загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не нашла куда запихнуть тему с машиной, пусть повисит здесь)

Всем привет!
Обращаюсь к знающим людям за помощью в выборе, ибо этот вопрос мною не изучен.. То есть, я банально не знаю что конкретно посмотреть.
Итак, дано: седан с очень вместительным багажником.. Но его всё равно мало.. Если бросить туда пару снегокатов или тюбингов - то уже сумки-портфели приходится запихивать в салон.. Плюс, мы любители ездить отдыхать на машине. В общем, нужна машина поболе..

Сначала думала посмотреть что-то вроде Explorer, Captiva (поменьше) или SsangYong Actyon Sports... По первым знаю, что машины хорошие, но там вместо газа педаль для слива топлива... Разорюсь.. Или газ ставить. Про SsangYong вообще почти ничего не знаю. Кто-то говорит, что если что случится в дороге - можно запчастей не найти..
В салонах при запросе машины повместительнее предлагают кашкай или мурано, но у них багажник такой же как и у меня, только без углубления, а прямой.. Ну маленькое отличие в объеме от шторки до крыши, но погоды не делает.
Про такой вид как минивэны - вообще ничего не знаю. У них у всех посадка низкая или есть с нормальным просветом?

В общем, прошу советов, на что стоит обратить внимание. Коридор где-то 500-600 тыр, рассчитываю что за мою около 250 в салоне "предложат", остальное в кредит, а там много не дадут... Год от 2005.

Всем заранее благодарна за ответы!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Присмотритесь к минивенам Форд Гэлакси, и его братьям-близнецам Фольксваген Шаран и Сеат Альхамбра. Вместимость огромная, дизельный вариант очень экономичный ( был Шаран, на 100 км ел 7 л).
Очень неплох Хундай Старекс.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Вот дизель точно не хочу.. С ними зимой постоянно проблемы и тарахтят громко)
По моделям - спасибо, посмотрю. Они низкие (просвет, в смысле)?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2013 02:29
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
В Гэлакси багажник маленький очень, он даже меньше моего, 300 литров. Мне-то надо, чтобы задний ряд сидений был на месте и при этом большой багажник.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Минивены практически все низкие... очень подробно их все переизучала, когда думала менять, и ничего не выбрала. Вернее, есть несколько японских моделей повыше, но их у нас очень мало, соответственно, на рынке подержанных в основном убитые.
Вам нужна 7 или 5-ти местная машина? Если до 600 т.р., я бы смотрела машину поновее, но из серии подешевле, т.е. не форды, круизеры и пр. Из бюджетных не кашкай и не экшен, не дастер, а что-то вроде хендай туксана, ниссана x-trail, вольво хс 90 и пр. Но все равно может встать дороже.
Даже если пятиместная машина, для снегокатов, великов и пр. вам нужно, чтобы багажник был не как у кашкая, полумерный, а трансформер, как у хонды пилота...
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 13.12.2013 02:42
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Присмотритесь к минивенам Форд Гэлакси, и его братьям-близнецам Фольксваген Шаран и Сеат Альхамбра. Вместимость огромная, дизельный вариант очень экономичный ( был Шаран, на 100 км ел 7 л). Очень неплох Хундай Старекс.
Шаран и Старекс - нет на рынке подержанных в достаточно большом конкурентном количестве. Их берут для работы или как большие семейные и если продают, то же убитыми. И все равно они низковатые.
Додж караван еще из венов, но он жрет много
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 13.12.2013 02:46
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Минивены практически все низкие... очень подробно их все переизучала, когда думала менять, и ничего не выбрала. Вернее, есть несколько японских моделей повыше, но их у нас очень мало, соответственно, на рынке подержанных в основном убитые. Вам нужна 7 или 5-ти местная машина? Если до 600 т.р., я бы смотрела машину поновее, но из серии подешевле, т.е. не форды, круизеры и пр. Из бюджетных не кашкай и не экшен, не дастер, а что-то вроде хендай туксана, ниссана x-trail, вольво хс 90 и пр. Но все
Ну вот и я смотрю, там клиренс около 180 мм, это, пардон, на бордюр даже не заедешь(
Да, до 600, больше не смогу добыть, а накоплений нет) Но тот же эксплоурер можно в эти деньги найти 5-6 года.
По моделям поняла, завтра буду лазить, смотреть, спасибо!
По местам - 7 мне неплохо, но совсем не обязательно (в эксплоурере, кстати, 7, потому больше на него смотрела), детей двое и больше не планирую, этих бы поднять smile_rt_40.png А вот по багажнику и вообще вместительности салона (сейчас в старшего ноги упираются сзади, я своё кресло отодвигаю довольно далеко) надо бы побольше, "живу в машине".
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Шаран и Старекс - нет на рынке подержанных в достаточно большом конкурентном количестве. Их берут для работы или как большие семейные и если продают, то же убитыми. И все равно они низковатые.
Если Старекс низковат - то тогда только тракторwink_rt_40.png
У нас был, залезали в любые сугробы, на любые бордюры. По посадке настолько высокий, что рядом едущие джипы выглядели маленькими и низенькими.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Если Старекс низковат - то тогда только трактор У нас был, залезали в любые сугробы, на любые бордюры. По посадке настолько высокий, что рядом едущие джипы выглядели маленькими и низенькими.
посмотрела - да, у него 190 клиренс, но он какой-то ужасно длинный, прямоугольный и неуклюжий, кажется.. это уже как газель- в приличной варианте - мультиван и пр. мне не нравицца чего-то
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Даже если пятиместная машина, для снегокатов, великов и пр. вам нужно, чтобы багажник был не как у кашкая, полумерный, а трансформер, как у хонды пилота...
Увидела позже.
Да, у кашкая меньше моего багажник. Хонда - вижу, хороша, но она стоит как-то уж сильно дорого..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Старекс как та же газель по виду и габаритам.. Не хочу..
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
в эксплоурере, кстати, 7, потому бо
эксплорер жрет до 20 литров в городе зимой, убицца.. надо движок до 2-2,5, чтоб поэкономичнее, и трансп. налог, опять же...
у большинства минивенов клиренс до 150, вообще ни о чем.
в вашем случае семиместная может быть хороша, если задний ряд трансформер, сложил кресла и огромный багажник.
через салоны стремно.. занять бы так, чтобы покупать напрямую. и на продаже вашей машины нагреть могут, и на предложении новой - мало ли что.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
эксплорер жрет до 20 литров в городе зимой, убицца.. надо движок до 2-2,5, чтоб поэкономичнее, и трансп. налог, опять же... у большинства минивенов клиренс до 150, вообще ни о чем. в вашем случае семиместная может быть хороша, если задний ряд трансформер, сложил кресла и огромный багажник. через салоны стремно.. занять бы так, чтобы покупать напрямую. и на продаже вашей машины нагреть могут, и на предложении новой - мало ли что.
Вот то что жрет много - этого и боюсь, друзья себе газ поставили, намного дешевле выходит.
Хонда мне понравилась, но стоит почти вдвое дороже на тот же год.
А не через салон - я думаю не получится. Мне же надо в кредит брать, занять так не у кого, да и потом как-то мне более стремно у кого-то с рук брать, хотя, конечно, нагреть где угодно могут, в салоне хоть по башке не дадут.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2013 03:00
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот то что жрет много - этого и боюсь, друзья себе газ поставили, намного дешевле выходит. Хонда мне понравилась, но стоит почти вдвое дороже на тот же год. А не через салон - я думаю не получится. Мне же надо в кредит брать, занять так не у кого, да и потом как-то мне более стремно у кого-то с рук брать, хотя, конечно, нагреть где угодно могут, в салоне хоть по башке не дадут.
в личку написала..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ага, спасибо! Но вникать уже завтра буду, сейчас уже все, не соображаю.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Девочки, вы так классно поговорили,никто не мешал)))
Тихон, Россия, Пермь, 37 лет
Тихон, Пермь, 37 лет.
 
Буханку брать вам надо! Дёшево, вместительно. ))) а если серьёзно. Присмотритесь к японским минивэнам 90х у них и клиренс большой и привод полный, мест 7, места куча, правда дизель. На бензе разоритесь. Не такие они и шумные. А обслуживание шутошное. Главное чтоб кузов не битый. А контрактные части копейки стоят. К примеру контрактный двс и японии стоит около 14тр. Очень многие берут стареньких японцев, перебирают их в круг, всё вместе встаёт в 400 тр в среднем. Думайте.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, а зачем большой просвет?
Я взяла минивен. Точнее, его так позиционирует производитель. Скорее, микровен. И довольна. Отличный городской вариант.
Я и на своей старой маленькой машинке проезжала везде. Конечно, в лес на ней не стоит ездить, но по разбитой дороге или щебенке нормально smile_rt_40.png)) А если вы дальше Московской области не выезжаете, то смысла в большом просвете не вижу.
По поводу продажи в трейд-ин. Вы уверены, что 250? Вы уже делали оценку?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не нашла куда запихнуть тему с машиной, пусть повисит здесь)
А в "разговоры обо всем" - по моему это универсальный заголовок ...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Шевроле Тахое и будет вам шшастье))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
посмотрела - да, у него 190 клиренс, но он какой-то ужасно длинный, прямоугольный и неуклюжий, кажется.. это уже как газель- в приличной варианте - мультиван и пр. мне не нравицца чего-то
У меня короткий Старекс. Альтернативу по цена-удовольствие найти просто невозможно.

С другой стороны топикстартер явно ищет паркетник...
На Каптиву народ жалуется
Про Ссаньенги ничего не скажу
X-Trail неплохая машина, но наверное за пределами бюджета будет.
Китайца я так понимаю не хочется. У моих знакомых Great Wall Hover 3 уже года 4. Вроде как ненарадуются. Но не самый экономичный.
Если выбирать между установкой газа на машину или брать дизель - однозначно дизель.
Удовольствие от езды на дизеле передать трудно, хотя возможно это удовольствие женщинам не вполне понятно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр