загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
433
434
435
436
437
438
439
440
441
442
...
511
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Света,это на окне?помидорки?
Дя! И роза на заднем фоне blush_rt_40.gif
Осенью пересадила с огорода куст черри в горшок. После Нового года зацвёл под фитолампой. Опылять заставляю мужа ежедневно sarcastic_rt_50.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Странно.. Закидывал в прошлый раз ..а пост куда-то исчез dntknw_rt_60.gif
Это огурчик самурайский.. цветёт,но скидывает. Надо будет чем-нибудь подкормить.. И пересадить в корыто..





И перечик тоже так же..Но ему думаю и длинный отросток отчекрыжить после пересадки.




Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Странно.. Закидывал в прошлый раз ..а пост куда-то исчез Это огурчик самурайский.. цветёт,но скидывает. Надо будет чем-нибудь подкормить.. И пересадить в корыто.. И перечик тоже так же..Но ему думаю и длинный отросток отчекрыжить после пересадки.
Огурец видимо пчелоопыляемый? Надо опылять самому)
А вообще они капризули.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.02.2023 10:10
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Девочки , вы не могли бы написать когда вы что сажать будете на рассаду? Чтобы не пропустить
А я бы списывала и за вами повторяла
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Коллеги по выращиванию растений, подскажите, пожалуйста, на что надо обращать внимание при выборе фитолампы!
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
про фитоняшек фитолампы. Как говорят учёные, растения по мере роста потребляют разные части светового спектра. проростание красный, Синий спектр , стимулирует рост корневой системы. Голубой и зеленый спектры способствуют накоплению хлорофилла в листьях растений.
Если задача стоит в выращивании рассады, то нас интересуют верхняя и нижняя части спектра. ультрофиолет и синий +красный.. фитолампы позиционируются как обладающие необходимым спектром.
помимо спектра надо ещё соблюдать необходимую мощность излучения на м2.
Ответ на основной вопрос:
1 обращать внимание на спектр. есть биколорные, мультиспектральные и Full Spectrum. это по задачам и условиям.
2 мощность . надо рассчитать от площади
3 тип лампы. люминесцентные, энергосберегающие, натривые, зеркальные и светодиодные

ИМХО Изучив спектры "фитоламп" и спектры "бытовых" ламп , учитывая плошадь рассады. буду использовать подсветку из "простых" светодиодных ламп холодного и тёплого свечения свечения.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2023 09:57
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
про фитоняшек фитолампы. Как говорят учёные, растения по мере роста потребляют разные части светового спектра. проростание красный, Синий спектр , стимулирует рост корневой системы. Голубой и зеленый спектры способствуют накоплению хлорофилла в листьях растений. Если задача стоит в выращивании рассады, то нас интересуют верхняя и нижняя части спектра. ультрофиолет и синий +красный.. фитолампы позиционируются как обладающие необходимым спектром. помимо спектра надо ещё соблюдать необходимую мощ
Огромное спасибо, Александр! give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Коллеги по выращиванию растений, подскажите, пожалуйста, на что надо обращать внимание при выборе фитолампы!
Размер. Есть по 60,80 и 120 см.
Спектр. Самыми лучшими оказались светодиодные с синим и красным спектром. Если надо, уточню у мужа, на какие параметры обращать внимание.
На данный момент вот такая - побольше синий светодиод, поменьше - красный. Третий год пользуюсь, результатом довольна.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Размер. Есть по 60,80 и 120 см. Спектр. Самыми лучшими оказались светодиодные с синим и красным спектром. Если надо, уточню у мужа, на какие параметры обращать внимание. На данный момент вот такая - побольше синий светодиод, поменьше - красный. Третий год пользуюсь, результатом довольна.
Уточните, пожалуйста, у мужа, что именно важно!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Девочки , вы не могли бы написать когда вы что сажать будете на рассаду? Чтобы не пропустить А я бы списывала и за вами повторяла
Привет! Что конкретно сажать будешь? У меня взошла глоксиния (это комнатный цветок) и земляника красная и жёлтая. У них мелкие семена и они долго растут, поэтому так рано сеют. Сегодня буду перцы сеять. До высадки в открытый грунт рассаде должно быть 8-10 недель я читала. Всё остальное в начале апреля сеять буду - помидоры, огурцы, цветы разные. А вообще читай этикетку сзади, там всегда есть агротехника выращивания в словесном описании или в картинках.

Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.02.2023 08:16
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Размер. Есть по 60,80 и 120 см. Спектр. Самыми лучшими оказались светодиодные с синим и красным спектром. Если надо, уточню у мужа, на какие параметры обращать внимание. На данный момент вот такая - побольше синий светодиод, поменьше - красный. Третий год пользуюсь, результатом довольна.
Света,а где такие продают?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Света,а где такие продают?
В Леруа вроде покупали. Фирма Эра. У них только два размера - 60 и 120 см. Муж говорит, что полный спектр там. Но мне это ни о чем не говорит, для меня это синие и розовые лампочки lollol_rt_46.png
Вот подлезла сфоткала надпись на лампе, может чем поможет.

Думаю и в других крупных строймаркетах есть. Я видела даже маленькие круглые фитолампочки, которые вкручиваются в настольную лампу.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Леруа вроде покупали. Фирма Эра. У них только два размера - 60 и 120 см. Муж говорит, что полный спектр там. Но мне это ни о чем не говорит, для меня это синие и розовые лампочки Вот подлезла сфоткала надпись на лампе, может чем поможет. Думаю и в других крупных строймаркетах есть. Я видела даже маленькие круглые фитолампочки, которые вкручиваются в настольную лампу.
да,видела такие в Леруа,спасибо,Света.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
да,видела такие в Леруа,спасибо,Света.
Если будете брать, будьте внимательны - есть полный комплект (лампа, держатель, шнур с вилкой), а есть просто одна лампа.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если будете брать, будьте внимательны - есть полный комплект (лампа, держатель, шнур с вилкой), а есть просто одна лампа.
да,уже столкнулись с этим.Купили одну для кухни,вообще недокомплект получился.Уносили обратно.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
хотела тему почитать,но посмотрела-438 страниц.Ого... blink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
да,уже столкнулись с этим.Купили одну для кухни,вообще недокомплект получился.Уносили обратно.
Это да biggrin_rt_40.png Мы берём в руки лампу и видим крепкую рассаду, спелые помидоры и ароматные цветы. Мужчина беря лампу в руки видит как он будет тянуть кабель и куда подключать lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Света,а где такие продают?
На ВБ полно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет! Что конкретно сажать будешь? У меня взошла глоксиния (это комнатный цветок) и земляника красная и жёлтая. У них мелкие семена и они долго растут, поэтому так рано сеют. Сегодня буду перцы сеять. До высадки в открытый грунт рассаде должно быть 8-10 недель я читала. Всё остальное в начале апреля сеять буду - помидоры, огурцы, цветы разные. А вообще читай этикетку сзади, там всегда есть агротехника выращивания в словесном описании или в картинках.
Ой, я всего накупила .. баклажаны
Репа даже вот какая то
Брокколи и цветная .. ну не знаю
Перцы и помидоры - но у меня нет теплицы , думаю о ней пока …
просто помню посадила тот год, а май холодный был и в рассаде уже невозможно их было держать, большое все стало, и в грунт нельзя - погода не годилась
Ну я решила что я что то не так сделала …
Вот и хотела к опытным пристроится
Тыквы очень хочется вырастить
Что то они у мен поздно созрели прошлый год
Мы уже в город съехали , а когда наездом приехали - в тыквах заселилась уже всякая живность ((
Сзади да , читаю …
Но что то пошло не так и много рассады тот год переростки или высадила и они померзли мне кажется
Делись куда то в общем
Страницы:
1
...
433
434
435
436
437
438
439
440
441
442
...
511

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр