загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
443
444
445
446
447
448
449
450
451
452
...
511
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Пересадку просит тот томатик, что у стеночки А луковичку сейчас присыпали? Я бы её глубже вкопала, а то засохнет Правда, с осени?
Кстати да. Нужно смотреть на верхушку, какой верх, такой и низ, т.е. корни. И корням явно тесно. Ещё и соседи. Там же у растений всё взаимосвязано - корни доставляют на верх воду с растворенными в ней минеральными элементами. В листьях под действием солнечного света из неорганических веществ образуются органические и отправляются в низы.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
)) Ишь ты - жениться он ищет ) Угадать может и интернет, по картинке) А вот довести рассаду до состояния дзена- не каждой огороднице под силу ) *с осени "растёт") и не погибает, и не торопится жить)
А что за растение рядом с томатом в крайнем левом стаканчике? umnik2_rt_46.gif
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Пересадку просит тот томатик, что у стеночки А луковичку сейчас присыпали? Я бы её глубже вкопала, а то засохнет Правда, с осени?
Вру, почти. В конце ноября) Фото почему-то не сохранила((. Огурцы не взошли тогда.
Томаты почти все - с ноября)
Лук, конечно, на днях - на зелень)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Вру, почти. В конце ноября) Фото почему-то не сохранила((. Огурцы не взошли тогда. Томаты почти все - с ноября) Лук, конечно, на днях - на зелень)
Ого?! Что-то медленно растут umnik2_rt_46.gif
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Ого?! Что-то медленно растут
Медленные - в хозяйку уродились)
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Медленные - в хозяйку уродились)
Может, пересадите их по одному в стакан - больше питательных элементов будет. Или, может, холодно у Вас, что рост на столько затормаживается?
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Может, пересадите их по одному в стакан - больше питательных элементов будет. Или, может, холодно у Вас, что рост на столько затормаживается?
Хорошо, пересажу, спасибо)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мои доходяги)))
Хорошенькие! Сколько им?)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Хорошенькие! Сколько им?)
Много. Перцы сеяла 17 февраля, помидоры в начале марта
Как то в этом году слабо растут
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2023 22:26
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Много. Перцы сеяла 17 февраля, помидоры в начале марта Как то в этом году слабо растут
Я в этом году позже посеяла [в сравнении с предыдущим годом], удивило, что из одного пакета сроки всхожести были разными. Весь март растянулся на посев. Посмотрим, что из этого получится)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я ещё не ходила с ревизией С ужасом поняла, что всё, зима кончилась Георгину мама в старые ведра и тазы с опилками сажала, и так до конца мая держала. У меня гладиолусы ещё в погребе.
Факир был пьян, и фокус не удался. ( с) biggrin_rt_40.gif
Я в этом году без георгинов буду. Заплесневели они все в опилках. Что- то я не так сделала. Вроде и в Максиме их подержала, протравила, чтобы никакой заразы не было. А вот же, неудача. Пришлось выкинуть всё.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Факир был пьян, и фокус не удался. ( с) Я в этом году без георгинов буду. Заплесневели они все в опилках. Что- то я не так сделала. Вроде и в Максиме их подержала, протравила, чтобы никакой заразы не было. А вот же, неудача. Пришлось выкинуть всё.
Во влажных опилках? В тепле?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Факир был пьян, и фокус не удался. ( с) Я в этом году без георгинов буду. Заплесневели они все в опилках. Что- то я не так сделала. Вроде и в Максиме их подержала, протравила, чтобы никакой заразы не было. А вот же, неудача. Пришлось выкинуть всё.
Надо было осмотреть, может какой клубень живой, отделить его. Жалко sad_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Во влажных опилках? В тепле?
Да, я их во влажные опилки посадила и на подоконник, чтобы прорастали. Сегодня разгребла в одном опилки, а там всё в плесени. Проверила все остальные, такая же картина. Жалко, конечно, георгины сортовые были, с огромными цветами, красивые. sad_rt_40.gif
Видимо, не мой цветок, очень уж возни с ними много, чтобы клубни сохранить.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 01.04.2023 13:10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Факир был пьян, и фокус не удался. ( с) Я в этом году без георгинов буду. Заплесневели они все в опилках. Что- то я не так сделала. Вроде и в Максиме их подержала, протравила, чтобы никакой заразы не было. А вот же, неудача. Пришлось выкинуть всё.
В болтушке глиняной хранятся
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Всё Весна
girl-cray2_rt_76.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Всё Весна
Красота!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В болтушке глиняной хранятся
Прямо корни в болтушку макают и высушивают?
Страницы:
1
...
443
444
445
446
447
448
449
450
451
452
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр