загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Есть два форума обладателей этих машин. Там можно или у хозяев, с прозрачной историей взять или под заказ из америки. Есть проверенные годами поставщики. Да жрет чуть выше среднего, но это и не кашкай с опелем по вместимости. С 2005 года 2 ряда сидений в пол. Бензин для экономных - 92. В америке такой. Запчасти или новые или б/у. С этим сейчас проблем нет. Да большой, спокойно 3 велосипеда влезают: 1 взрослый и 2 средних. И еще 4 человека могут ехать. Больше него по вместимости только большо
Если по форумам с прозрачной историей - да. Просто в салонах вряд ли найти с прозрачной, в таком состоянии, чтоб долго ездить без особых вложений.
А мне вообще пацифика нравится и все тут smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
потому что Вито лучше?))))))))))
Для моих задач лучше,мне на нем по горам не лазить)))) Да и по надежности ,обслуживанию,ремонту-проще.
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Если по форумам с прозрачной историей - да. Просто в салонах вряд ли найти с прозрачной, в таком состоянии, чтоб долго ездить без особых вложений. А мне вообще пацифика нравится и все тут
Мне она тоже нравится, но свежих нет. Поэтому брал караван. Кстати в нем по салону гулять можно от водителя до багажника, а не перебираться еле еле через тоннель.

А по салонам американцев категорически нельзя покупать. Рухлядь скрученная.

Я, думаю, обладатели вэнов, поддержат. Кто поездил на них, на другое пересаживаться не захотят.
Только под дулом пистолета. smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Исключительно семейный авто.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Короче, вогнали меня в полное смятение)))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Короче, вогнали меня в полное смятение)))))
Заказывайте Додж4 из Америки ,не пожалеете. Есть полноприводные,дизеля с механикой. На любой вкус. Посмотрите Шевроле ТрансСпорт,тоже интересная машинка.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Из америки - это круто)) Никогда с этим не связывалась..
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Из америки - это круто)) Никогда с этим не связывалась..
А не надо бояться... первый здесь покупал. Верой и правдой 6 лет отслужил, второго заказывал. Доволен.....тфу три раза..

Просто в нужном месте надо заказывать, кстати, в клубе мужиков процентов 80. А женщин на караванах, да и на больших американцах очень уважают!!!! Особенно "оптимисток" и самоиронией.

Чем не повод познакомится???
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Салоны вообще-то несут ответственность за то что продают, т.е. если они дали характеристику на машину - можно обращаться к ним же если это фуфло. Я брала себе машину через салон, все нормально, даже резину летнюю отдали на литье, а могли бы зажать) В одном из салонов сказали что у них Ssang Yong стоят 2010-2011 года, привезли, как сказали, в нагрузку летом.... Не поняла что за фишка, но цена у них как у авто с пробегом почти, и гарантия на тех.обслуживание 4 года... Вот думаю, что у них там с
не знаю, насколько салоны несут отвественность.. у меня подруга купила в салоне, не в кредит, подержанную мазду 3 - оказалось, что была в угоне, двойник в базе ГИБДД - денег стоило все это разрулить и плюс оказалось, что машина битая, скрыли, подвеску теперь ремонтирует постоянно.
+ куча историй, как зажимают вторые ключи, скрученный пробег всегда, машины, сданные в салон незадолго до кончины коробки передач и пр.
главное, подсчитать элементарно - они наваривают 50-70 т.р. на вашей машине и потом продают вам машину, на владельцах которой наварили столько же... соответственно, хозяева машин, которым не нужно ставить ее в трейд-ин, просто меняющие машину (без кредита), продают ее напрямую - на фиг им терять деньги, если машины в нормальном состоянии улетают влет за день (не найти объявлений)? + что попадает в салоны в хорошем качестве - менеджеры распродают по своим каналам.. на витрине остается отстой, прошедший предпродажную подготовку.
если без трейд-ина не обойтись, не советую смотреть в салонах редкие модели, о которых мы тут говорим, и которых мало в Москве (типа каравана, мазды мпв и пр.) - в салоны точно попадают убитые. Это сегмент такой - семейные вместительные машины, надежные, их берут надолго для семьи, или для работы, не те, кто меняет машины постоянно - а машину с пробегом 200-300 т. и если нельзя отследить историю, если было много владельцев - все-таки не стоит брать .
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А не надо бояться... первый здесь покупал. Верой и правдой 6 лет отслужил, второго заказывал. Доволен.....тфу три раза.. Просто в нужном месте надо заказывать, кстати, в клубе мужиков процентов 80. А женщин на караванах, да и на больших американцах очень уважают!!!! Особенно "оптимисток" и самоиронией. Чем не повод познакомится???
Дмитрий, а можно поподробнее все же? Я на этой теме зависла, потому что мне она тоже интересна, по таким же критериям собираюсь менять машину и подробно изучала. Но варианты с семейными американцами, хотя и ТН в будущем меня не волнует, отмела из-за того, что решила, что в нормальном состоянии, с небольшим пробегом не найти... Человек, который искал мне машину, раньше гонял из Германии и можно было через него найти машину в Америке, но теперь он этим не занимается, говорит, что рентабельно только если речь о почти новых машинах или дорогих, т.е. по-любому в другом ценовом сегменте (растаможка + пошлина + гонорар еще 7-10 т.д. взависимости от марки, нужно отталкиваться от этого).
Соответственно, интересно: где можно "заказать" американца? Через какой сайт или людей? Сколько времени у вас заняла вся процедура? Примерно сколько может стоить додж с растаможкой, пошлиной и гонораром, если оттуда (здесь-то его можно старенький и за 200-300 т.р. купить, но что это будет)... Только я все-таки пацифику хочу - здесь покупать не хочу, а вот если оттуда, может и задумалась бы.
Dmitry, Россия, Москва, 60 лет
Dmitry, Москва, 60 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Дмитрий, а можно поподробнее все же? Я на этой теме зависла, потому что мне она тоже интересна, по таким же критериям собираюсь менять машину и подробно изучала. Но варианты с семейными американцами, хотя и ТН в будущем меня не волнует, отмела из-за того, что решила, что в нормальном состоянии, с небольшим пробегом не найти... Человек, который искал мне машину, раньше гонял из Германии и можно было через него найти машину в Америке, но теперь он этим не занимается, говорит, что рентабельно тольк
В более нормальную растаможку попадают от 3 до 5 лет. Другие не рентабельно. Это в кратце.
Пацифики, по моему старше. Не знаю.
Я могу в личку бросить координаты клуба и человека, за кем лет 8, как минимум, хорошая репутация в клубе.
Ему можно доверять. Адекватный без распальцовки парень. Многим там гонял.
Он все подробно может описать. Это его хлеб. smile_rt_40.png
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
В более нормальную растаможку попадают от 3 до 5 лет. Другие не рентабельно. Это в кратце. Пацифики, по моему старше. Не знаю. Я могу в личку бросить координаты клуба и человека, за кем лет 8, как минимум, хорошая репутация в клубе. Ему можно доверять. Адекватный без распальцовки парень. Многим там гонял. Он все подробно может описать. Это его хлеб.
Пацифики - да, край - 2005 вроде.
Спасибо! Если несложно - скиньте... Не прям сейчас, но все равно актуально
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
А не надо бояться... первый здесь покупал. Верой и правдой 6 лет отслужил, второго заказывал. Доволен.....тфу три раза.. Просто в нужном месте надо заказывать, кстати, в клубе мужиков процентов 80. А женщин на караванах, да и на больших американцах очень уважают!!!! Особенно "оптимисток" и самоиронией. Чем не повод познакомится???
Гы.. Оптимисток, говорите.. Хороший повод))
Дайте посмотреть на нужное место, пожалуйста smile_rt_40.png А то ж ведь заблужусь..
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
не знаю, насколько салоны несут отвественность..
Понятно, что срубают с меня и с покупателя.. Я, ясное дело, попробую продать сама свою машину. Только наваривают они не 50 тысяч, а иногда 40%, как попадет. Но у меня есть возможность (99%) взять в салоне проверенную машину и без этой дикой накрутки.
По поводу угона - я беру в кредит, банк обязательно пробивает - это раз, а два - кто подруге мешал в ГАИ машину перед покупкой проверить? Трудно было вин взять?
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2013 00:03
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Только наваривают они не 50 тысяч, а иногда 40%, как попадет.
подруга на тот момент приехала из Австралии где до того лет 8 жила и, видимо, была не в курсе возможных подстав...

40%, это круто.. а если учесть еще потерянный КПД из скрытых дефектов. но если есть проверенные варианты - тогда, конечно, о чем говорить...
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Понятно, что срубают с меня и с покупателя.. Я, ясное дело, попробую продать сама свою машину. Только наваривают они не 50 тысяч, а иногда 40%, как попадет. Но у меня есть возможность (99%) взять в салоне проверенную машину и без этой дикой накрутки. По поводу угона - я беру в кредит, банк обязательно пробивает - это раз, а два - кто подруге мешал в ГАИ машину перед покупкой проверить? Трудно было вин взять?
За энную сумму на время продажи машины можно и все данные на нее скрыть из гаишного компьютера, а после продажи восстановить заново. Бывало и такое, но в основном касалось дорогих автомобилей.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
За энную сумму на время продажи машины можно и все данные на нее скрыть из гаишного компьютера, а после продажи восстановить заново. Бывало и такое, но в основном касалось дорогих автомобилей.
Жесть. Что-то это прям совсем чудеса.. Это же какая сумма должна быть чтобы на такие подставы идти?
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Жесть. Что-то это прям совсем чудеса.. Это же какая сумма должна быть чтобы на такие подставы идти?
О суммах за подобные услуги не знаю, но о фактах таких слышала. Покупали люди дорогущий автомобиль, проверяли по всем возможным каналам, все было чисто. А через месяц после покупки обнаруживалось, что машина в угоне. Откуда ни возьмись появлялась информация в компе, причем датированная сроком, более ранним, чем делались все запросы. Чудеса да и только.
Вот такие кудесники бывают. С бюджетными авто такие фокусы проделывать нерентабельно.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
да их нет в Москве, практически.. Если не новый покупать - не найти в Москве в хорошем состоянии, тем более в салонах по трейд-ин. Так же как и японцев типа хонды одиссей или мазды мпв... Киа карнивал еще из этого класса и форд с-мах (семиместный). Если покупать машину с пробегом, нужно выбирать из машин, которых достаточно много на рынке... мне вон очень нравится крайслер пацифика (если не думать о бензине), но если их в продаже штук 10 на всю Москву, понятно, что не найдешь в идеальном состо
Ты меня убила своим сообщением .... Я понимаю , что по тиви Российскому постоянно врут , но не думал что и в этом .
Показывают , мол у вас там куча авто магазинов ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Нет ныне ни немцев ни японцев, а есть нынче глобализация с платформами автомобилей....
Да всё есть ,вот SAAB прекратило производство и если берешь , то это из старых запасов ,зап части тоже .
А жаль , тачки были атасные .
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ты меня убила своим сообщением .... Я понимаю , что по тиви Российскому постоянно врут , но не думал что и в этом . Показывают , мол у вас там куча авто магазинов ....
Почему врут? Салонов навалом. Но покупать в них модели, которых на рынке мало, не стоит. Шаранов - реально, вот каждый день езжу - ну мож раз в неделю увидишь, мультиванов и транспортеров полно, а именно этой марки нет, не поставляют ее массово. Вообще рынок приличных минивенов (не чего-нибудь вроде зафир) проблемный, проще паркетник-вседорожник купить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр