загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
419
420
421
422
423
424
425
426
427
428
...
511
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А вот интересно, когда георгины сажать, чтобы они успели отвести нормально? Я в конце мая посадила, и у меня пока только первый зацвёл, остальные в бутонах. А георгины шикарные, цветок с тарелку диаметром. Вот задумалась, может их в марте в горшки натыкать, и потом, как тепло будет в открытый грунт с комом земли высаживать?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот интересно, когда георгины сажать, чтобы они успели отвести нормально? Я в конце мая посадила, и у меня пока только первый зацвёл, остальные в бутонах. А георгины шикарные, цветок с тарелку диаметром. Вот задумалась, может их в марте в горшки натыкать, и потом, как тепло будет в открытый грунт с комом земли высаживать?
Я сажала в этом году на майские праздники. Собственно я их всегда, как картошку сажаю. Всегда к школе букет срываю. Но в этом году, видимо из-за холода, расцвел только один цвет, остальные не успели толком бутоны набрать-морозом долбануло и фсеооо cray_rt_62.gif убрала в погреб
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Картофель
Начнём с главного и без преувеличения, стратегического продукта — картофеля. Годовая потребность в этом овоще 1 одного взрослого человека — 100 кг. Урожайность картофеля (хорошая) с одной сотки — 300 килограмм. На семью, где двое взрослых и двое детей, необходимо засеять 1-1,2 сотки.

Лук и чеснок
На одного взрослого человека этих овощей требуется 8 килограмм в год. Большая часть из них (90%) — это лук. Средняя урожайность лука и чеснока — 4 кг с одного квадратного метра. Следовательно, этими культурами нужно засеять 6–8 квадратных метров.

Бобовые
К этим культурам относятся: фасоль, горох, нут, бобы. Одному взрослому человеку на год требуется 5 кг бобовых. Средняя урожайность этих культур с одного квадратного метра — 2–3 кг. Чтобы удовлетворить потребность семьи из четырёх человек в бобовых, нужно засеять этими культурами 8–10 квадратов.

Капуста
В год одному человеку требуется 30 кг этого овоща. На год семье из 4-х человек необходимо 100–120 кг. Это ориентировочно 40–50 кустов. Займут они примерно 0,5 сотки.

Морковь
Годовое потребление этого овоща одним взрослым человеком — 5 килограмм. Урожайность — 2,5 кг с одного квадратного метра. На среднестатистическую семью её нужно посадить на 6–8 квадратных метрах.

Болгарский перец
Годовая потребность одним человеком такая же, как и у моркови — 5 килограмм в год. Но урожайность перца ниже — 1,5 килограмма с квадратного метра. Для удовлетворения потребности одной семьи нужно посадить эту культуру на 16 квадратах.

Огурцы
Потребность — 10 килограмм в год на одного взрослого. Один куст даёт в среднем 3 кг продукта. Следовательно, чтобы обеспечить семью двух взрослых и двух детей, необходимо посадить 12 кустов. Определим на это дело 12 квадратных метров.

Помидоры
На одного человека необходимо 20 кг этого овоща в год. Урожайность томатов в открытом грунте — 3 кг с одного кв. метра и 10 кг с квадрата в теплице. Следовательно, на семью нужно 28 квадратов в огороде или 8 квадратных метров в теплице.

Свёкла
Годовая потребность одним взрослым человеком — 8 килограмм. Урожайность — 3 кг с квадратного метра. Следовательно, необходимая площадь под это рубиновый овощ — 12 квадратных метров.

Бахчевые
К ним относятся: тыква, патиссон, кабачок. На одного человека требуется 10 килограмм плодов этих культур в год. Средняя урожайность бахчевых — 7 кг с квадрата. Чтобы обеспечить семью бахчевыми, потребуется примерно 6 квадратных метров.

(взято с интернета)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я сажала в этом году на майские праздники. Собственно я их всегда, как картошку сажаю. Всегда к школе букет срываю. Но в этом году, видимо из-за холода, расцвел только один цвет, остальные не успели толком бутоны набрать-морозом долбануло и фсеооо убрала в погреб
Я в конце мая посадила. После всех холодов. Но, думаю, это поздно. Только к первому сентября бутоны появились. И цветёт пока только один цветочек, но шикарный.
У нас пока морозов не было, может ещё успеют поцвести.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот интересно, когда георгины сажать, чтобы они успели отвести нормально? Я в конце мая посадила, и у меня пока только первый зацвёл, остальные в бутонах. А георгины шикарные, цветок с тарелку диаметром. Вот задумалась, может их в марте в горшки натыкать, и потом, как тепло будет в открытый грунт с комом земли высаживать?
Моя мама доставала клубни в марте, перебирала - очищала от земли, убирала гнилые и сажала в тазики в опилки влажные. За месяц полтора они пускали ростки по 15-20 см и когда минует угроза заморозков - высаживала в открытый грунт. Тогда они успевают отцвести и новые клубни вызреть.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя мама доставала клубни в марте, перебирала - очищала от земли, убирала гнилые и сажала в тазики в опилки влажные. За месяц полтора они пускали ростки по 15-20 см и когда минует угроза заморозков - высаживала в открытый грунт. Тогда они успевают отцвести и новые клубни вызреть.
Вот! Так и попробую сделать. Спасибо!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Я сажала в начале мая, а результат такой-же. Если бы не морозы, то порадовали бы они меня... Они как картошка, пока тепла не будет ростки не дадут... Очень долго не всходили. Знакомой клубни дала, тоже не успели распуститься ... В общем, погода подвела
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот! Так и попробую сделать. Спасибо!
Я так гладиолусы весной в стакан с опилками посадила. С середины лета цвели и до сих пор.
Рубрика "Отгадай цветок")
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так гладиолусы весной в стакан с опилками посадила. С середины лета цвели и до сих пор. Рубрика "Отгадай цветок")
Красота! Сверху гладиолус, а внизу не понятно. Может королевская пеларгония?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Красота! Сверху гладиолус, а внизу не понятно. Может королевская пеларгония?
Не пеларгония)
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
У меня тоже желтая только ягоды завязала, красная радует и ежевика пошла, жаль отпуск закончился, все пропадет теперь
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не пеларгония)
Не помню название, на Г как-то.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня ремонтантная малина вся зелёная Придется обычную сажать.
Сегодня привезли рассаду клубники. Чуть позже Отсниму,положу. Дети соскучились,неделю родителей не видели. Сейчас праздничные авралы. mosking_rt_50.gif
И немного картинок. Кстати узнал,что это были за цветы,с "журавликами". secret_rt_44.gif Оказалась обычная разновидность Азиатской лилии. И вроде похолодало у нас до +25*,дожди иногда проходят. Но за неделю у лилий и типа ромашек случилось "бешенство" dance3_rt_84.gif

Вот,что было неделю назад:









А это спустя неделю:








Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не пеларгония)
И типа ромашек у нас тоже взбесились...










Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
И даже пара Махагонов любезно согласилась попозировать..







И кусочек соседского урожая..



Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Кларкия/годеция
Да! Годеция)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И типа ромашек у нас тоже взбесились...
Космея вроде))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Сегодня привезли рассаду клубники. Чуть позже Отсниму,положу. Дети соскучились,неделю родителей не видели. Сейчас праздничные авралы. И немного картинок. Кстати узнал,что это были за цветы,с "журавликами". Оказалась обычная разновидность Азиатской лилии. И вроде похолодало у нас до +25*,дожди иногда проходят. Но за неделю у лилий и типа ромашек случилось "бешенство" Вот,что было неделю назад: А это спустя неделю:
Луковичные какието wub_rt_44.gif Гименокалис похож, но не то. Андрей, нам нужны названия научные rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Семена где брала? Я в прошлом году сеяла семена с магазинного красного арбуза - все уродились жёлтыми.
Один жёлтый точно сама сажала, вытянутый. От родителей ещё были, самособранные, и покупные сахарный малыш... Родительские красные крупные не вызрели. Они всё переплелись, кто его теперь знает, где какие были dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
419
420
421
422
423
424
425
426
427
428
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр