенью три дерева во
Лилии как сорняки растут? blink_rt_40.gif
А что за шалашик соломенный в рисе?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
shout_rt_40.gif продублируйте рецепт кабачковой икры, плиз. Долго искать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Кто же его знает. По факту это китайка красная,дикарка. Но из нее варенье изумительно получается. Когда с плодоножкой полупрозрачные яблочки. Даже остатков нет,чтоб можно было показать
Дичка будет и так расти. Можно попробовать прививать на дичку сортовые яблони - понравившийся сорт у соседа например или у фермера присмотреть и веточку стырить попросить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
продублируйте рецепт кабачковой икры, плиз. Долго искать.
Лена СЛО закрывала вроде.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лена СЛО закрывала вроде.
Да, его.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У японцев даже лилии изящные
Это жена макросы снимала.. У меня сейчас видео пережму, залью. Старенькое,правда,но первая моя реакция на цены именно в супермаркетах. И про фермы фрукты продолжу. А то вижу недопонимание случилось give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это жена макросы снимала.. У меня сейчас видео пережму, залью. Старенькое,правда,но первая моя реакция на цены именно в супермаркетах. И про фермы фрукты продолжу. А то вижу недопонимание случилось
Да, русская душа пока не понимает мироустройства японского grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лилии как сорняки растут? А что за шалашик соломенный в рисе?
Ага.. У них после цветения луковицы расчленяются сами. И получается уже дваткустика. И так каждый год. А этим уже больше 10 лет mosking_rt_50.gif
Шалашики - это стога риса. Потом его в ручную обмолот и всё. Солома на грядки стелится,а само зерно в пищу. Какой сорт не скажу. В применяемости сортов жена разбирается.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, русская душа пока не понимает мироустройства японского
Это так кажется.. На самом деле все просто. И ,кстати,есть несколько интервью с Машкой..она хохлушка,но живет в Японии,замужем за японцем. Есть дети и общий и приемный. И она реально умная девочка. Надо положить?
Страницы:
1
...
422
423
424
425
426
427
428
429
430
431
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр