загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Мужчина-меломан. Отношение женщины к музыке и увлечению.
Страницы:
1
2
3
4
5
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
В машине - DFM
Когда с собаком на велике или Наше или Шансон.
Дома и на работе подборки с компа.
Без музыки только сплю)) А вот будильник включает радио.
Есть и винил и катушки и кассеты - время нет всё это в порядок привести
Ну и вот на этом сам пытаюсь))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
А вообще отношение к партнёру-меломану неоднозначное.
Сын пел. Стеснялся своего хорошего голоса и пел гроул и скрим. В доме были хорошие колонки, аппаратура, гитара. Наши музыкальные вкусы совпадали, но так как я громко не люблю - он слушал в наушниках, по настроению спрашивал: "Я включу так, не против?" И если не была занята, или работа не требовала внимательности, то устраивали совместную "концертную самодеятельность". Пели вместе. Каждый за своим столом, занят своими делами, но вместе. То есть было взаимопонимание.

Иной вариант.
Не сын. МЧ. Музыкальные пристрастия у нас частично совпадали (на том и сошлись). Однако уже в процессе оказалось, что он любит послушать и рэп, и "блатняк-романтик" и как раз так, чтобы звенели блюдца в квартире и слышно было даже в соседнем районе. Переговоры не помогли - я ушла от него.
Вернул, пообещав, что такое будет только в наушниках.
И... Да. Он стал ходить по дому постоянно в наушниках. То есть не поговорить - он в наушниках. Полка с грохотом упала - он не слышал, так как в наушниках. Забыл ключи вынуть из дверного замка - не дозвониться, он - в наушниках.
Может я предвзята, но у меня сложилось впечатление, что мы живём параллельно - он сам себе, я сама - себе. Ну и зачем сходились тогда? В общем, не скажу, что причиной расставания стала разобщенность. Но при расставании в понятие "непримиримые взгляды на жизнь" этот пункт вошёл))
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если, как пример, женщина фанатка какой-нибудь.....не знаю, Тани Булановой(условно, простите фанаты), слушает днями и ночами, наушники к чёрту, кассеты, бобины, все дела......было бы вам интересно быть вовлечённым в такой процесс? Очевидно вроде, что если интересы совпадут - здорово, если нет - вполне достаточно, если каждый найдёт в себе разум не насиловать своими пристрастиями партнёра.
Руки прочь от Тани!)
*Где ты? Не найти ответа, мир на карте этой весь покрылся льдом....
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Вы шансон с блатняками не путайте!
Особенно,,если шансон французский lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Тверь писал:
Уважаемые женщины, как по-вашему, мужчина-меломан это хорошо или плохо ? Пластинки, боббины, кассеты и все такие дела, было бы вам интересно быть вовлеченными в такой процесс ?
Если это не доводится до абсурда так, что места в доме больше никому и ничему не остаётся.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Группа которая собирает стадионы и в наши дни, не может устареть, вы не находите? 2015г.А голос всё тот же. Спустя 50 лет
12 лет назад, летом, Scorpions давали концерт на Дворцовой площади, бесплатный. Было
много народу и очень жарко, пришлось нашей компании ретироваться из толпы и переместиться, где по-прохладней, поближе к фонтанчикам)))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Люди, а есть кто то, кто очень любит тишину, как я??? Музыку слушаю только в машине, просто радио. Давно в машине слушала только для того, чтоб сонливости не было, сейчас- тоже самое плюс повеселее. Дома ничего не слушаю. А так хожу на концерты с романсами, оперы, мюзиклы достаточно часто. Можно ли не считать меня меломаном? Нет, нельзя. Ведь я разбираюсь в композиторах, технике пения, голосах, в театрах, знаю многие термины. Я-меломан.
Я люблю тишину. Музыку дома включаю довольно редко, а вот в машине - всегда. В последнее время дома слушаю подкасты. Наверное, мне было бы тяжело жить с меломаном без наушников, но кто знает, может, понравилось бы то, что он слушает.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну тут Вы описали не просто меломана. Ладно мр3. Ну конечно круче пластинки. Но когда "боббины, кассеты"! Это уже не просто меломан! Тут больше ностальгирующая личность! Фитишист! Я бы лично с таким пообщался с удовольствием! Родственная душа!
haha_rt_56.gif пока кассеты не умерли... Буду их слушать
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Руки прочь от Тани!) *Где ты? Не найти ответа, мир на карте этой весь покрылся льдом....
Осспади....потому и написала там, в скобочках - "прастити" mosking_rt_50.gif
Подставьте любого, кто вам не годен в музыке и наслаждайтесь своей Таней )))
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я. Могу послушать немного под настроение, когда праздник какой-то тоже, но чтобы постоянно - нет. Но у меня, возможно, психологическое. Когда родители, наконец-то, осели в одном месте, то повесили радио, которое никогда не выключалось. У меня резко съехала успеваемость в школе. Мало того, что я перестала усваивать инфу в школе, я перестала успевать выполнять домашние задания. Потащили к психиатру. Со школой было понятно: новая школа, нервно всё. Псих терзал родителей насчёт дома. И посоветов
Радио слушал с пелёнок music_rt_56.gif помню радиола ламповая была Рекорд,
Жанры разные, под настроение dance3_rt_84.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Руки прочь от Тани!) *Где ты? Не найти ответа, мир на карте этой весь покрылся льдом....
lol_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Радио слушал с пелёнок помню радиола ламповая была Рекорд, Жанры разные, под настроение
И радиола была "Мелодия" и радио трёхпрограммное, кнопочное.

Сейчас Яндекс.Радио (альтернатива), если работа не требует концентрации (дизайн, рисунок). Собираю плей-лист для тренажёрки))

А для души вот не могу - все песни переслушаны, перепеты вместе с сыном, а я так и не могу справиться с его потерей. И потому, когда слышу что-то своё - тихая истерика. А если много - то вообще истерика. Не нравится мне такая реакция.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 12.11.2019 11:01
Виктория, Россия, Тула, 35 лет
Виктория, Тула, 35 лет.
 
главное, не в ущерб семье. Конечно, любое конструктивное увлечение должно быть у каждого, если это не болезненная зависимость.
Я ищу человека, который любит и/или разбирается в музыке в стилях рок и металл, сходит со мной на концерт, съездит на фестиваль, поддержит спор, кто круче поет и играет, сам не против спеть и сыграть.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Тула (автор поста) 12.11.2019 11:35
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Тверь писал:
А может ли женщина быть меломаном, как Вы думаете ?
Может. Моя дочь меломан. Слушает разные жанры, любит рок. Ходит на концерты с друзьями. Слава Богу не собирает пластинки и катушки. ))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Похоже человеку, который дал человеку наушники, мы все бязаны ...

Человек в наушниках как символ одиночества в толпе одиноких людей. Ну хотя бы пойду имя узнаю.

Музыка с нами была всю жизнь. Пели от радости, от горя, от усталости, от избытка чувств, от болнзней.И это все вместе, это объединяло.
Теперь можно это делать, когда ты один, чтобы не мешать.
Или в наушниках.
Родился, так не мешай. Пусть в роддоме српзу наушники в комплект для новорожденных кладут. ( И сразу на сайте знакомств регистрируют, очередь подойдет быстро)
Вкус воспитываьь , музыке учить - это слишком жирно. Да и мало ли чего, пусть все по норкам сидят, не высовываются, а то рекламу не услышат , аптеки разорятся или объединяться начнут.
Похоже я поняла , почему мне в наушниках никак не нравится. Одной петь, слушать, танцевать не интересно. Не научилась жить в одиночку. И не хочу учиться этому.не хочу прятаться.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Похоже человеку, который дал человеку наушники, мы все бязаны ... Человек в наушниках как символ одиночества в толпе одиноких людей. Ну хотя бы пойду имя узнаю. Музыка с нами была всю жизнь. Пели от радости, от горя, от усталости, от избытка чувств, от болнзней.И это все вместе, это объединяло. Теперь можно это делать, когда ты один, чтобы не мешать. Или в наушниках. Родился, так не мешай. Пусть в роддоме српзу наушники в комплект для новорожденных кладут. ( И сразу на сайте знакомств
Малость перегибаете.
Может раньше всё было по-другому и моя музыка на полквартала никому не мешала, иначе пришли бы и сказали - я знаю, район такой был, молчать не стали бы если бы напрягало - это точно.

А потом... (и это реальный случай рядом стоящей многоэтажки)
А потом один включил "Золотые купола", второй на другом этаже попытался заглушить его "КИШ"ом, третий, через дом включил "Продиджи", с той стороны квартала заорало "Ай-на-не" на армянском... Началась какофония. И понеслось: "А почему ему можно, а мне нельзя?! Вот шуметь можно до 23-х и отстаньте!"
Кому нужна такая жизнь? В какофонии?
Не надо никого провоцировать на "А почему ему можно?.." Когда все будут вести себя в пределах разумного меньше будет агрессии (имхо).
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Человек в наушниках как символ одиночества в толпе одиноких людей.
Это уж кому как. Кто как видит, у кого что в голове.
Не то, чтобы символ, но , как по мне, человек в наушниках это человек, уважающий того, кто рядом.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
как по мне, человек в наушниках это человек, уважающий того, кто рядом.
Не а, им пофиг на вас. Просто в накладных лопухах звук весьма качественный, для аудиофилов это вопрос принципиальный.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.11.2019 14:07
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не а, им пофиг на вас. Просто в накладных лопухах звук весьма качественный, для аудиофилов это вопрос принципиальный.
Ну кому-то и пофиг, пусть. По крайней мере, это точно не большинство.
Чаще всего, всё же, у людей есть элементарные понятия. wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Новосибирск, 45 лет
Екатерина, Новосибирск, 45 лет.
 
Это нормально)) бывший парень был меломан , я тоже. Вот самое главное, чтобы музыкальные вкусы совпали хотя бы на 50% )) У нас совпадали
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр