загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
я всегда исхожу из бюджета.. если кредит (лучше без) - то как можно меньше. Шевроле Тахое, Хонда Пилот, Dodge Journey - не уложиться в эти деньги Mercedes-Benz Vito, hyundai starex, vw transporter - автобусы, для поездки хорошо, для Москвы не универсально MAZDA MPV, honda odissey, kia carnival, hyundai trajet, ford s-max (семиместная версия), dodge caravan - в хорошем состоянии сложно найти, клиренс везде низковат. я бы посмотрела ниссан x-trail Hyundai Tucson вольво хс 90 шевроле capt
С выбором все ясно - он достаточно изряден... Но совершенно не рассматривается очень важный и одновременно очень тонкий вопрос - взаимоотношения уже автомобиля с владельцем...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
С выбором все ясно - он достаточно изряден... Но совершенно не рассматривается очень важный и одновременно очень тонкий вопрос - взаимоотношения уже автомобиля с владельцем...
другие времена, пространство, люди, задачи, ценности, критерии и т.д. увы... все в памяти smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
вот тут немножко про бывший мой чудесный москвич (в комментах) https://gdepapa.ru/blogs/blog19465/post3804/#comments
Как можно было! Я бы из кожи вылез и залез бы самые невозможные долги, но автомобиль бы сохранил бы за семьей.. Этот автомобиль и не автомобиль уже, а связь поколений - ее ни за какие деньги не купишь..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Вить, для собственного ликбеза. У старекса салон трансформер? У транспортера точно нет. Хонда одиссей - да, А вот тайота, вообще не помню...
У старого до 2007 года
короткая база - трансформер
длинная база - только сдвигаются сиденья вперед.
У нового после 2007
Трансформер, но в спальное место не трансформируется.
на модели HV - сзади раскладной диван.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Как можно было! Я бы из кожи вылез и залез бы самые невозможные долги, но автомобиль бы сохранил бы за семьей.. Этот автомобиль и не автомобиль уже, а связь поколений - ее ни за какие деньги не купишь..
невозможно было сохранить за семьей в тот момент. сестрице понадобился гараж (потом естественно, оказалось, что никто туда все равно ничего не будет ставить - далеко), машину выставили на продажу, не спросив меня и бабушку. Я сказала, что продавать - неизвестно кому, чтобы ее переделали и концов было потом уже никогда не найти - только через мой труп. Но гараж нужно было освободить. Если бы ее выставили на улицу, даже на дачу отвезли бы - сгнила бы очень быстро. Прозвонила музеи - никому не надо, нашла владельца клуба "история советского ралли", подарили, теперь на той же Рогожке, которая поначалу отказала, стоит. Я счастлива, что можно и детям показать, и люди смотрят, бабушку тоже успела свозить, ее там даже узнавали после этого стенда, она счастлива была... Не, все правильно...
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Еще один совет - вспоминая старика Эпикура - можно добавить - умеющий довольствоваться всегда доволен....
Вот только этого здесь точно не надо.
Я довольна жизнью и довольна своей машиной, выбираю новую чтобы тоже остаться ею довольной и долго эксплуатировать. Отметаю то что мне не нравится - это вполне нормально, я не хочу ездить на том что мне не подходит. Начинала кататься на старой убитой шестерке жигули, больше не хочу. Хочу комфортную, удобную, вместительную и красивую машину.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Большое спасибо всем за советы. Я все-таки не готова к автобусу.... Меня пятиместная машина вполне устраивает на данный момент Я привыкла к спортивному стилю вождения, покупать автобус - значит ездить медленно и спокойно.. Или я ошибаюсь?
Смотря где, смотря где.
По Москве на автобусе гонять дело утомительное... Да и не располагает он к этому... Сидишь, как директор в кресле...Какие тут гонки?
Я где то уже описывал как ходють дизельные автобусы. Со светофора гоняться, только жор топлива устраивать. На трассе же, уж точно не хуже седана двигается.... Я не беру седаны от 2,5 литров...
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
я всегда исхожу из бюджета.. если кредит (лучше без) - то как можно меньше. Шевроле Тахое, Хонда Пилот, Dodge Journey - не уложиться в эти деньги Mercedes-Benz Vito, hyundai starex, vw transporter - автобусы, для поездки хорошо, для Москвы не универсально MAZDA MPV, honda odissey, kia carnival, hyundai trajet, ford s-max (семиместная версия), dodge caravan - в хорошем состоянии сложно найти, клиренс везде низковат. я бы посмотрела .. ниссан x-trail Hyundai Tucson вольво хс 90 шевроле ca
Ну бюджета своего нет, поэтому исхожу из того что могу выручить за свою и до 250-300 взять в кредит.
По первому - тахо не рассматривала, он вроде совсем большой, не помню, остальное - да, дорого, но можно поглазеть..
По второму - да, автобусы, прям совсем автобусы не хочу
Третьи - вообще не знаю, в ночи буду смотреть
Список ниже (что не влез) тоже буду изучать
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
mazda mpv хорошая, но не найти в Москве сейчас в нормальном состоянии.. Мне кажется, что-то типа старекса, еще trajet вроде такой, vito и прочих газелистых - это не женский вариант. я водила multivan в Архангельск, часть дороги, c полной загрузкой машина ехала, и все равно мне было как-то очень неприятно и неудобно после седана.
trajet найти, даже в среднем состоянии очень проблематично. Были бы пару лет назад - взял бы. Хорошая машинка.
Проновый Вито не знаю, старый попадает в Россию только в состоянии помойки. У 4-х знакомых был. Поначалу прям перья распускали от крутизны. После того, как летели коробки, блоки цилиндров, головки блока клялись, что больше никогда...
Из Мерседесов - Спринтер... Но мне ближе VW. Очень SYNCRO 2001 года нравится.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
С выбором все ясно - он достаточно изряден... Но совершенно не рассматривается очень важный и одновременно очень тонкий вопрос - взаимоотношения уже автомобиля с владельцем...
В данной теме - нет, не рассматривается. Мне любимую машину (123 мерс) пришлось продать, ибо я просто не могла вкладывать в него столько, сколько хочет 30-тилетняя машина.
Всё.
Теперь я ищу то что мне удобно и комфортно, мои отношения с моими автомобилями на общий суд не выношу и прошу их не касаться.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Смотря где, смотря где. По Москве на автобусе гонять дело утомительное... Да и не располагает он к этому... Сидишь, как директор в кресле...Какие тут гонки?
Не, я не гоняюсь, это было в молодости на спортивной бэхэ) Там да, купешка, движок 2 литра, машина легкая) Гонялась, сейчас я дама детная, гоняться нельзя. Но не могу себя к директорскому креслу пока примерить smile_rt_40.png
В любом случае, чтобы судить - мне надо их посмотреть, может за руль сесть, но в салоне не дадут(
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот только этого здесь точно не надо. Я довольна жизнью и довольна своей машиной, выбираю новую чтобы тоже остаться ею довольной и долго эксплуатировать. Отметаю то что мне не нравится - это вполне нормально, я не хочу ездить на том что мне не подходит. Начинала кататься на старой убитой шестерке жигули, больше не хочу. Хочу комфортную, удобную, вместительную и красивую машину.
Не надо, так не надо...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
trajet найти, даже в среднем состоянии очень проблематично. Были бы пару лет назад - взял бы. Хорошая машинка. Проновый Вито не знаю, старый попадает в Россию только в состоянии помойки. У 4-х знакомых был. Поначалу прям перья распускали от крутизны. После того, как летели коробки, блоки цилиндров, головки блока клялись, что больше никогда... Из Мерседесов - Спринтер... Но мне ближе VW. Очень SYNCRO 2001 года нравится.
Еще больше негативных отзывов о Старексах, дерьмо полное,особенно ходовая с подвеской,как и любой другой кореец в ремонте ужас. Коморыловские дизеля полный отстой. Доховские бензинки как керогазы..
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 66 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
невозможно было сохранить за семьей в тот момент. сестрице понадобился гараж (потом естественно, оказалось, что никто туда все равно ничего не будет ставить - далеко), машину выставили на продажу, не спросив меня и бабушку. Я сказала, что продавать - неизвестно кому, чтобы ее переделали и концов было потом уже никогда не найти - только через мой труп. Но гараж нужно было освободить. Если бы ее выставили на улицу, даже на дачу отвезли бы - сгнила бы очень быстро. Прозвонила музеи - никому не надо
Самые искренние сожаления... Но чем не повод вернуться к тематике сайта - от дел автомобильных ибо там уже все ясно, к делам детско-воспитательным - что, где и когда было упущено в воспитании сестры, что спустя десятилетия вызвало такие поступки...
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Давайте эту тему оставим за мной, она автомобильная.
Детско-воспитательную можете создать в соответствующей ветке.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Самые искренние сожаления... Но чем не повод вернуться к тематике сайта - от дел автомобильных ибо там уже все ясно, к делам детско-воспитательным - что, где и когда было упущено в воспитании сестры, что спустя десятилетия вызвало такие поступки...
Воспитание обсуждать не повод. Обычная ситуация, не все понимают, да и там больше муж роль сыграл. Перекати-поле...
У меня нет никаких сожалений. Рада, что получилось найти человека, которому она понадобилась для музея и в полностью аутентичном виде (ее не будут переделывать, а внутренности все родные были), что не пришлось продать. И в музее машинке все равно лучше, люди на нее смотрят, а не "царь-кащей над златом чахнет"... Нереально в наше время содержать такие вещи.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 50 лет.
 
А кашкай+2 не хотите рассмотреть? Я как раз с такими же запросами, как у Вас (2 ребенка + 3 велосипеда) покупаю именно его. Он и более женский, чем Х-Трейл, и багажник ничего себе, и 2 кресла дополнительных. Весьма условных, конечно, но посадить туда детей, чтобы не гонять 2 машины в лес за грибами, вполне можно.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
А кашкай+2 не хотите рассмотреть?
марка относительно новая, не уложиться в 600. вольво или ниссан можно найти за эти деньги в нормальном состоянии года 2006-2007,
а кашкай - с 2010 года - они от 600
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Еще больше негативных отзывов о Старексах, дерьмо полное,особенно ходовая с подвеской,как и любой другой кореец в ремонте ужас. Коморыловские дизеля полный отстой. Доховские бензинки как керогазы..
Ну отстой, ни отстой не знаю... 3 года, кроме фильтров и масла ничего не просит...
Насчет подвески, даже сказать нечего... Может стоит под машину заглянуть, чтобы хаить...
У друзей Октавия новая, вот действительно геморой. 3 года - 3 поездки в Астрахань - 3 переборки подвески, и стоимость совсем не как на Старексе = 2000 рублей
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну отстой, ни отстой не знаю... 3 года, кроме фильтров и масла ничего не просит... Насчет подвески, даже сказать нечего... Может стоит под машину заглянуть, чтобы хаить... У друзей Октавия новая, вот действительно геморой. 3 года - 3 поездки в Астрахань - 3 переборки подвески, и стоимость совсем не как на Старексе = 2000 рублей
Витя,у меня сейчас стоит два Старекса в ремонте,на одном ТНВД третий раз меняем,второй с раздаткой замучил. Кан-шина,вообще сказки показывает.
Я тебе привел сравнение с Мерсом. Не надо ровнять Мерс и Хёнде,рядом не стоят. А то,что ты только фильтра и масло меняешь,то честь и хвала тебе за бережное отношение к авто. Но может тебе самому лучше под авто залезть и посмотреть? А то знаешь ведь как бывает,музыку погромче и все в порядке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр