загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
447
448
449
450
451
452
453
454
455
456
...
511
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так там обе черноплодки... Или я что-то не так поняла?
Я не так поняла) Одну ссылку открыла, там арония. Подумала, что сравнивают обычную рябину и черноплодку.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тут с пристрастием разглядела свою розу, у самого основания стебель зелененький дальше черный. Срезать до зеленого?
Да. У меня один куст наоборот, снизу черный, сверху зелёный. Пока не трогала. Сидит. Рядом два кустика отходят. У одной листья красные, значит красная розочка.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не так поняла) Одну ссылку открыла, там арония. Подумала, что сравнивают обычную рябину и черноплодку.
А я на обе посмотрела и все они одинаковые)) у меня такой полно растет )) а настойка, да, вкусная wub_rt_44.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да. У меня один куст наоборот, снизу черный, сверху зелёный. Пока не трогала. Сидит. Рядом два кустика отходят. У одной листья красные, значит красная розочка.
У моих роз у всех листочки красные лезут, а розочки белые, кремовые и оранжевые. biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Гладиолусы вчера сажала, и клумбы пропалывала. Из зимних потерь, только хризантема, опять, как обычно. То, что я выкапывала у мамы, как нарциссы, оказалось нежнейшими, ярко- синими пролесками. Сажала я их рядом с красной спиреей, получился очаровательный дуэт. Бордовые, распускающиеся почки на спирее, и пронзительно- синие пролески. Надо будет их ещё подкупить, и крокусов. Розы активно разворачивают листочки, тюльпаны набили бутоны. Лилии проклевываются. Красота!
Вот поэтому я от хризантемы и отказалась dntknw_rt_60.gif красавица, но каждую весну обнаруживать, чтотвымерзла это невыносимо cray_rt_62.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот поэтому я от хризантемы и отказалась красавица, но каждую весну обнаруживать, чтотвымерзла это невыносимо
Да, очень обидно. Хотя это мой любимый цветок. Обожаю её запах, и лепестки резные фарфоровые.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, очень обидно. Хотя это мой любимый цветок. Обожаю её запах, и лепестки резные фарфоровые.
А не смотрели, как опытные ее сохраняют?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, очень обидно. Хотя это мой любимый цветок. Обожаю её запах, и лепестки резные фарфоровые.
А я терпеть не могу этот запах, напоминает перметрин.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я терпеть не могу этот запах, напоминает перметрин.
Не знаю, что такое перметрин. Мне она пахнет осенью, дождём, опавшими листьями. smile_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Только что с огорода пришла, проколола полоску ирисов, муж собрал мне покупную красивую грядку, землю в неё натаскала. Устала, но прямо вот в кайф накопалась в земле. Руками перебирала, корешки всё повытаскива, комочки размяла. Красота получилась. Я довольная, как слоник. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 22.04.2023 11:44
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Только что с огорода пришла, проколола полоску ирисов, муж собрал мне покупную красивую грядку, землю в неё натаскала. Устала, но прямо вот в кайф накопалась в земле. Руками перебирала, корешки всё повытаскива, комочки размяла. Красота получилась. Я довольная, как слоник.
У меня всё впереди)) Половину плетня сделала. Ещё дорожку перенести и новых грядок наделать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня всё впереди)) Половину плетня сделала. Ещё дорожку перенести и новых грядок наделать.
Ты его каждый год переплетаешь? Я всё хочу сделать плетешок вокруг клумбы с ирисами, но никак не сделаю, мне почему - то каждый раз жалко кусты вербы резать. Они такие пушистенькие по весне. Рука не поднимается.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 22.04.2023 12:51
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ты его каждый год переплетаешь?
Каждые 2 года. Столбики кленовые дольше не стоят, перегнивают в земле.
Рядом соседи появились, забор поставили на полметра вперёд. Плюс ураганный ветер унёс теплицу и она завалила плетень. Новый плетень вынесла вперёд, выровняв линию заборов. Осталось немного доделать его. Соседка смеётся, говорит, ты без хлеба не останешься girl-haha_rt_70.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ты его каждый год переплетаешь? Я всё хочу сделать плетешок вокруг клумбы с ирисами, но никак не сделаю, мне почему - то каждый раз жалко кусты вербы резать. Они такие пушистенькие по весне. Рука не поднимается.
Я из клёна делаю. Его вокруг полно, мусорное растение.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я из клёна делаю. Его вокруг полно, мусорное растение.
Клён, да, не жалко. Надо все- таки попробовать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мне сегодня сделали чудный подарок, подружка притащила большущую розу с корнями и мешок навоза. Внезапно так, такой приятный сюрприз! haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Гуляла я неделю назад по садовому центру, не смогла пройти мимо и отщипнула girl-haha_rt_70.gif нет, не стыдно girl-angel_rt_62.gif черенок оказался с бутоном(я не специально, так получилось blush_rt_40.gif )ну а в торфяной таблетке, моя единственно-выжившая эустома, посаженная 9 декабря


Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Гуляла я неделю назад по садовому центру, не смогла пройти мимо и отщипнула нет, не стыдно черенок оказался с бутоном(я не специально, так получилось )ну а в торфяной таблетке, моя единственно-выжившая эустома, посаженная 9 декабря
Чёт она для 4-месяцев того, недоразвитая blush_rt_40.gif
А черенок похож на герань. Отцветет, можно укоренить.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чёт она для 4-месяцев того, недоразвитая А черенок похож на герань. Отцветет, можно укоренить.
Она вапше неразвитая sarcastic_rt_50.gif но обидно, блин)))
Да, это герань, королевская. Надеюсь, что корни даст.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Она вапше неразвитая но обидно, блин))) Да, это герань, королевская. Надеюсь, что корни даст.
Я бы уже выбросила её. Эустому. И себя мучить надеждой, и её торфяной таблеткой)
Я тоже в Оби отщипнула отросточек blush_rt_40.gif Но там что-то компактное и почвопокровное.
Страницы:
1
...
447
448
449
450
451
452
453
454
455
456
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр