загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
434
435
436
437
438
439
440
441
442
443
...
513
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Огурец видимо пчелоопыляемый? Надо опылять самому) А вообще они капризули.
dntknw_rt_60.gif Свет,а фиг его знает. Это самурайский овощ.. По рассказу должены быть пикули. Из 5 семян..этот один поднялся. И очень живучий. Правда,из-за проблем содержания вытянулся. И если пчелоопыляемый,то терпеть будет до весны,когда переедет на улицу.. Было время,пока жена приболела немного,пересадил его с перцем чОрным в одно корыто. И перца подрезал немного.




Когда перед НГ прилетал в РФ купил в Ашане..




И в фикспрайсе еще прихватил по привычке..




И даже таможня не смотрела..ни узбеки,ни японцы. Хотя я и летел уже на японском паспорте.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет! Что конкретно сажать будешь? У меня взошла глоксиния (это комнатный цветок) и земляника красная и жёлтая. У них мелкие семена и они долго растут, поэтому так рано сеют. Сегодня буду перцы сеять. До высадки в открытый грунт рассаде должно быть 8-10 недель я читала. Всё остальное в начале апреля сеять буду - помидоры, огурцы, цветы разные. А вообще читай этикетку сзади, там всегда есть агротехника выращивания в словесном описании или в картинках.
secret_rt_44.gif Тоже прихватил перед НГ..




И еще вот это..





И вот внизу упаковки написано,что может применяться как "уплотняющий" материал.. Т.е. если я правильно понимаю,то его можно к огурцу с перцем в корыто досеять??
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ой, я всего накупила .. баклажаны Репа даже вот какая то Брокколи и цветная .. ну не знаю Перцы и помидоры - но у меня нет теплицы , думаю о ней пока … просто помню посадила тот год, а май холодный был и в рассаде уже невозможно их было держать, большое все стало, и в грунт нельзя - погода не годилась Ну я решила что я что то не так сделала … Вот и хотела к опытным пристроится Тыквы очень хочется вырастить Что то они у мен поздно созрели прошлый год Мы уже в город съехали , а ко
Ну да, прошлый май холодный был, затормозил на месяц всё.
Баклажан тоже можно сеять уже сейчас. Он тугодум как и перец.
Репу я сеяла в прошлом году. Проблем две было - семена мелкие, всхожесть отличная - как результат густые всходы. И второе это крестоцветная блошка angry2_rt_40.png
Капусту я обычно сею прям на улицу, под бутылку - у пятилитрового бутыля отрезаю дно и получается минипарник.
Помидоры в открытый грунт я садила и тоже одевала такие бутыли. За 5 лет плюсов теплицы я не нашла, в этом году буду её убирать.
Тыква теплолюбивая мадам и долго растёт. Посади кабачок. Только выбирай кустовой сорт.
И вначале своего огородничества не гонись за количеством. Лучше начать с качества. Хочешь вырастить перцы - посей 10 семян. И главное это вести записи ( я не веду, от этого и страдаю), чтобы потом, зимой анализировать. Например - 1 марта посеяла 10 семян перца, 10 марта взошло 5 сеянцев, 10 апреля рассадила в стаканчики, 25 мая пересадила в открытый грунт - прижилось 4 перца. Собрала 10 кг урожая. И т.д. Так ты будешь знать, что у перца всхожесть плохая, 50% и если хочешь больше урожая, надо больше сеять.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.02.2023 08:15
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Тоже прихватил перед НГ.. И еще вот это.. И вот внизу упаковки написано,что может применяться как "уплотняющий" материал.. Т.е. если я правильно понимаю,то его можно к огурцу с перцем в корыто досеять??
Уплотняющая культура это когда она успевает вырасти до или после основной. Например огурцы и помидоры мы в открытый грунт сажаем поздно, в конце мая, до этого времени чтобы грядка не гуляла, мы можем посеять редис, собрать его урожай и потом уже высаживать огурцы. Так же и с репчатым луком - убирается он рано, и грядка пустует до осени, можно также посеять редис. К капусте я бы не стала сажать редис - семейство одно, только блошку привлекать.
Я томат черри низкорослый в прошлом году на огороде сажала. Осенью два куста в горшок пересадила и в дом занесла. Вот уже жду rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.02.2023 08:51
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну да, прошлый май холодный был, затормозил на месяц всё. Баклажан тоже можно сеять уже сейчас. Он тугодум как и перец. Репу я сеяла в прошлом году. Проблем две было - семена мелкие, всхожесть отличная - как результат густые всходы. И второе это крестоцветная блошка Капусту я обычно сею прям на улицу, под бутылку - у пятилитрового бутыля отрезаю дно и получается минипарник. Помидоры в открытый грунт я садила и тоже одевала такие бутыли. За 5 лет плюсов теплицы я не нашла, в этом году буду
Света , минирование здорово придумано
Спасибо за совет про записи !
Тем более с моей памятью это вообще актуально
Надо заставить себя хотя бы несколько сезонов это сделать
Можно будет проанализировать много полезного
Какие тыквы осенью продают красивые на трассе
Ну раз там выросло - наверное и у меня должно smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уплотняющая культура это когда она успевает вырасти до или после основной. Например огурцы и помидоры мы в открытый грунт сажаем поздно, в конце мая, до этого времени чтобы грядка не гуляла, мы можем посеять редис, собрать его урожай и потом уже высаживать огурцы. Так же и с репчатым луком - убирается он рано, и грядка пустует до осени, можно также посеять редис. К капусте я бы не стала сажать редис - семейство одно, только блошку привлекать. Я томат черри низкорослый в прошлом году на огороде
Какая ты молодец
Когда ты все успеваешь
мотивируешь меня, спасибо
kiss_rt_42.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какая ты молодец Когда ты все успеваешь мотивируешь меня, спасибо
У меня график 2/2 - грех не успевать biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уплотняющая культура это когда она успевает вырасти до или после основной. Например огурцы и помидоры мы в открытый грунт сажаем поздно, в конце мая, до этого времени чтобы грядка не гуляла, мы можем посеять редис, собрать его урожай и потом уже высаживать огурцы. Так же и с репчатым луком - убирается он рано, и грядка пустует до осени, можно также посеять редис. К капусте я бы не стала сажать редис - семейство одно, только блошку привлекать. Я томат черри низкорослый в прошлом году на огороде
В принципе, особого смысла уплотнять нет, если достаточно земли) мы только в теплице практикуем, т.к. там более благоприятные условия,которые нужно использовать на полную.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В принципе, особого смысла уплотнять нет, если достаточно земли) мы только в теплице практикуем, т.к. там более благоприятные условия,которые нужно использовать на полную.
Я бы назвала это рациональным использованием грядки. Зачем обрабатывать 2 грядки под редис и огурцы отдельно, если эти культуры можно вырастить на одной грядке? На Родине климат другой, я сажала капусту и огурцы рядами вместе, пока капуста листья раскроет, огурцы растут и дают урожай, потом огурцы завяли и царствует капуста. Лук убирали в середине июля, и на освободившуюся площадь сажали молодые огурцы на осень. Но там климат другой, огурцы по земле стелятся, а здесь только вертикально.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.02.2023 15:46
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я бы назвала это рациональным использованием грядки. Зачем обрабатывать 2 грядки под редис и огурцы отдельно, если эти культуры можно вырастить на одной грядке? На Родине климат другой, я сажала капусту и огурцы рядами вместе, пока капуста листья раскроет, огурцы растут и дают урожай, потом огурцы завяли и царствует капуста. Лук убирали в середине июля, и на освободившуюся площадь сады молодые огурцы на осень. Но там климат другой, огурцы по земле стелятся, а здесь только вертикально.
Да, Черноземье и юг это совсем другие урожаи и агротехника, все на земле, никаких высоких грядок, никаких подвязок помидоров и огрурцов. А какое все вкусное, ммм...
Огурцы, кстати, мы и на северо-западе на улице по земле пускаем. В теплице вертикально, там экономия места и удобный сбор снизу вверх.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня график 2/2 - грех не успевать
Блин … я помолчу природа свой график
Теперь мне еще стыднее holy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Девочкииии... Знаю, что сейчас многие пропадут на этом канале lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ой, ну я начиталась, теперь хочу фитомодуль с wb lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Девочкииии... Знаю, что сейчас многие пропадут на этом канале
Марина)) Я на нее была подписана в инсте. Раньше в Питере жила, сейчас в Подмосковье перебрались.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ой, ну я начиталась, теперь хочу фитомодуль с wb
Я зимний сад. Чтобы между помидорами и огурцами петунии свисали и колеусы. В уголке фонтанчик журчал и амадины летали lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
и в кратце , в чём сермяжная правда его для рассады?
А причем тут рассада?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
вопрос снят.
Это для красоты, для интерьера happy2_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Девочкииии... Знаю, что сейчас многие пропадут на этом канале
Я кремень rofl_rt_56.gif только ГП haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
про помидоры, поискал по теме сорта, что рекомендуют, не то чтобы не нашёл. а как то не те.
нужны вот под эти исходные: низкорослые, 50-70см. не пасынковать(ну разок в июне). полностью для открытого грунта. размер средний, для банок и черри. и если их бросят на произвол природы в середине июля на пару недель, чтоб выжили. что можно порекомендовать. или нет смысла сажать раз не будет ухода.
ЗЫ прошлое лето на помидоры у меня было удачное, болезней не было, особенно почернения. сломанный куст лёжа во всю плодоносил.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
про помидоры, поискал по теме сорта, что рекомендуют, не то чтобы не нашёл. а как то не те. нужны вот под эти исходные: низкорослые, 50-70см. не пасынковать(ну разок в июне). полностью для открытого грунта. размер средний, для банок и черри. и если их бросят на произвол природы в середине июля на пару недель, чтоб выжили. что можно порекомендовать. или нет смысла сажать раз не будет ухода. ЗЫ прошлое лето на помидоры у меня было удачное, болезней не было, особенно почернения. сломанный куст
Черри берите любые маленькие. Они у меня на огороде росли сами по себе, на задворках клубники.





Мне нравится сорт Ляна, невысокий и плоды средние. Сажаю каждый год. Понравилось в скаты сажать по два куста. Вокруг картон положила и соломкой постелила. Томаты не подвязываю. Под весом спеющих плодов кусты сами ложатся на солому. Поливать удобно - хоть ведром, хоть шлангом, прямо в скат. Контакта с землёй нет, фитофторы нету.
Страницы:
1
...
434
435
436
437
438
439
440
441
442
443
...
513

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр