загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби воспоминания из детства)
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Хотите верьте, хотите нет, в детстве у меня была одна-единственная кукла! Помнится, были времена очень тяжелые и постоянно не хватало денег, а потому, день, когда мама привезла мне эту куклу, запомнился на всю жизнь. Привезла и сказала, что зовут ее Сабина. Я ликовала Не расставалась с ней ни на секунду)) На ней было красивое длинное платье, которое я впоследствии испортила)) И свое новое платье тоже не пожалела. Как сейчас помню... вышли мы с Сабиной погулять во двор... Решили посидеть на отцовом мотоцикле, забрались так уютненько и узрели в люльке молоток. Вот я этим молотком постучала по своему платью, потом по куклиному. Не спрашивайте,зачем я это сделала. Не помню и даже логически не могу прикинуть ход моих мыслей в тот момент)) Однако последствия были грустными: кукла стала не такой красивой - платье в дырках, на мое платье мама пришила заплату и заставила так ходить Сколько мне тогда было лет?В школу я еще не ходила, так что приблизительно 4-5 лет))

Годы прошли. Кукла осталась жить в нашем доме, вид у нее уже не тот и многие порывались ее выкинуть. Я стояла горой до последнего и не позволила уничтожить кусочек моего детства) К слову сказать, платье с Сабины я выуинула. Сегодня. Просто оно уж слишком износилось, да и дырки стали еще больше)) Но не ходить же куколке голой, тем более у меня сын подрастает... негоже ему смотреть на такое))) Вот я слазила в шкаф и достала оттуда самые первые вещички Арсения. Они оказались впору Сабинке))) Посмотрите, что вышло. Арсюше моему понравилось)))



воспоминания из детства)


воспоминания из детства)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
У меня тоже дома до сих пор кукла матери. Ее самой уже давно нет, а кукла как напоминание sad_rt_40.png Есть вещи, от которых не уйти просто так
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня тоже дома до сих пор кукла матери. Ее самой уже давно нет, а кукла как напоминание Есть вещи, от которых не уйти просто так
Это точно... Люди уходят, а вещи остаются... Это очень грустно, но, увы,такова жизнь...
Сергей, Россия, Донецк, 53 года
Сергей, Донецк, 53 года.
 
Для дорогой сердцу куклы, можно было бы и пошить одёжку ,интересную и по росту ,а не старые ползунки)
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Донецк (автор поста) 15.10.2012 21:01
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Сергей, Россия, Донецк писал:
Для дорогой сердцу куклы, можно было бы и пошить одёжку ,интересную и по росту ,а не старые ползунки)
ползунки,кстати, новые. один раз надевали))
и всё-таки ребенок мне дороже,я лучше ему время уделю, чем шить буду одежду кукле. ей и так неплохо.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Анна, Россия, Магнитогорск писала:
ползунки,кстати, новые. один раз надевали)) и всё-таки ребенок мне дороже,я лучше ему время уделю, чем шить буду одежду кукле. ей и так неплохо.
По-моему, тоже очень даже хорошо получилось )))
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
По-моему, тоже очень даже хорошо получилось )))
Спасибо,Ирина!)) хорошо,что Вы на нашей стороне)) а то придумают же...шить)) и без того дел достаточно)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
какая кукла красивая... сейчас как посмотришь - у всех головы как у мутантов. жуть. красивую редко где найдешь.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Анна, Россия, Магнитогорск писала:
Спасибо,Ирина!)) хорошо,что Вы на нашей стороне)) а то придумают же...шить)) и без того дел достаточно)))
А на чьей я обычно стороне? )))
Сергей, Россия, Донецк, 53 года
Сергей, Донецк, 53 года.
 
Анна, Россия, Магнитогорск писала:
ползунки,кстати, новые. один раз надевали)) и всё-таки ребенок мне дороже,я лучше ему время уделю, чем шить буду одежду кукле. ей и так неплохо.
Вам виднее. Я бы пошил,тяп-ляп не делаю или хорошо или никак)тем более кукла красивая,мне даже её жалко)Кстати ,можно вместе с ребёнком шить,это развивает,по времени минут 20-30 займёт,меньше чем инет)вот тогда можно в альбом,на обсуждение выкладывать. Но если не хочется...тогда вопрос закрыт)
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Донецк (автор поста) 15.10.2012 23:47
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Донецк писал:
Вам виднее. Я бы пошил,тяп-ляп не делаю или хорошо или никак)тем более кукла красивая,мне даже её жалко)Кстати ,можно вместе с ребёнком шить,это развивает,по времени минут 20-30 займёт,меньше чем инет)вот тогда можно в альбом,на обсуждение выкладывать. Но если не хочется...тогда вопрос закрыт)
Сергей, Вы на фото ребенка видели? Какое совместное шитье? biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
какая кукла красивая... сейчас как посмотришь - у всех головы как у мутантов. жуть. красивую редко где найдешь.
Согласна) Всё-таки пусть детки лучше играют с куклами, больше схожими с людьми. А то сейчас столько игрушек, но выбрать что-то для своего ребенка тяжело. Порой смотришь и удивляешься:"вот для кого это делают? взрослый и то может испугаться...".
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
А на чьей я обычно стороне? )))
Ох, не знаю....))) но думаю, что всё-таки на стороне Добра)))
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Сергей, Россия, Донецк писал:
Вам виднее. Я бы пошил,тяп-ляп не делаю или хорошо или никак)тем более кукла красивая,мне даже её жалко)Кстати ,можно вместе с ребёнком шить,это развивает,по времени минут 20-30 займёт,меньше чем инет)вот тогда можно в альбом,на обсуждение выкладывать. Но если не хочется...тогда вопрос закрыт)
К слову сказать, шить я вообще не умею, да и возраст ребенка не такой, чтоб рядом с ним иголкой махать)) Я создала этот пост не с целью похвалиться, что вот какая я молодец, нарядила куклу, а просто вспомнилось, как эта кукла пришла ко мне. Нарядили мы её с сыночком "тяп-ляп", потому что платье совсем износилось (это выше изложено).
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Сергей, Вы на фото ребенка видели? Какое совместное шитье?
Да рассуждать проще) Я и не хотела ничего шить, потому что не умею. И ребенок, Вы правы,еще очень мал)) Просто переодели ее, поделиться хотелось воспоминаниями).
Сергей, Россия, Донецк, 53 года
Сергей, Донецк, 53 года.
 
Анна, Россия, Магнитогорск писала:
К слову сказать, шить я вообще не умею, да и возраст ребенка не такой, чтоб рядом с ним иголкой махать)) Я создала этот пост не с целью похвалиться, что вот какая я молодец, нарядила куклу, а просто вспомнилось, как эта кукла пришла ко мне. Нарядили мы её с сыночком "тяп-ляп", потому что платье совсем износилось (это выше изложено).
Да я понял что смысл дневника рассказать о истории куклы.Просто одна из моих специальностей -дизайнер и по привычке всё должно быть в полной гармонии ) Ползунки лучше чем ничего )
Сергей, Россия, Донецк, 53 года
Сергей, Донецк, 53 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Сергей, Вы на фото ребенка видели? Какое совместное шитье?
Я ж не прелагал на машинке малому строчить) просто принимать участие)получать новые впечатления)
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Сергей, Россия, Донецк писал:
Я ж не прелагал на машинке малому строчить) просто принимать участие)получать новые впечатления)
Мой мальчишка не будет просто наблюдать)) Он на месте спокойно не сидит)) Я когда одна дома остаюсь, то ни минуты не сижу! Ну, очень активный ребенок)
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Анна, Россия, Магнитогорск писала:
Мой мальчишка не будет просто наблюдать)) Он на месте спокойно не сидит)) Я когда одна дома остаюсь, то ни минуты не сижу! Ну, очень активный ребенок)
Не знаю, как Арсений, но я в его возрасте был бы весьма доволен куклой biggrin_rt_40.png

Кстати, у меня флажок красный сохранился, с такими раньше дети на демонстрации ходили, "Миру-мир". Было несколько попыток его отжать или выпросить, но фигушки им, а не флажок. А самый хитрый сказал, чтобы я про этот флажок в завещании упомянул, естественно, в его пользу. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 16.10.2012 18:59
Анна, Россия, Магнитогорск, 34 года
Анна, Магнитогорск, 34 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Не знаю, как Арсений, но я в его возрасте был бы весьма доволен куклой Кстати, у меня флажок красный сохранился, с такими раньше дети на демонстрации ходили, "Миру-мир". Было несколько попыток его отжать или выпросить, но фигушки им, а не флажок. А самый хитрый сказал, чтобы я про этот флажок в завещании упомянул, естественно, в его пользу.
Арсений на пару секунд довольствуется новыми игрушками)))Ему интереснее ползать везде,вставать, грызть,кидать)))
А у меня не было флажка. Хотя нет....было что-то...красный,на деревянной палочке. Видимо, от братьев старших ко мне перешел))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Анна, Россия, Магнитогорск писала:
Арсений на пару секунд довольствуется новыми игрушками)))Ему интереснее ползать везде,вставать, грызть,кидать))) А у меня не было флажка. Хотя нет....было что-то...красный,на деревянной палочке. Видимо, от братьев старших ко мне перешел))
Молодец! Наш человек!
По старославянски гоить - жить, а геть - двигаться. И слова эти являются однокоренными. Понимали наши предки о том, что жизнь связана с движением!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр