загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Почему врут? Салонов навалом. Но покупать в них модели, которых на рынке мало, не стоит. Шаранов - реально, вот каждый день езжу - ну мож раз в неделю увидишь, мультиванов и транспортеров полно, а именно этой марки нет, не поставляют ее массово. Вообще рынок приличных минивенов (не чего-нибудь вроде зафир) проблемный, проще паркетник-вседорожник купить
Тогда может УАЗ новый купить , они вроде достойные ща .
Сам я правда в реале с ними не сталкивался .
Юрий, Россия, Воронеж, 70 лет
Юрий, Воронеж, 70 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Плохо ты знаешь устройство. ТНВД на коморыле нет.)))) Лазить по горам и лесам ,тоже можно с умом. Я и на Вояджере везде ползаю,с его то клиренсом.
А куда же ТНВД с комон рейла делся, знающий вы наш? Ну может называется чуть по другому, суть одна.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Тогда может УАЗ новый купить , они вроде достойные ща . Сам я правда в реале с ними не сталкивался .
Не, он как был УАЗ, так и остался)) С советским автопромом я давно не дружу smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Всем ораторам большое спасибо!
Буду изучать материал))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не, он как был УАЗ, так и остался)) С советским автопромом я давно не дружу
Я тебя понимаю , не кривя душой - такое убожество ...
Но у нас работал охранник , у него был именно УАЗ и я часто на этом.УАЗе летал в магазин за "топливом" .периодически работал на базе, там же и жил , он эстонец , но без понтов . Это у него как халтура была , работал он в полиции ваще на какой то должности не низкой .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не, он как был УАЗ, так и остался)) С советским автопромом я давно не дружу
Не знаю как новый , но ваще он "жрет" не мало , хотя ему не нужен 95 euro wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не знаю как новый , но ваще он "жрет" не мало , хотя ему не нужен 95 euro
Я про советское качество автомобилестроения. Даже смотреть не буду)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я про советское качество автомобилестроения. Даже смотреть не буду)
УАЗ то новый , качество должно быть европейским . И вообще, чем меньше там электроники и так далее ...., то и ремонт проще .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Воронеж писал:
А куда же ТНВД с комон рейла делся, знающий вы наш? Ну может называется чуть по другому, суть одна.
И суть и назначение разные. Незнающий ты наш. Для чего тогда насос -форсунки придумали. Умник,блин.
Ринат, Россия, Казань, 60 лет
Ринат, Казань, 60 лет.
 
С УАЗ "Патриот" к сожалению, восторга не было. Хотя, неверное, лучше китаянок (())).
В вашем случае надо просто решится. Когда речь идет о машинах не с нуля, тут решающий фактор, все же удача. Ибо, при эксплуатации можно убить очень быстро любую машину, и наоборот, "из говна создать конфету" ))))
Если с нуля, и средств достаточно, то я я в первую очередь, обратил бы внимание на япошек и немцев ))))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Для Ринат, Россия, Казань:

Нет, речь идет о машинах 2005-2008 года в зав-ти от класса.
Немцы - это гут, только на них у меня видимо долго еще денег не хватит.. А гелендваген, кстати, кто-то катал? Слышала мнение, что это тот же уаз по комфорту..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2013 18:45
Юрий, Россия, Воронеж, 70 лет
Юрий, Воронеж, 70 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
И суть и назначение разные. Незнающий ты наш. Для чего тогда насос -форсунки придумали. Умник,блин.
Для справки - насос-форсунки и коммон-рейл вообще-то разные вещи. Хотя обе относятся к системам непосредственного впрыска. Хотя может Вы раскроете мне глаза, а то 30 лет стажа работы дизелистом не позволили мне даже поверхностно освоить азы конструкций систем питания.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ринат, Россия, Казань писал:
С УАЗ "Патриот" к сожалению, восторга не было. Хотя, неверное, лучше китаянок (())). В вашем случае надо просто решится. Когда речь идет о машинах не с нуля, тут решающий фактор, все же удача. Ибо, при эксплуатации можно убить очень быстро любую машину, и наоборот, "из говна создать конфету" )))) Если с нуля, и средств достаточно, то я я в первую очередь, обратил бы внимание на япошек и немцев ))))
Хочу рассказать про........а не буду. Пока на своих впечатлениях не испытаете,говорить и объяснять бесполезно.
Ринат, Россия, Казань, 60 лет
Ринат, Казань, 60 лет.
 
Сам гелендваген не катал. Сейчас быстренко поговорил с теми, кто "катал". Расход топлива - огромный. Удобен если Вы совмещаете автобус с легковушкой. Но не УАЗ. Хотя, учитывая, 2005-08 года производства (т.е возраст), сильно удивились:
- У тебя проблем мало ? Нужны еще проблемы с металлоломом ?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Почему проблем? Сейчас езжу на машине 2006 года, вовсе она не металлолом..
А мерины и бэхи меня были исключительно 80-х smile_rt_40.png И только к 2010 пришлось продать, так как да, металлолом..
Ринат, Россия, Казань, 60 лет
Ринат, Казань, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Хочу рассказать про........а не буду.
Дмитрий, заинтриговали. Недавно, один из знакомых автомехаников мне рассказывал про проблему с новенкой тойоттой, (машина умудрялась глохнуть при резком нажатии на газ даже на ходу, перепрошивка не помогла). В жизни всякое бывает, может расскажете - "всем в назидание" ? ))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Воронеж писал:
Для справки - насос-форсунки и коммон-рейл вообще-то разные вещи. Хотя обе относятся к системам непосредственного впрыска. Хотя может Вы раскроете мне глаза, а то 30 лет стажа работы дизелистом не позволили мне даже поверхностно освоить азы конструкций систем питания.
Какую систему впрыска будем рассматривать. Фазированную,параллельную,с турбонаддувом,с ЕГР электронного управления или пневматику от разряжения. На каком конкретно двигателе Вам разобрать данную систему. Только про татарина мне не говорите. Можно и 50 лет отработать дизелистом,но на ДТ75 или К-702.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Дмитрий, заинтриговали. Недавно, один из знакомых автомехаников мне рассказывал про проблему с новенкой тойоттой, (машина умудрялась глохнуть при резком нажатии на газ даже на ходу, перепрошивка не помогла). В жизни всякое бывает, может расскажете - "всем в назидание" ? ))))
Код двигателя и коды диагностики(если делали)дайте мне. Знакомая история))))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ринат, Россия, Казань, 60 лет
Ринат, Казань, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А мерины и бэхи меня были исключительно 80-х
Нет, с гелендвагеном картина похоже слегка иная. Просто, в силу строения (там много чего значить, тип кузова /длина, сварка, штамповка, металл/, двигатель /здесь тоже много факторов, влияющих на длительность жизни/), он не очень долговечен (((
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр