загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Начну с ванной..

Создать правильный фэн-шуй ванной комнаты довольно сложно. Дело в том, что ванны почему-то традиционно имеют плохую репутацию в фэн-шуй. Тем не менее, нужно же ее как-то организовать?

Фэн-шуй ванной комнаты строится скорее не на строгом расположении кранов с водой или сливных труб, а на мелочах, которые мы чаще всего упускаем из виду: стопка сухих полотенец (не одно, а несколько!), идеальный порядок на полочках, кристально чистое зеркало…

Зоны и элементы
Первый и главный совет в отношении фэн-шуй ванной — нужно убедиться, что вы создаете и поддерживаете в ванной положительный уровень энергии. Сухие свежие полотенца, порядок на полочках, чистый воздух — речь в данном случае о таких вещах. Звучит это очень просто, но в погоне за «правильным» фэн-шуй ванной комнаты такие мелочи обычно легко упускаются из виду.

Во-вторых, нужно понять, какие элементы и цвета интерьера будут соответствовать так называемыми зонам фэн-шуй. Сама по себе ванна — это элемент фэн-шуй Вода. Допустим, ваша ванная комната расположена на юго-западе. По фэн-шуй эта зона «Любви и Брака». При этом нужно сделать акцент на усилении другого элемента фэн-шуй — Земли. А значит, в соответствии с рекомендациями фэн-шуй, в ванной можно использовать цвета двух элементов — сочный красный цвет (фэн-шуй элемент Огонь) или теплый, землистый цвет (фэн-шуй элемент Земля). Дополнительно можно усилить энергию и другого элемента фэн-шуй — Любовь, повесив в ванной, например, красивую картину, изображающую двух влюбленных, или композицию из двух высоких свечей в окружении кристалла розового кварца.

Планируя фэн-шуй ванной, следует помнить и об ограничении элементов Металла, Дерева и Воды, особенно если ваша ванна находится на юго-западе квартиры. И, конечно же, не следует вешать в ванной картинок с изображением грустных одиноких людей..

Как нам обустроить ванную
Любая школа фэн-шуй для ванной будет рекомендовать зеркала — они ускоряют распространение энергии. А чтобы избежать умножения грязной энергии, убедитесь, что зеркало не направлено на туалет. Другими словами, вы не должны видеть все ваше тело, когда сидите на унитазе.

Конечно, есть рекомендации фэн-шуй и про свет и воздух в ванной. Чтобы зарядить ванную энергией, лучше, если в ней будет окно, через которое в нее будет проникать солнечный свет и свежий воздух. Воздух помогает ванной высохнуть, а значит, она не будет становиться влажной и затхлой. В большинстве наших квартир в ванной окна нет, но, по крайней мере, после душа можно на несколько минут оставлять дверь ванной открытой для проветривания. И всегда следите за тем, чтобы крышка унитаза была опущена..
Это я в фейсбуке нашла..
Что у вас там в квартире по фэн-шуй? Делитесь..
Поищу потом еще что-нибудь, меня больше всего интересует фэн-шуй балкона и коридора..
Как вы относитесь к фэн-шуй?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не отношусь 8 (61.53%)
 
Отношусь 0 (0%)
 
Отношусь частично 2 (15.38%)
 
Дети портят весь фэн-шуй 0 (0%)
 
Свой фэн-шуй 3 (23.07%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
У меня родственник не давно продал участок земельный, который более 8 лет продать не мог.
А купила барышня, потому что участок по фен-шуй располагался. И оплачивала она его тоже по законам фен-шуй.
Хорошо когда есть такие "замечательные" люди, так бы еще продавал долго.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Начну с ванной.. Создать правильный фэн-шуй ванной комнаты довольно сложно. Дело в том, что ванны почему-то традиционно имеют плохую репутацию в фэн-шуй. Тем не менее, нужно же ее как-то организовать? Фэн-шуй ванной комнаты строится скорее не на строгом расположении кранов с водой или сливных труб, а на мелочах, которые мы чаще всего упускаем из виду: стопка сухих полотенец (не одно, а несколько!), идеальный порядок на полочках, кристально чистое зеркало… Зоны и элементы Первый и главн
Не наше это фсе, фен шуи разные. Свое, славянское лучше вспомнить.....
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Не думала, что проветривание, сухие полотенца, исправная сантехника, чистое помещение это фен-шуй ...)) ну ок)) маме скажу sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не наше это фсе, фен шуи разные. Свое, славянское лучше вспомнить.....
Где ставить печку?)))
Мы живем сейчас в период новых технологий, как можно не соблюдать элементарных правил?
Фэн-шуй ничего плохого не дает - везде должно быть чисто, воздух не затхлый, солнечно, уравновешивает он пространство и гармонизирует стихии...
Я бы вот так не отмахивалась от него!)))
Моя подруга одна все время украшала свой дом фотками, где они с мужем в обнимку на отдыхе улыбающиеся, вешала фото в очень красивые подрамники в самые козырные места, сережки у нее были с двумя бабочками, на часах два голубя, на стене картина с двумя лебедями, шеи которых пересекались в форме сердца..
Это все по фэн-шую!
И неплохо смотрится и создает уют и мужу приятно, и гости за них радуются )))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 21.10.2021 10:15
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Не думала, что проветривание, сухие полотенца, исправная сантехника, чистое помещение это фен-шуй ...)) ну ок)) маме скажу
)) зачем вашей маме это?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не наше это фсе, фен шуи разные. Свое, славянское лучше вспомнить.....
Ну ок, давай славянское, я вот тоже рада буду услышать, раньше спали на полатях, усаживались за стол и ели из одного чугунка, первый должен был отец залезть в него ложкой, потом кто?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Где ставить печку?))) Мы живем сейчас в период новых технологий, как можно не соблюдать элементарных правил? Фэн-шуй ничего плохого не дает - везде должно быть чисто, воздух не затхлый, солнечно, уравновешивает он пространство и гармонизирует стихии... Я бы вот так не отмахивалась от него!))) Моя подруга одна все время украшала свой дом фотками, где они с мужем в обнимку на отдыхе улыбающиеся, вешала фото в очень красивые подрамники в самые козырные места, сережки у нее были с двумя бабочкам
У печника спроси..... хороший строитель все знает. Есть дома с фен шуем, бохато и дорого, а счастья нет.... и безвкусица.... А, есть все по простому, и не хочется уходить или возвращаешься, люди делают свой дом, а не фен шуй. Но, эт мое личное мнение.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
И всегда следите за тем, чтобы крышка унитаза была опущена..
Чтобы положительная энергия не уходила ))
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
)) зачем вашей маме это?
....нуууу, она то всю жизнь просто убиралась и поддерживала порядок, а "по фен-шую" это получается многозначительно... типа " я сегодня пустила энергию воды через чистое зеркало и унитаз")))) sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Чтобы положительная энергия не уходила ))
Вот вопрос у меня тоже возник, мне кажется - это гармонизация пространства, многим не нравятся открытый тюбик зубной пасты, масло подсолнечное, тут может быть из этой серии? Или типа сделал дело и закрыл эту тему?))) Или не нужна излишняя влага, там же тоже вода, а с ней и испарения...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
....нуууу, она то всю жизнь просто убиралась и поддерживала порядок, а "по фен-шую" это получается многозначительно... типа " я сегодня пустила энергию воды через чистое зеркало и унитаз"))))
Не у всех зеркало бывает чистым, если у вашей мамы все по фэн-шую, значит она настоящая хозяйка и вы, наверняка, такая же
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Допустим, ваша ванная комната расположена на юго-западе. По фэн-шуй эта зона «Любви и Брака»
То есть в ванной комнате лучше всего заниматься любовью, шоб соответствовать фен-шую?)) rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
То есть в ванной комнате лучше всего заниматься любовью, шоб соответствовать фен-шую?))
Нет, там просто нужно энергию огня добавить, например поставить красное ведро!))) Или положить оранжево-желтую плитку
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Нет, там просто нужно энергию огня добавить, например поставить красное ведро!))) Или положить оранжево-желтую плитку
У меня там как раз красное ведро стоит grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
У меня там как раз красное ведро стоит
good2_rt_68.gif
Ну тогда все ок!
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Тань, спасибо за информацию.
Мы понимаем, что фэнь-шуй это полезные рекомендации. Не всегда реализуемые правда. Например, если правильно сидеть на унитазе лицом на восток, но при этом обнимаешь сливной бачок, то выбора нет, на восток будет неудобно.
Но если что-то можно воплотить, то почему бы не попробовать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Тань, спасибо за информацию. Мы понимаем, что фэнь-шуй это полезные рекомендации. Не всегда реализуемые правда. Например, если правильно сидеть на унитазе лицом на восток, но при этом обнимаешь сливной бачок, то выбора нет, на восток будет неудобно. Но если что-то можно воплотить, то почему бы не попробовать.
Да не за что!)))
А кто знает как называется направление, где типа приколов безобидных, которые якобы помогают в чем-либо, например кошелек на ночь подключать к зарядке, чтобы он всегда был полон денег?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Валентин, Московский писал:
У меня родственник не давно продал участок земельный, который более 8 лет продать не мог. А купила барышня, потому что участок по фен-шуй располагался. И оплачивала она его тоже по законам фен-шуй. Хорошо когда есть такие "замечательные" люди, так бы еще продавал долго.
Вот это да!!! У меня тоже есть лишний...Пока не выставлял на продажу,но если надумаю: сейчас ещё один козырь в руках!!!Спасибочки!!! lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Начну с ванной.. Создать правильный фэн-шуй ванной комнаты довольно сложно. Дело в том, что ванны почему-то традиционно имеют плохую репутацию в фэн-шуй. Тем не менее, нужно же ее как-то организовать? Фэн-шуй ванной комнаты строится скорее не на строгом расположении кранов с водой или сливных труб, а на мелочах, которые мы чаще всего упускаем из виду: стопка сухих полотенец (не одно, а несколько!), идеальный порядок на полочках, кристально чистое зеркало… Зоны и элементы Первый и главн
Сантехник Максимыч всегда клал трубы по Фэн Шую..
Нет не так...
Сантехнику Максимычу было по фэншую, как он кладет трубы!!! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 21.10.2021 10:48
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вот это да!!! У меня тоже есть лишний...Пока не выставлял на продажу,но если надумаю: сейчас ещё один козырь в руках!!!Спасибочки!!!
Напиши, что участок располагается по фен-шуй. Там что-то с заездом и расположением дома связано.
Но дамочка осталась очень довольна, говорит, что долго такой искала.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр