загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
423
424
425
426
427
428
429
430
431
432
...
511
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это так кажется.. На самом деле все просто. И ,кстати,есть несколько интервью с Машкой..она хохлушка,но живет в Японии,замужем за японцем. Есть дети и общий и приемный. И она реально умная девочка. Надо положить?
Давайте)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
продублируйте рецепт кабачковой икры, плиз. Долго искать.
Икра кабачковая :
Кабачок 3кг
Морковь 1кг
Чеснок 50г
Лук репчатый 1кг(я ещё порей добавляю для вкуса)
Помидор 300г (можно томат пасту, но я против)
Соль, сахар каждого по 1,5ст.л
Ускус 9% 1/3стакана (или 3ст.л)
Масло раст 200мл
Ход работы:
Обжарить лук, морковь, кабачки. Все овощи пропустить через мясорубку и тушить примерно два часа. Пробить блендером. Вернуть на огонь. В это пюре добавить соль, сахар, масло (на этом этапе пробую, если не нравится, то добавляю соль или сахар), дабавить уксус. Разложить по банкам. Я ещё перец Чили добавляю, острое мы любим.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Икра кабачковая : Кабачок 3кг Морковь 1кг Чеснок 50г Лук репчатый 1кг(я ещё порей добавляю для вкуса) Помидор 300г (можно томат пасту, но я против) Соль, сахар каждого по 1,5ст.л Ускус 9% 1/3стакана (или 3ст.л) Масло раст 200мл Ход работы: Обжарить лук, морковь, кабачки. Все овощи пропустить через мясорубку и тушить примерно два часа. Пробить блендером. Вернуть на огонь. В это пюре добавить соль, сахар, масло (на этом этапе пробую, если не нравится, то добавляю соль или сахар), дабавит
friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif спасибо
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Давайте)



Это достаточно старенький ролик. И мы с Юмикой не были "семьей". С Маше есть еще два или три интервью. И о воспитании детей и о плюсах/минусах Японии. И как то позже ,уже с женой пересматривали...а ведь у нас с Марией схожая философия. Мы не ищем недостатки. Как говориться:" свинья везде грязь найдет". Мы живем сейчас,здесь и в окружении своих людей. А если что-то и не очень нравиться,то срабатывает принцип "sanacera". Типа..не нравится,да и хер с ним. Есть масса всего позитивного.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Такс. Если таких ферм много, почему фрукты дорогие? Я правильно понимаю, покупать фрукты в магазине дорого, поэтому дешевле поехать на такую фруктовую ферму, поесть бесплатно, собрать самим фруктов и заплатить за них дешевле, чем в магазине?
Возвращаясь к фермам... Ферм в Японии очень много. Все частные. И последнее время очень много создается коллабораций. По принципу советских колхозов/совхозов. И выходит,что когда правительство думает о гражданах своей страны,то социалистические схемы самые правильные secret_rt_44.gif
Но при всем при этом,ферм со схемой табеходе,например на Хоккайдо вроде всего 3. А по всей Японии около 15 штук. Причем клубничные хозяйства считаются убыточными и субсидируются государством.
Почему в супермаркетах дороже. Видео с женой уже выкладывал. Там Ягоды разнокалиберные и разноцветные. Где-то читал давно статистику,что японцы потребляют около 115 гр фруктов в день,против около 300 гр/день россияне. Остальное они(японцы) добирают мясом,морепродуктами и прочим.
Сами фрукты..впервые упоминается вроде в 17 веке. В эпоху Эдо.
Вот и отношение к фруктам сформировалось такое же, как к сладостям. Фрукты считались признаком достатка, их подавали в небольшом количестве, не стыдно было и преподнести фрукты в качестве подарка. Традиция дарения сформировалась ещё в XIV веке, когда подчинённые сёгуна дарили ему дыни или мандарины в знак уважения и преданности.
И сегодня руководителям или просто семпаям дарят обычно фрукты.
На аукционы для супермаркетов,рестораторов фермеры поставляют отборнейшую ягоду.



Вот упаковка из супермаркета. Каждая ягодка практически вылизана. Они все одного цвета и размера. Не битая,не мятая.
В сады и школы поставляют немного попроще. Но тоже только целую,не гнилую,ни зеленую. Плюс в Японии,как раньше в Союзе,все фрукты и овощи сезонный продукт.в межсезонье,та же клубника будет китайская трава. Дыни японские вообще не купить. И так у них во всем.
Плюс ко всему...стремление японцев к чему-то не обычному. Арбузы кубиками..уже давно известны. Как и пирамидами. Последние годы в тренде новые формы этих ягод mosking_rt_50.gif




Также клубника..Такой нет даже в Пскове..



Белая клубника..Выращивается в полной темноте. Поэтому не краснеет. dance3_rt_84.gif

На персиках японцы вообще помешаны. Когда не сезон,везде куча мороженного,блинчиков,пирогов и прочего со вкусом оных. И даже кока-кола Персиковая. Только в Японии. cray_rt_62.gif





С манго и дынями похожая история. Не могу найти видео с манговой фермы. В двух словах..на каждом дереве оставляется 2-3 плода. Чтобы взяли все витамины. Отборные плоды и упаковываются как бриллианты. Чуть хуже плоды уже просто пакуют.
Дыни.. Японские только в сезон. Выращивают их в висячку. Чтобы созревало по всему объему. Чтобы солнце не подсушило или обожгло,каждую одевают в бумажную шапочку. dash1_rt_102.gif




И упаковка..







И хурма. Почти все "обзорщики" утверждают,что японцы не едят хурму. Это туфта. Название сорта не знаю,но она не вяжет и приторно сладкая. Обычно из нее готовят хосигаки — японский деликатес, который обычно едят на Новый год.





Это дегидрированная ягода. На вкус хрустящая,как чипсы и приторно сладкая.

И почему в японских магазинах почти все фрукты продаются поштучно. Японцы в основном покупают и применяют это все в основном для украшения блюд.та же клубника идет детям в онигири. В чистом виде они мало едят. Вот от сюда и получаются цены. Плюс покупая овощи/фрукты в маркете 99% что не купишь подгнившее,увядшее,грязное и пр. В J-маркете так же качество,но чуть ниже "отборное", но изначально нет посредников.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Мы не ищем недостатки. Как говориться:" свинья везде грязь найдет".
Да? А что это было в интервью? angel2.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что за яблоки? Сорт какой-то? Через семена не сохранится сорт Плюс деревца будут более слабыми, так как не привиты. И первые плоды увидите лет через 8. А так то схема не сложная - берете семена, просушиваете и под зиму сеете на грядке. Главное не забыть по весне)) либо семена во влажные песок зарываете и песок с семенами в холодильник на 2-3 месяца. Потом достаете и сеете в землю.
Замотались.. 3 дня рождения у детей за 10 дней.. Плюс варенье делал из Золотистой китайки. Японцы этого никогда не делали раньше. Но всем нравиться. Кроме меня mosking_rt_50.gif

Кстати..все забываю спросить... Вы же раньше были с Ником Лана? В 13-м году размороженные батареи Вас учил пересобирать ?
И сначала по клубнике.. Майский посев Солемахера..пара ростков еще осталась.. cray_rt_62.gif





Крупный на первом фото это из фермерской партии. А остальное..скорее мертво,чем живо. secret_rt_44.gif

А вот это уже из свежего...





И тот маленький. Уэна обещала какой-то подкормки набодяжить и принести. Потом пересажу в горшки. Какие это именно сорта поднялись..неизвестно. Отдавали семена обезличенный. На всякий случай. И они уже довольно старые семена. Это было в изначале...










И возвращаясь к дыням....





Оранжевая это и есть та самая знаменитая Юбари..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Замотались.. 3 дня рождения у детей за 10 дней.. Плюс варенье делал из Золотистой китайки. Японцы этого никогда не делали раньше. Но всем нравиться. Кроме меня Кстати..все забываю спросить... Вы же раньше были с Ником Лана? В 13-м году размороженные батареи Вас учил пересобирать ? И сначала по клубнике.. Майский посев Солемахера..пара ростков еще осталась.. Крупный на первом фото это из фермерской партии. А остальное..скорее мертво,чем живо. А вот это уже из свежего...
В открытый грунт надо было давно землянику пересадить cray_rt_40.png
Да, у меня был ник Лана. Но на сайт Я пришла в 2016 году. И меня первое время многие путали с другой Ланой, мы одногодки и в профиле у нас стоял один город Павлоград.

Я вчера томаты черри пересадила с огорода в горшки и пеларгонию. Страшненькие пока томаты, но через месяц очухаются))

Забыла сфоткать абутилон - такой кустище вымахал на улице, весь в цветах.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.09.2022 11:00
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Девочки! Гладиолусы когда убирать? На улице пока тепло, и цветёт ещё белый.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Давайте)
clapping_rt_80.gif может и другим Хозяюшки будет интересно... Надрали Золотистой китайки. Желательно с плодоножкой. Так вкуснее и красивее.




Одна из причин нелюбви к Золотистой..мохнатки лучше удалить..





А когда их много,то муторное развлечение secret_rt_44.gif И готовое варенье разливать и закрывать по банкам только остывшим.





Вкус у них пустоватый,поэтому в сироп еще мятные листочки и палочки корицы докладываю.
А хочу завести и выроститьтвот это..(это из российской истории)..











Да,её сложнее готовить..точнее дольше. И его уже горячим можно закатывать. Хотя у нас и "холодное"не успевает до весны испортиться grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В открытый грунт надо было давно землянику пересадить Да, у меня был ник Лана. Но на сайт Я пришла в 2016 году. И меня первое время многие путали с другой Ланой, мы одногодки и в профиле у нас стоял один город Павлоград. Я вчера томаты черри пересадила с огорода в горшки и пеларгонию. Страшненькие пока томаты, но через месяц очухаются))
umnik2_rt_46.gif Вот я и уточнил,чтоб не попутать.
В грунт только по горшкам планы были. Но Солемахера особо нечего было высаживать. А крупные мы только привезли. А вот перчик Черный Трюфелек.. он прекрасно растет.. Это видимо карма..все пасленовые у нас на ура растут. Что перцы,что томаты..






Надо будет его в обычном горшке посадить. С автополивом мне что-то не нравится.

И еще интервью с Вашей почти землячкой.. Девочке 16 лет..и ей,п о сути, было сложнее чем мне в начале. Но ребенок изначально на таком позитиве..она не ожидала,что на японском канале для японцев..с ней свяжутся,позвонят и даже встретятся.. Да еще и русскоязычные.. dance3_rt_84.gif



Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2022 07:17
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Сезон ещё не закрывается,но уже скоро.




и похоже совсем скоро....достаём большие зонты.
на Центральную часть России обрушатся сильнейшие дожди. Таких ливней не было в это время за всю послевоенную истории.
Москва окажется в самом сердце этого атмосферного вихря. Обложные дожди начнутся утром в субботу и, не прекращаясь, будут лить стеной в течение 36 часов»,
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 22.09.2022 16:05
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Сезон ещё не закрывается,но уже скоро.
umnik2_rt_46.gif Это что-то ремонтантное или по второму кругу пошло?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Сезон ещё не закрывается,но уже скоро. и похоже совсем скоро....достаём большие зонты. на Центральную часть России обрушатся сильнейшие дожди. Таких ливней не было в это время за всю послевоенную истории. Москва окажется в самом сердце этого атмосферного вихря. Обложные дожди начнутся утром в субботу и, не прекращаясь, будут лить стеной в течение 36 часов»,
Прекрасные ягоды clapping_rt_80.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Девочки! Гладиолусы когда убирать? На улице пока тепло, и цветёт ещё белый.
Свежая растительность.. Плюс что-то созрело в дикой природе..













ПыСы:. В России есть цветок. Достался вместе с квартирой. Вопрос к знающим: если его луковицы высадить на улице сдохнет или выживет?


Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2022 07:37
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Свежая растительность.. Плюс что-то созрело в дикой природе.. ПыСы:. В России есть цветок. Достался вместе с квартирой. Вопрос к знающим: если его луковицы высадить на улице сдохнет или выживет?
Эухарис это, амазонская лилия. Комнатный цветок. Если зимой плюс, думаю выживет. Посадите одну луковичку для эксперимента.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Эухарис это, амазонская лилия. Комнатный цветок. Если зимой плюс, думаю выживет. Посадите одну луковичку для эксперимента.
mosking_rt_50.gif Я то же самое предложил.. Зимой в Калужской области сплошных плюсов не будет. Это первая жена на квартиру ездила,убраться,проверить,с вещами разобраться....
Сегодня природы не будет.. Вокруг наглые котейки.. cray_rt_62.gif

Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А я сливу спилила почти всю, немного осталось: что-то мокрые стволы не берёт эта моя пила... Называется "психанула" blush_rt_40.gif Толку нет с неё, трёхметровой, раскидистой :
даже снаружи нормальные ягоды
внутри с чем-то, напоминающим прозрачное желе swoon_rt_40.gif

А оказывается, и на коре есть такая же ерунда - желеобразная, прям фууу. Вот такие дела.

Но надо сказать, сегодня же вечером меня угостили целым ведерочком вкусных нормальных слив. Разве не чудо и утешение?))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.09.2022 18:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А оказывается, и на коре есть такая же ерунда - желеобразная, прям фууу. Вот такие дела.
Камедь что ли?)) Мы в детстве такую с вишен ели.
Я немного сливы собрала с двухлетки. Такая небольшая, круглая. В морозилку кинула, на компот пойдет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Камедь что ли?)) Мы в детстве такую с вишен ели. Я немного сливы собрала с двухлетки. Такая небольшая, круглая. В морозилку кинула, на компот пойдет.
Я вообще не поняла, что это. Но решила убрать это дерево вообще. Мы и не едим сливы много, а тут проблемная такая, всё на выброс, а места много занимает
Страницы:
1
...
423
424
425
426
427
428
429
430
431
432
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр