загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Татьян, судя по Вашим комментариям Вы никак собираетесь работать мастером в автосервисе Вы прям мастер на все руки. И дом-то строите и машину-то ремонтируете. Повезло Вашему мужчине, ему остается только наслаждаться жизнью рядом с Вами .
у меня друзей много просто.. и любопытная я очень.. у всех все выспрашиваю, не хочу быть "блондинкой" smile_rt_40.png
мужчине моему повезло... кто же спорит?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Тормозит. Проверили на ТО. Всё нормально. Главное, шланги поменяли. Это было критично.
немного подлили свежей тормозухи.. поменяли шланги.. у вас все хорошо, не переживайте так сильно smile_rt_40.png))) я тоже такая паникерша bye_rt_52.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif gitara.gif sarcastic_rt_50.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Тормозные шланги меняют по фактическому состоянию. Если видны трещинки или вздутия, замена обязательна. Это Ваша безопасность. По комплекту ГРМ все верно. Но на некоторых автомобилях допустим пробег до замены до 90 000 км. С цепными моторами, как правило, до 150 000 км. проблем нет. Ну а вообще, велкам, в мой автосервис. У меня очень даже грамотные специалисты. И даже занимаемся удалением вмятин без покраски. Белка ощутила это на своей шкуре))))
извините,пожжалуйста,а вмятины у Белки были или у её масиины? secret_rt_44.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
расскажи пожалуйста о последствиях использования промывки
Просто чаще меняйте масло.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
извините,пожжалуйста,а вмятины у Белки были или у её масиины?
Я тебя побью! ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
немного подлили свежей тормозухи.. поменяли шланги.. у вас все хорошо, не переживайте так сильно ))) я тоже такая паникерша
Я сейчас уже меньше паникую smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Сборище безруких, хех. Масло покупаю напрямую из Кореи - обходится в разы дешевле чем тут. Свою машину косоруким дилерам и автосервисам не доверю в принципе, ибо нормальных их не существует в природе.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сборище безруких, хех. Масло покупаю напрямую из Кореи - обходится в разы дешевле чем тут. Свою машину косоруким дилерам и автосервисам не доверю в принципе, ибо нормальных их не существует в природе.
А вы рукий?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Сергей, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Промывка, как правило имеет едкий и непонятный состав, который, после слива после промывки всеравно остается на стенках каналов мотора и прочих полостях. Соответственно, перемешивается с новым маслом и и изменяет его состав. О последствиях можно предполагать. Хотя, явно негативных последствий может и не быть. Вобщем, не рекомендую.
Никакого "непонятного состава" она не имеет. Это по большей степени минеральное масло с набором дистиллятов. А беда от промывки в том, что за нее начинают хвататься тогда, когда в двигателе уже море грязи и ее куски, снятые промывкой, могут забить тонкие каналы системы смазки, гидрокомпенсаторов, гидронатяжителей, шеек с последующим стуком вплоть до КРД.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.03.2016 19:54
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сборище безруких, хех. Масло покупаю напрямую из Кореи - обходится в разы дешевле чем тут. Свою машину косоруким дилерам и автосервисам не доверю в принципе, ибо нормальных их не существует в природе.
Какой вы, однако, воспитанный мужчина.... blink_rt_40.gif
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никакого "непонятного состава" она не имеет. Это по большей степени минеральное масло с набором дистиллятов. А беда от промывки в том, что за нее начинают хвататься тогда, когда в двигателе уже море грязи и ее куски, снятые промывкой, могут забить тонкие каналы системы смазки, гидрокомпенсаторов, гидронатяжителей, шеек с последующим стуком вплоть до КРД.
Вот молодец!
Это я и хотела услышать. А то некоторые барышни одна другой советуют промывку, не зная о последствиях.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сборище безруких, хех.
Причем тут рукие-безрукие? Мне на 90тыс. масло в вариаторе менять сейчас надо. Предлагаете самостоятельно разобрать-собрать коробку?
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я читала, что масла можно смешивать.... Но я не специалист. У меня ничего не спросили, взяли масло и всё. В прошлый раз просто слили масло старое и залили новое. Мы не знали, какое масло до нас заливали. Год я проездила без проблем.
Жидкость меняется полностью. Первый раз на 50 т дальше после 70 т. ГРМ меняется на 70т если ремень и ролики оригинальные. Если нет то на 50т. Цепь осмотр на 120 т замена около 200т кто как ездит.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это по большей степени минеральное масло с набором дистиллятов. А беда от промывки в том, что за нее начинают хвататься тогда, когда в двигателе уже море грязи и ее куски, снятые промывкой, могут забить тонкие каналы системы смазки, гидрокомпенсаторов, гидронатяжителей, шеек с последующим стуком вплоть до КРД.
Ню-ню.
Современные масла уже содержат в себе моющие присадки. А те пятиминутки, которые сейчас продают в маленьких баночках ничего общего в минералкой не имеют.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Александр, Москва, м. Новогиреево писал:
ГРМ меняется на 70т если ремень и ролики оригинальные. Если нет то на 50т. Цепь осмотр на 120 т замена около 200т кто как ездит.
Неоригинальный ремень иногда не выхаживает и 10 000 км.
Осмотр цепи бесполезен. ЕЕ замена вместе с натяжителями и успокоителями требуется после появления посторонних шумов, в следствии износа успокоителей и натяжителей цепи. Как правило, это происходит на пробеге от 100 до 200 т.км.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
вот знакома я с одним владельцем своего сервиса.. и что он мне написал еще год назад про масло.. я типа нашла в магазине тогда дешевле, чем он мне записал в ценник после техобслуживания моего авто: Ты не задумывалась что это масло в Юалексе может быть подделкой, которой сейчас на рынке практически чуть ли не в каждом магазине торгуют, мне эти масла каждую неделю предлагают приезжают любой бренд банка масла по 1000 р. как ты считаешь, что там за масло налито? а я могу сказать там налита отрабо
Хорошее масло можно купить только на складе, который занимается массовыми продажами. ( такие склады находятся за городом) .’В магазине большинство подделок, в СТО - только если там работает твой самый близкий и хороший родственник и он закупает его. Хорошое, оригинальное масло стоит дорого.
Хотя я думаю если вы купите и подделку и будете менять очень часто его , то ничего страшного не будет. Главное менять масло раньше чем пишут в рекомендациях ( это мое мнение).
Раньше я помню люди каждое утро откручивали горловину и смотрели и уровень масла, и нюхали его и все было ок. Сейчас это делают только если лужа или если лампочка давления масла горит sad_rt_40.png
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Неоригинальный ремень иногда не выхаживает и 10 000 км. Осмотр цепи бесполезен. ЕЕ замена вместе с натяжителями и успокоителями требуется после появления посторонних шумов, в следствии износа успокоителей и натяжителей цепи. Как правило, это происходит на пробеге от 100 до 200 т.км.
Парни ну скажите вот у меня например 16 клапанная машина, у которой при обрыве ремня гнет клапана, неужели я буду ждать когда я отьезжу 100 тыс ? Заменить ремень у нас стоит 1300 + ремень с роликом 1400. Да я лучше через 20-50 тыс поменяю ремень, чем потом встряну с двигателем. Да и как делают сейчас вещи вы же прекрасно знаете.

Удивляет народ когда экономят копейки, а потом когда сломается машина плачут sad_rt_40.png

Осмотр цепи - хорошая штука, можно предупредить обрыв ремня.

P.S. Для меня до сих пор загадка оригинальная вещь , или не оригинальная. Вот ни разу не слышал о том , что человеку вернули деньги за то , что оригинальная вещь вышла из строя через пару месяцев.
Неужели вы думаете, что сейчас делают на земле с таким же качеством товары как и раньше ?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Парни ну скажите вот у меня например 16 клапанная машина, у которой при обрыве ремня гнет клапана, неужели я буду ждать когда я отьезжу 100 тыс ? Заменить ремень у нас стоит 1300 + ремень с роликом 1400. Да я лучше через 20-50 тыс поменяю ремень, чем потом встряну с двигателем.
Ценник приведен по семеству ВАЗ 2109 - 2115?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Осмотр цепи - хорошая штука, можно предупредить обрыв ремня.
Немного неверно. Мотор может быть либо цепной, либо ременный, т.е. фаза газораспределения происходит через ремень или цепь.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ценник приведен по семеству ВАЗ 2109 - 2115?
Да... Данный товар как раз приобретали в ту субботу.

Человек поставил машину на прогрев, машина поработала, потом ее заглушили. Через 15 минут вышли и пробывали завести с ключа. Все проверив, пришли к выводу что виноват ремень. Было видно срезанные зубья, и машину потащили на сервис.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр