загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
444
445
446
447
448
449
450
451
452
453
...
511
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прямо корни в болтушку макают и высушивают?
Да, вполне хорошо сохраняются в подвале зимой
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Денис, Россия, Ейск:

Пахнуло помидорной ботвой))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да, вполне хорошо сохраняются в подвале зимой
Вот нет у меня подвала. Значит, цветы, которые надо там хранить, сажать не буду больше. В прошлом году хризантемы - мультифлора загубила, в этом георгины.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот нет у меня подвала. Значит, цветы, которые надо там хранить, сажать не буду больше. В прошлом году хризантемы - мультифлора загубила, в этом георгины.
У меня она так и не зацвела, мультифлора sad_rt_40.gif Холода рано приходят. Вот нашла в архиве фото мамино, 14 октября. В прошлом году жёлтые только были, а так всякие есть и розовые, белые, красные, оранжевые, двухцветные.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня она так и не зацвела, мультифлора Холода рано приходят. Вот нашла в архиве фото мамино, 14 октября. В прошлом году жёлтые только были, а так всякие есть и розовые, белые, красные, оранжевые, двухцветные.
Она мне очень нравится, но да, не успевает зацвести. Сажала разноцветную, успела отвести только бордовая, остальные так и простояли до морозов с бутонами. Не успели раскрыться. А на следующий год она не выжила.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Она мне очень нравится, но да, не успевает зацвести. Сажала разноцветную, успела отвести только бордовая, остальные так и простояли до морозов с бутонами. Не успели раскрыться. А на следующий год она не выжила.
Они бутоны закладывают тогда, когда дни короче стают, а ночи длиннее. Это в августе. А осень здесь короткая, поэтому не успевают. Можно ещё темную ткань ежедневно накидывать, искусственно укорачивать день. Но блин, хочется же - посадил и любуйся.
Да и хранить её муторно, постоянно лазить в погреб и поливать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Они бутоны закладывают тогда, когда дни короче стают, а ночи длиннее. Это в августе. А осень здесь короткая, поэтому не успевают. Можно ещё темную ткань ежедневно накидывать, искусственно укорачивать день. Но блин, хочется же - посадил и любуйся. Да и хранить её муторно, постоянно лазить в погреб и поливать.
Ищем цветы попроще smile_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ищем цветы попроще
Да. Есть же такие хризантемы, которые не надо выкапывать, и цветут раньше. В прошлом году сажала сор Энола, цвела с июля до морозов. Вот пока не знаю, как перезимовала. Ещё не проснулась она.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да. Есть же такие хризантемы, которые не надо выкапывать, и цветут раньше. В прошлом году сажала сор Энола, цвела с июля до морозов. Вот пока не знаю, как перезимовала. Ещё не проснулась она.
Сентябринки и октябринки - многолетние осенние астры. Думаю надо в эту сторону смотреть)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сентябринки и октябринки - многолетние осенние астры. Думаю надо в эту сторону смотреть)
А вот они мне не нравятся почему - то.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Факир был пьян, и фокус не удался. ( с) Я в этом году без георгинов буду. Заплесневели они все в опилках. Что- то я не так сделала. Вроде и в Максиме их подержала, протравила, чтобы никакой заразы не было. А вот же, неудача. Пришлось выкинуть всё.
Заходил к соседу-цветоводу..в двух словах изложил...сказал,что поспешили выкидывать..типа если сверху плесень,а не загнившие насквозь,то надо было сначала салфетками подсушить,промыть не крепкой марганцовкой , после чем-то от плесени и на последок дать им стимуляторы роста... Если правильно помню типа Крепыш был в РФ...
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Всё Весна
Да по темам на форуме и так заметно lollol_rt_46.png

А чо у Вас так поздно все расцвело? У нас в этом году уже в конце февраля природа разбуянилась.












Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Будет и в Казани весна.. grin-ast_rt_40.gif не надо истерить.. Вон и нас уже пришла весна.. Пробно снимали с дрона. Конечно с оптикой надо будет заниматься..







Ну а это так..для настроения.... весеннего mosking_rt_50.gif










Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Будет и в Казани весна.. не надо истерить.. Вон и нас уже пришла весна.. Пробно снимали с дрона. Конечно с оптикой надо будет заниматься.. Ну а это так..для настроения.... весеннего
Это где у вас?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Заходил к соседу-цветоводу..в двух словах изложил...сказал,что поспешили выкидывать..типа если сверху плесень,а не загнившие насквозь,то надо было сначала салфетками подсушить,промыть не крепкой марганцовкой , после чем-то от плесени и на последок дать им стимуляторы роста... Если правильно помню типа Крепыш был в РФ...
Да?? Ну вот. А я думала, что раз плесень, значит всё. Она же и внутрь проникает вроде бы.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В прошлом году выкапывала у мамы якобы нарциссы, посадила у себя, у мамы рассадила. Этой весной вместо нарциссов зацвели мускари. biggrin_rt_40.gif
Главное, до этого сажала мускари у себя сортовые, ни один не прижился. А тут вот! Сюрприз. И мама про них не знала. Они в прошлом году не цвели, очень густо деток надавали, и сил уже на цветение не хватило.
А нарциссы, оказывается, дальше у мамы росли. Я их просто не откопала. В этом году надо их пометить как- то, чтобы отыскать по осени.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это где у вас?
Извините,уставший был + разница во времени... Это далекий остров Хоккайдо. И наш колхоз "Светлый Путь" grin-ast_rt_40.gif Остальные фото с разных мест..Токио,Киото,Йокогама,Осака,Кавадзаки... Это к нам Ханами приходит в последнюю очередь.. И в этом году почти на месяц раньше..
Это после обеда жена со старшими "нагуляли" Младшие со мной остались..соскучились..









Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да?? Ну вот. А я думала, что раз плесень, значит всё. Она же и внутрь проникает вроде бы.
Светлана,просто выкидывать поспешили.. Надо было картинку и сюда.. Лана(Хохлушка) и еще есть девушки цветочные мастерицы.. Сосед тоже типа ..а как плесень,где .. А ответа и нет.. dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Андрей, Россия, Москва:

В такую красотищу переехали! good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
444
445
446
447
448
449
450
451
452
453
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр