загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
455
456
457
458
459
460
461
462
463
464
...
516
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я нигде не могу хрен найти.... Даже под Воронеж в апреле ездила, где всегда были огромные кустищи во времена моего детства. Весь перевёлся...
Ну как так?? Вот есть..на яндекс-маркете у вас...Правда это семена..Ну хоть с чего-то начинать. Тем более что у вас это на раз-два..До осени прорастут а там уже в грунт на зиму.К весне еще рассады сделать..На всякий случай..


Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ну как так?? Вот есть..на яндекс-маркете у вас...Правда это семена..Ну хоть с чего-то начинать. Тем более что у вас это на раз-два..До осени прорастут а там уже в грунт на зиму.К весне еще рассады сделать..На всякий случай..
О, это я покупала. Из 3 пачек ни одна не взошла. С пошлой осени пыталась вывести))) в лучшем случае вырастает тоненькая ниточка и дохнет)))
Потому брала ревень корнями. Хрен тоже нужно корнями)
А на рынке кило хрена 1700р))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется в Японии и коровы моются
grin-ast_rt_40.gif А зато какая красивая..А с учетом,что это бизнес..то нормально..Ее же можно подоить и из молока сделать вкусняшек.. У них же все за денежки. Не большие,но видимо хватает..гранулы для козлов..в автомате..





Теленка попоить молоком..можно надоить,можно купить уже надоенное,теплое в автомате.
У обросшей оффцы еще два ягненка..Они тоже стерильные..




Но детям больше нравится готовить из молока..

Надоить,вылить в миски(они на леднике )




Всыпать по вкусу сухую смесь..взбить венчиком..





Как застынет..попробовать ее отодрать.. mosking_rt_50.gif Когда не получится то припахать старших. И потом это есть..




Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Вера, Россия, Москва писала:
О, это я покупала. Из 3 пачек ни одна не взошла. С пошлой осени пыталась вывести))) в лучшем случае вырастает тоненькая ниточка и дохнет))) Потому брала ревень корнями. Хрен тоже нужно корнями) А на рынке кило хрена 1700р))
Вот, да. Тоже косилась на пакетики, но че та как-то не созрела... Подожду сезона засолки, куплю у бабушек наборы grin-ast_rt_40.gif у них бывает не сильно чищенный)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сердцевинка Вот ты знаешь, я когда начала изучать вопрос абрикосов, то пишут, что они частично самоплотные(вроде правильно написала ) что мол плоды будут, но если два, то плодов больше... Тут я задумалась первый раз. Потом знакомая сказала, что все косточковые надо парами... Я опять а потом она рассказала страшную историю, как у нее и других ее знакомых , кто сажал абрикос, они зимой замерзли... Но у нее суглинок, она могла сделать плохой дренаж (или вааапще не сделать) , а у нее грунтовые
СамоплоДные - сам плоды завязывает, из своей пыльцы, ему не нужен опылитель.
Я тоже изучала вопрос абрикосовый. Абрикосовое варенье моя wub_rt_44.gif
В нашей средней полосе две проблемы. Первая, при ниже -16 подмерзают цветочные почки. То есть, деревце в целом выживет, но плодов мы не увидим. Вторая - подпревание коры штамба. Поэтому советуют покупать такие сорта абрикоса, у которых прививка намного выше уровня снега - на высоте 1,5 метров. Ну и само собой подвой должен быть морозостойким. И да, оказывается так как абрикос редко растёт, то лучше выбирать самоплодные сорта.
Есть гибрид сливы и абрикоса - плюмкот.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.05.2023 08:42
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Светлана,вполне возможно..Супруга их закупала по 10-20 штук..Она решилась сделать концепцию классического японского сада,чтоб у ребенка формировалась любовь к классике.. Я не против...Хотя с тещей у нас одинаковое отношение к этому.Сегодня вечером заеду к ней..отсниму.. А по вербене..это лучше Хохлушка-Светлана спросить..она по виду разбирается..
Я с вербеной не сталкивалась. Как по мне, то на гвоздику бородатую или турецкую похожа. Или флокс.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
СамоплоДные - сам плоды завязывает, из своей пыльцы, ему не нужен опылитель. Я тоже изучала вопрос абрикосовый. Абрикосовое варенье моя В нашей средней полосе две проблемы. Первая, при ниже -16 подмерзают цветочные почки. То есть, деревце в целом выживет, но плодов мы не увидим. Вторая - подпревание коры штамба. Поэтому советуют покупать такие сорта абрикоса, у которых прививка намного выше уровня снега - на высоте 1,5 метров. Ну и само собой подвой должен быть морозостойким. И да, оказывает
Мой мозг сломан girl-haha_rt_70.gif проще действительно гибриды сажать girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
нужен шершавый
Известняк хорош для таких дорожек. Делала как-то. У нас его добывают.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
А может кто нибудь и над моим огородом шефство возьмёт? Обещаю кормить шашлыками, водить в театр и на конные прогулки и всю получку в дом!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
А может кто нибудь и над моим огородом шефство возьмёт? Обещаю кормить шашлыками, водить в театр и на конные прогулки и всю получку в дом!
Давайте фото огорода и примерные размеры, а то непонятно ничего
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Давайте фото огорода и примерные размеры, а то непонятно ничего
(Шучу-ворчу))) Его, сад/огород, не смотреть, его полоть надо. Одуванчики задолбали! Ненавижу! Откуда чё берётся! Только прополол - опять повылезали... Времени хватает только пару лужаек в зелёном виде поддерживать....
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
(Шучу-ворчу))) Его, сад/огород, не смотреть, его полоть надо. Одуванчики задолбали! Ненавижу! Откуда чё берётся! Только прополол - опять повылезали... Времени хватает только пару лужаек в зелёном виде поддерживать....
Замульчируйте и не будет Вам одуванчиков.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
(Шучу-ворчу))) Его, сад/огород, не смотреть, его полоть надо. Одуванчики задолбали! Ненавижу! Откуда чё берётся! Только прополол - опять повылезали... Времени хватает только пару лужаек в зелёном виде поддерживать....
Если Вы ненавидите и времени не хватает, зачем огород держать? Засейте все газоном и живите в удовольствие)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.05.2023 10:30
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
А я не могу на свой огородик выйти. Сосед привез блоки и парочку казбеков в возрасте( казахи, узбеки, таджики - незнаю кто) дом пристраивать. А я лук старый сажала. Один товарищ радостно мне сообщил, что они будут рядом со мной дом поднимать, и если мне нужна какая-то помощь, они с радостью принесут, поднимут и переставят wacko_rt_40.gif Пришлось ретироваться в дом sad_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
(Шучу-ворчу))) Его, сад/огород, не смотреть, его полоть надо. Одуванчики задолбали! Ненавижу! Откуда чё берётся! Только прополол - опять повылезали... Времени хватает только пару лужаек в зелёном виде поддерживать....
Одуванчики надо выдергивать с корнем. И обкашивать вокруг территории, чтоб не прилетало. Терпение и труд.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Замульчируйте и не будет Вам одуванчиков.
АВОТИНЕТУШКИ !! Пробовал засыпать дорожки шепой, которая остаётся посде дробилок Горзеленхоза...Сорнякам пофиг!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если Вы ненавидите и времени не хватает, зачем огород держать? Засейте все газоном и живите в удовольствие)
Наверное, надеется, что придет любящая огород женщина и все вспашет biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если Вы ненавидите и времени не хватает, зачем огород держать? Засейте все газоном и живите в удовольствие)
Вот за чистоту оного газона и пытаюсь бороться как Феликс Эдмундович! Ония. гады, лезут и лезут, хотя с каждым индивидуальную корнеудалительную работу провожу
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Одуванчики надо выдергивать с корнем. И обкашивать вокруг территории, чтоб не прилетало. Терпение и труд.
Фигассе - за огородом ещё окашивать эти желтые поля??!! Дешевле жениться!
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
А может кто нибудь и над моим огородом шефство возьмёт? Обещаю кормить шашлыками, водить в театр и на конные прогулки и всю получку в дом!
Да да, новичок с таким запросом и в огородную тему sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
455
456
457
458
459
460
461
462
463
464
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр