загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
439
440
441
442
443
444
445
446
447
448
...
511
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пакеты для рассады
С "донышком" более устойчивые. На томаты 400 мл норм.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
ты их когда сажала? А рядом мелкое это что? У меня что-то мысли пошли, что я с посевами отстаю от масс)))
В конце февраля. Три сорта вылезли быстро, один только всходит. Мелкое это земляника и глоксиния.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
ты их когда сажала? А рядом мелкое это что? У меня что-то мысли пошли, что я с посевами отстаю от масс)))
Первый раз в жизни посеяла перцы в феврале. Теперь думаю нахрена мне они?? mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Первый раз в жизни посеяла перцы в феврале. Теперь думаю нахрена мне они??
Солить будешь girl-haha_rt_70.gif я тоже в конце февраля сняла, но мои только семидольки... Я про землянику всю зиму думала, думала, так и не стала ее сажать...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
С "донышком" более устойчивые. На томаты 400 мл норм.
А Вы в пакетах уже выращивали рассаду?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А Вы в пакетах уже выращивали рассаду?
В этом году впервые. Раньше в горшочках, кассетах - после пересадки на постоянное место около недели стрессовали((
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
В этом году впервые. Раньше в горшочках, кассетах - после пересадки на постоянное место около недели стрессовали((
Надо на пробу взять)) так то у меня стратегический запас стаканов и прочего, но ...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Йожиковы перцы колосятся
Света, а ты потом еще рассаживаешь эти ростки каждый в отдельный сосуд? Или сразу уже в землю ?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Йожиковы перцы колосятся
О, мои только вылезли. Я попозже сажала))
На всё, готовь банки sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 13.03.2023 15:46
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Света, а ты потом еще рассаживаешь эти ростки каждый в отдельный сосуд? Или сразу уже в землю ?
Да, рассадила в стаканчики из под сметаны. А в мае уже в открытый грунт.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, рассадила в стаканчики из под сметаны. А в мае уже в открытый грунт.
я тоже таких стаканчиков насобирала.
Вы так рано рассаду садите?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, рассадила в стаканчики из под сметаны. А в мае уже в открытый грунт.
А почему нельзя каждую семку в свой стакан - чтобы два раза не сажать ? Почему всегда так делают - сперва в кучу и потом снова по одному их беспокоить и рассаживать ?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 13.03.2023 20:58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А почему нельзя каждую семку в свой стакан - чтобы два раза не сажать ? Почему всегда так делают - сперва в кучу и потом снова по одному их беспокоить и рассаживать ?
Во первых, мы проверяем всхожесть семян. Я посеяла в плошку абутилон - и ни одно семечко не взошло. Во вторых это экономия. Экономится почва, место, вода, твоё время. Я посеяла в небольшую плошку, завернула в пакет и поставила в теплое место. А представь заворачивать и ставить целый поднос со стаканами? Потом при пересадке по стаканчикам ты проводишь сортировку - отбираешь только сильные и красивые растения, слабые и больные отбраковываешь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
я тоже таких стаканчиков насобирала. Вы так рано рассаду садите?
Обычно перцы рано сеют. Они тугодумы - долго всходят. А ещё неженки и капризули. Как раз к середине мая будет хорошая рассада.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Во первых, мы проверяем всхожесть семян. Я посеяла в плошку абутилон - и ни одно семечко не взошло. Во вторых это экономия. Экономится почва, место, вода, твоё время. Я посеяла в небольшую плошку, завернула в пакет и поставила в теплое место. А представь заворачивать и ставить целый поднос со стаканами? Потом при пересадке по стаканчикам ты проводишь сортировку - отбираешь только сильные и красивые растения, слабые и больные отбраковываешь.
Поняла, спасибо за объяснение!!! 🌿
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А почему нельзя каждую семку в свой стакан - чтобы два раза не сажать ? Почему всегда так делают - сперва в кучу и потом снова по одному их беспокоить и рассаживать ?
По-разному делаютwink_rt_40.png
Если не хочу беспокоить, то сею по 1, подписываю каждый, сверху файл или стекло - до всходов (рекомендуют проветривание 10-15 мин. ежедневно, так приблизительно получается, когда открываешь посмотреть, есть ли всходы))
Расход земли - не проблема, её можно подсыпать по мере роста, можно сразу насыпать, как нужно.
Если что-то не взошло, из пакетов/кассет/горшочков эту землю можно пересыпать к др.растениям.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь выращивал сие чудо из семян? Написано, что всходит через 40-70 дней. Выращивать дома, летом выносить на улицу можно. Растет 12-15 лет
Про какое чудо речь?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Про какое чудо речь?
Не могу фото загрузить facepalmm_rt_40.png на пакетике написано : лавр. В народе лаврушка)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не могу фото загрузить на пакетике написано : лавр. В народе лаврушка)))
Если фото не того формата, то можно сначала через приложение InShot прогрузить его и сохранить в галерее, а потом уже сюда добавить.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Обычно перцы рано сеют. Они тугодумы - долго всходят. А ещё неженки и капризули. Как раз к середине мая будет хорошая рассада.
ни разу перцы не садила.Не видела,чтобы у нас их растили.
Страницы:
1
...
439
440
441
442
443
444
445
446
447
448
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр