загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
453
454
455
456
457
458
459
460
461
462
...
516
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Вера, Россия, Москва писала:
а Мы тут новенькие )) купили дом в Тверской области! В этом году посадили яблони разные, ревень, черемшу, пару вишень, смородину разную и крыжовник с малиной! вот! только там пока холодно. основной заезд в деревню а июне ! Мяту еще виде рассады посадила, но не факт что приживется. остальное будем собирать по соседям! ))
Мята такая зараза, что везде приживётся))
А черемшу рассадой сажали? Я семена купила, а там пишут стратификация нужна. Отложила до осени, под зиму посею вместе с сон-травой и маньчжурским клематисом.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.05.2023 13:39
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А мне тут очень рекомендовали шарафугу посадить (гибрид сливы, абрикоса и персика). говорят в наших краях растет хорошо и плоды вкуснючие. Пока изучаю вопрос. Нравится, то, что опылителем может быть слива
Голого персика, нектарина biggrin_rt_40.png
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Корову вместе с домом купили??? А собака в нагрузку? к корове?
Корову прикормили чуток... они теперь после дойки у хозяев бегом к нам бегут, а собака - наша )) ну, и кошки-собаки местные заходят в гости.
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мята такая зараза, что везде приживётся)) А черемшу рассадой сажали? Я семена купила, а там пишут стратификация нужна. Отложила до осени, под зиму помню вместе с сон-травой и маньчжурским клематисом.
я черемшу сажала кустиками - копали у знакомых, т.к. через рассаду она не взошла даже после стратификации. Тоже самое с ревенем - тоже корешок друзья отделили)
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мята такая зараза, что везде приживётся)) А черемшу рассадой сажали? Я семена купила, а там пишут стратификация нужна. Отложила до осени, под зиму помню вместе с сон-травой и маньчжурским клематисом.
Вот я тоже подумала, что красотой займемся по-осени. Пока заложили сад, тропинки протоптали, по тропинкам посадили кутики. Осенью досадим деревьев и кустов и под зиму засею черемшу, щавель, цветочки какие-то. Хочется весной побольше первоцветов. Пока посмотрела что где есть. Из красоты посадила еще лимонник китайский два кустика плетущихся по забору, но тоже пока не ясно приживутся ли. )
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я наверное в прошлой жизни жила в Японии
Я подобному уже не удивляюсь sarcastic_rt_50.gif Ну,вот что у жены получается..частично.. Многие свежие,из питомников..Как и когда будут расцветать в будущем..пока не знаю..









Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я подобному уже не удивляюсь Ну,вот что у жены получается..частично.. Многие свежие,из питомников..Как и когда будут расцветать в будущем..пока не знаю..
Очень красиво!
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Вера, Россия, Москва писала:
Корову прикормили чуток... они теперь после дойки у хозяев бегом к нам бегут, а собака - наша )) ну, и кошки-собаки местные заходят в гости.
Какая-то не правильная корова.. Кормиться у Вас,а дойка у хозяев.. Обидно..
Вчера по пути из сада старшие с мелкой в фермерской парк зашли..







Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Какая-то не правильная корова.. Кормиться у Вас,а дойка у хозяев.. Обидно.. Вчера по пути из сада старшие с мелкой в фермерской парк зашли..
Здорово. Ну, если б мы умели доить - держу пари, что коровы бы сдавали молоко сами за кусок хлеба))) Дети у меня предприимчивые, думаю освоят и дойку за лето. Это мы запросто.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Вера, Россия, Москва писала:
Вот я тоже подумала, что красотой займемся по-осени. Пока заложили сад, тропинки протоптали, по тропинкам посадили кутики. Осенью досадим деревьев и кустов и под зиму засею черемшу, щавель, цветочки какие-то. Хочется весной побольше первоцветов. Пока посмотрела что где есть. Из красоты посадила еще лимонник китайский два кустика плетущихся по забору, но тоже пока не ясно приживутся ли. )
Что есть кутики?
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ух ты... Даже не слышала про такое.. Надо изучить.
Да, мне тоже нужно почитать, но что-то подсказывает , что это не вариант для прохладной Тверской области))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Какая-то не правильная корова.. Кормиться у Вас,а дойка у хозяев.. Обидно.. Вчера по пути из сада старшие с мелкой в фермерской парк зашли..
Мне кажется в Японии и коровы моются sarcastic_rt_50.gif
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что есть кутики?
ну я покупала горшок 5л и сверху плеть свернутая в круг - как у винограда лоза. Соответственно, посадила у забора, а плети расплела и подвязала. Хорошо бы прижились))
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется в Японии и коровы моются
Дааа, удивительно чистая корова на фото!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Вера, Россия, Москва писала:
тропинки протоптали, по тропинкам посадили кутики
Я развела горца птичьего) Красотища wub_rt_44.gif Позапрошлой осенью кафель старый на тропинку положила, чтобы грязи поменьше в дом нести, но его почти не видно из-за травы.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.05.2023 13:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Вера, Россия, Москва писала:
ну я покупала горшок 5л и сверху плеть свернутая в круг - как у винограда лоза. Соответственно, посадила у забора, а плети расплела и подвязала. Хорошо бы прижились))
Так это растение какое-то? hm_rt_40.png
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я развела горца птичьего) Красотища Позапрошлой осенью кафель старый на тропинку положила, чтобы грязи поменьше в дом нести.
а старый кафель - это идея! хорошо смотрится.
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так это растение какое-то?
Да лимонник китайский. Его зерна для поднятия давления принимают по паре в день. А еще из ягод можно делать настойку - тоже поднимает давление. Хорошая штука, но много нельзя. А еще красивый.
вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Лимонник_китайский
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я развела горца птичьего) Красотища Позапрошлой осенью кафель старый на тропинку положила, чтобы грязи поменьше в дом нести, но его почти не видно из-за травы.
Столик у вас интересный , круглый )))
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Вера, Россия, Москва писала:
а старый кафель - это идея! хорошо смотрится.
Смотрится-то он хорошо,но падать и скользить на нём в дождь тоже хорошо,нужен шершавый.
Мята,черемшу, щавель и хрен потом не выведешь с участка,а поэтому сажают у соседей. haha_rt_56.gif
Обработайте срочно старые деревья,они у вас все в парше.карбомин или медный купорос,сильной концентрации.
Корове сказать ,чтобы всё молоко не отдавала.
Кружечку парного Вам оставляла beach_rt_68.gif
Траву стричь - полно клещей в Вашей области.Собака в опасности!
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.05.2023 14:15
Страницы:
1
...
453
454
455
456
457
458
459
460
461
462
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр