загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
435
436
437
438
439
440
441
442
443
444
...
511
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
про помидоры, поискал по теме сорта, что рекомендуют, не то чтобы не нашёл. а как то не те. нужны вот под эти исходные: низкорослые, 50-70см. не пасынковать(ну разок в июне). полностью для открытого грунта. размер средний, для банок и черри. и если их бросят на произвол природы в середине июля на пару недель, чтоб выжили. что можно порекомендовать. или нет смысла сажать раз не будет ухода. ЗЫ прошлое лето на помидоры у меня было удачное, болезней не было, особенно почернения. сломанный куст
У сибирского сада полно таких. В том году сажала good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Понравилось в скаты сажать
пока не увидел фото, думал что за скаты lollol_rt_46.png
спасибо за идею. аналог небольшой "высокой" грядки. но вот проблема, покрышки запретили с 21года
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У сибирского сада полно таких. В том году сажала
спасибо за название производителя hm_rt_40.png
хотелось бы сорта wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2023 17:23
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
покрышки запретили с 21года
Суть закона


Согласно ФЗ от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", покрышки - это отходы III-IV класса опасности. Они:
загрязняют землю;
при нагревании на солнце выделяют опасные вещества;
отравляют канцерогенами окружающую среду.
Поэтому по ФЗ от 10 января 2002 г. № 7?ФЗ «Об охране окружающей среды» (ст. 51, п.2) с 2021 года запрещено для защиты экологии:
закапывать старые колёса;
делать из покрышек ограждения;
использовать как клумбы и прочие арт-объекты (поделки, аттракционы, тренажёры).

Суммы штрафов

Согласно ч.1 статьи 8.2 КоАП дачники или владельцы участков, разместившие в огороде и на прилегающей территории лебедей, медведей, попугаев и прочих объектов, могут быть оштрафованы на сумму от 1 до 2 т.р. Иногда впервые предупреждение выписывают, тут как попадешь. При повторном нарушении штраф будет уже 3 тысячи.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2023 17:21
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
спасибо за название производителя хотелось бы сорта
Я сажала суперклушу(плод не особо крупный) и турбореактивный(плодов много и мелкие, но не черри).

Это суперклуша
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2023 20:51
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
про помидоры, поискал по теме сорта, что рекомендуют, не то чтобы не нашёл. а как то не те. нужны вот под эти исходные: низкорослые, 50-70см. не пасынковать(ну разок в июне). полностью для открытого грунта. размер средний, для банок и черри. и если их бросят на произвол природы в середине июля на пару недель, чтоб выжили. что можно порекомендовать. или нет смысла сажать раз не будет ухода. ЗЫ прошлое лето на помидоры у меня было удачное, болезней не было, особенно почернения. сломанный куст
Были у меня такие, о которых Вы пишете) Низкий устойчивый кустик,томаты надо было искать в середине куста, но там их было очень много. По вкусу уступали индетерминантным, но ухода не требовали вообще)) Вспомню, напишу (записная книжка не в городе). Как вариант, посмотрите сорт "Золотая королева": плодоносит активно и не нуждается в подвязке, так как имеет толстый стебель, плоды мясистые до 400 гр, любит подкормки, устойчив к заболеваниям, этот томат будет украшением любого салата, а также можно целым мариновать.
Высота 100 см, посев: март, высадка: май, урожай: июль-август. И да, жёлтые)

Красные, как вариант:
Томат Красная Шапочка — ранний, плоды округлые, 40-60 г. Куст компактный, низкорослый, 40 см, с мощными крепкими побегами, растет без подвязки и пасынкования. Урожай 2 кг с куста. Устойчив к болезням, растрескиванию, перепадам температур. Зрелые плоды с тонкой нежной кожицей очень вкусны в свежем виде. Подходят для открытого грунта и балкона, лоджии. Сеять в марте на рассаду, высадить в грунт в мае по схеме 40х60 см. (Брала в прошлом году и на этот год заказала)
Сообщение отредактировала Февралина, Беларусь, Минск (автор поста) 19.02.2023 21:13
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
где заказываем/покупаем семена. я покупал в дарвине или леруа. но не всё есть.
где заказываете вы? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
где заказываем/покупаем семена. я покупал в дарвине или леруа. но не всё есть. где заказываете вы?
Сады Росии - https://sad-i-ogorod.ru/
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
где заказываем/покупаем семена. я покупал в дарвине или леруа. но не всё есть. где заказываете вы?
Семь семян
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У меня зреет подарок на 23 февраля girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня зреет подарок на 23 февраля
Ммм... Крапива молодая hi_rt_44.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Экспериментирую в этом году с луком Эксибишен.
Посадила на рассаду пакетик..
И ещё какой-то взяла сорт жёлтого и пакетик красного... Тоже посеяла...
Жду всходы.. umnik2_rt_46.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у меня весна.
это что за красота такая...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Экспериментирую в этом году с луком Эксибишен. Посадила на рассаду пакетик.. И ещё какой-то взяла сорт жёлтого и пакетик красного... Тоже посеяла... Жду всходы..
У нас в том году первый раз лук удался на славу, мама покупала какие- то дорогие семена. Всё-таки сорт имеет значение. А то все репка-репка ...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
это что за красота такая...
Гиацинты.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас в том году первый раз лук удался на славу, мама покупала какие- то дорогие семена. Всё-таки сорт имеет значение. А то все репка-репка ...
С семенами мороки много. А репку тыкнул и всё)) С детства называли семена лука - чернушка, так как они чёрные. Бабушка сеяла их весной. Летом собирала мелкие луковки - тыканка. На следующий год эту тыканку сажали и выростала луковица лука. Кстати, не вижу здесь семейного лука.
Прикупила семена многолетнего лука на зелень. Посею прямо в грунт. А перцы уже взошли Йожиковы))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 01.03.2023 16:37
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С семенами мороки много. А репку тыкнул и всё)) С детства называли семена лука - чернушка, так как они чёрные. Бабушка сеяла их весной. Летом собирала мелкие луковки - тыканка. На следующий год эту тыканку сажали и выростала луковица лука. Кстати, не вижу здесь семейного лука. Прикупила семена многолетнего лука на зелень. Помню прямо в грунт. А перцы уже взошли Йожиковы))
Да, чернушка, точно))
Но южный лук другой совсем, гораздо вкуснее. В северном серы много.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Гиацинты.
У меня до сих под цветет пуансетия, уже 3 месяц. Была у тебя такая? Я в прошлом году покупала, отправила на летний сон и она пропала. Как бы эту сохранить?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А перцы уже взошли Йожиковы))
Да!?))) это хорошо. Я только 24-го воткнула, ещё сидят, не вылезли.
Страницы:
1
...
435
436
437
438
439
440
441
442
443
444
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр